Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы

World of Vartais

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Vartais » Зеф'луэн » Набережная


Набережная

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://uploads.ru/i/Q/8/R/Q8RAI.jpg

0

2

Начало игры

Зеф‘луэн… Город, в который Селен меньше всего желал вернуться, но были задания и обстоятельства, которые волей, неволей приводили в самый большой и разнообразный город Вартаиса. Однако, шаи-на старался обходить стороной ту часть города, где провел часть своего юношества и потерял семью. Лишь мельком мужчина заглянул на кладбище, дабы возложить цветы на могилу сына. Да, только на его.
Но не траур привел Главу Гильдии Воров в этот город, а дело, за которое он решил взяться сам. Кас помнил еще войну Иххтера и Зеф‘луэна. Лишь немногим известно, что началась она из-за безответной любви. Не смотря на то, что теперь был объявлен мир, советник короля все еще пытался отомстить Верховной Жрице за ее отказ. И действовал он через людей, которые не состояли в Гильдии Воров. А конкурентов следовало устранять. Встает только вопрос о том, как вычислить соперников? К счастью, мужчина вовремя вспомнил о посыльной, с которой его свел случай. Интересная история, которую сейчас не обязательно вспоминать.
Факт в том, что девушка должна была послужить приманкой. Конечно, шаи-на предполагал, что молодую хелис могли убить, но что с того? Ее душа переродится, как только Йишень вернется. Конечно же, с учетом того, что младшая богиня, как и другие боги, действительно захочет или сможет снова ступить в этот мир. Если же нет, то тоже не трагично. По крайней мере, девушка послужит высшей цели. Кас поручил посыльной доставить Верховной Жрице сверток с пометкой «совершенно секретно» и охранным артефактом. Своеобразный красный флаг. Все-таки в самом свертке не было ничего ценного. Оставалось дожидаться результата. Мужчина со скучающим видом сидел на одном из камней на набережной, и следил за полетом хелис. В то время, как Паро кружил неподалеку, шаи-на сканировал местность, при чем стены ничего не могли скрыть от его взора.
И вот, случилось. Несколько стрел были выпущены с крыши одного из зданий. Ворон тут же сорвался с места, дабы запомнить лица, которые попытались устранить Лиру. Судя по одежде, это действительно были посланники Иххтера. Но этого не видел сам Селен. Он знал, что его верный спутник выполнит свою работу. Потому Глава Гильдии прикрыл глаза, позволив себе расслабиться и забыться на миг. Кто бы сомневался, что если девушка выживет, то она отыщет его! Однако возможная сцена гнева нисколько не волновала шаи-на.
Вскоре послышалось карканье и шум крыльев. Кас лениво приоткрыл глаза и посмотрел на Паро.
- Ты их запомнил?
- Да. И та девушка свернула с курса. Думаю, ты уже скоро о ней услышишь.
Мужчина задумался.
- Меня бы удивило обратное. Но не отвлекайся на нее. Сколько их было?
Увы, птица не успела ответить. Уже вскоре они услышали шум крыльев побольше. Лира? Две пары черных глаз спокойно и почти скучающе смотрели на посыльную.
- Так быстро вернулась? - да, да, он играл саму невинность. Однако не было сомнений в том, что Глава Гильдии знал о том, что произошло. Даже хуже, он намеренно отправил девушку под обстрел и не жалел о своем поступке. Что поделать? Кас был сыном и учеником Орнификара, как и все первосущества шаи-на.

0

3

Начало игры.

Крылья яростно разрывали воздух, стремительно унося Лиру от места, где была засада. Девушка сжала кулаки, до боли впиваясь в собственные ладони. Если Кас все еще останется на том же месте это будет уж слишком злой иронией и большой удачей.
Хелим вспомнила, как настигла одного из нападавших. Двое успели скрыться раньше, чем она пустилась в погоню, но двое чуть замешкались и хелис ринулась к ближайшему. Она помнила лишь яркими обрывками, злость затмевала ей разум, но её противник вроде бы был мальчишкой, во всяком случае, Лира не дала бы ему больше пятнадцати. Хелис быстро сокращала дистанцию, и мальчишка не успевал сделать еще один выстрел. Ему бы убегать, но нет, он решил сразиться, глупец. Мальчик отбросил лук, который до этого сжимал в руке и выстрелил в хелис струей кипятка. Бить по прямой? Это же смешно! Лира с легкостью увернулась от струи, затем еще и еще, но большего парень не успел, она была на расстоянии удара. Девушка выбросила правую руку вперед со всей возможной силой. Мальчишку протащило по крыше, перекинуло на следующую, а затем он скрылся за краем. Лира и пальцем до него не дотронулась, она использовала свою ментальную силу. Она еще подростком научилась применять телекинез в драках, и в этот раз удар получился очень мощным, видимо из-за ярости бушующей внутри. Хелис даже успела задуматься, разбился мальчик или нет, но мгновенно пожелала ему стать лепешкой, потому что в нее выстрелил его напарник. От первой стрелы она успела отпрыгнуть, но вторая все-таки ранила Лиру. Стрелок целился в крылья, знал же гад, что если подстрелит, то у него будет преимущество. Пряча крылья, она присела и  стрела тут же порезала предплечье, царапнув по кости. Девушку прошила боль и она, прикусив губу, чтобы не закричать, зло выдохнула. На несколько секунд она перестала видеть и наугад послала перед собой две волны, которые могли бы отбросить стрелы. С крыши попадали камни, а  голову стиснуло тисками и стало труднее дышать, но зато зрение стало восстанавливаться, как будто кто-то быстро собрал пазл.
Стрелка на соседней крыше уже  не было, но девушка заметила, как двое хелис летят низко над крышами преследуя кого-то, еще один спускался к ней, но Лире сейчас было не до чужой помощи. Она только что поняла из-за кого попала в передрягу.
"Нет, ну это ж надо так глупо пойти у него на поводу! Он наверняка знал, что будет засада, а может быть и сам её подстроил, вот же гад!" Девушка быстро спрыгнула с крыши, расправив крылья, и нырнула в ближайший переулок. Она некоторое время петляла по улочкам Зеф’луэна в районе второго этажа, пока не убедилась, что другой хелис отстал. "Он всего лишь хотел помочь, но мне не нужна помощь" Раны на предплечье и животе чесались, но быстро затягивались. Одежда была испорчена, но Лира успеет поплакать о ней и позже, когда найдет старого засранца.
Хелис нашла Селена на набережной, благодаря его ворону. Лира заметила птицу, когда поднялась метров на десять выше крыш города. Ворон не та птица, которую часто увидишь в городе и последовать за ним было легко. Девушка приземлилась в паре метрах от Главы Гильдии Воров, пытаясь отдышаться. Она никогда не признавала медленный полет, и поэтому драка, погоня, и поиск наглеца утомили её.
- Ты... Ты... -Хелим глотала ртом воздух, пытаясь успокоить беснующееся сердце.
- Так быстро вернулась? - издевательски вопрошал Селен, рассматривая потрепанную хелис.
Лира сжала челюсти и наконец, сделала вдох носом. В левой руке она все еще сжимала чертов сверток. Она со злостью метнула посылку прямо в руки заказчика и неожиданно нанесла ему ментальный удар. Целилась Лира в грудь, надеясь, сбить этого самоуверенного типа с камня, на котором он устроился.
- Ты знал, да? - спросила девушка негромко, зло сверля собеседника глазами. - Кто были эти люди и что в посылке? Я очень надеюсь, что ты не хотел навредить Жрице... Лира Хелим любила Верховную Жрицу так же, как и всякий в Зеф’луэне, и её совсем не радовала перспектива того, что она могла быть причастна к покушению.

Отредактировано Lira (2012-07-08 14:09:16)

+1

4

Сама сцена сражения и побега была интересной. Какой-то частичкой себя шаи-на даже захотелось присоединиться к происходящему или подойти, дабы рассмотреть происходящее поближе, но мелькать там ему было не на руку. К счастью, Паро умело выполнял роль глаз и ушей Селена.
Конечно же, девушка с легкостью его нашла после того, как отвязалась от погони. Хотя мужчина и не прятался. Несмотря на важное задание, оно было легким и не требовало особой осторожности. Выглядела Лира изрядно потрепано. Шаи-на слегка улыбнулся, увидев хелис в таком состоянии. Несколько ранений разной тяжести, одежду можно было выбрасывать, но в целом, девушка легко отделалась. Правда, это не мешало посыльной злиться на своего заказчика. Еще бы! Ее чуть не убили.
"Какая "наглость"!"
- Ты... Ты...
Глава Гильдии усмехнулся и поднял одну бровь, словно ожидая продолжения. Но вместо слов в него просто метнули свертком, который теперь потерял свою ценность. Рефлекторно, будто в любой момент того и ожидал, Селен поймал посылку и снял с нее защитный артефакт. Правда в том, что Жрица бы так или эдак никогда бы не получила этого свертка. Ее происходящее тут не должно было касаться. Пока что. Хватало и войны несколько столетий назад.
Вдруг, шаи-на отбросило назад воздушным потоком, но вместо того, чтобы довольно неприятно приземлиться на землю, мужчина просто испарился в черной дымке, материализовавшись рядом с посыльной. Подобная выходка его явно не задела, а лишь повеселила. Об этом говорили глаза Каса. И только Паро остался недоволен, на время потеряв свой «насест».
- Конечно, знал! Думаешь, зачем я вообще позвал тебя? Тебе не показалось странным, что я лично появился во мне ненавистном городе, дабы найти тебя? А главное, для чего? Всего-то сверток какой-то доставить.
Он бесцеремонно провел рукой по крыльям девушке, осматривая на повреждения. Вроде, кости целы. А если бы и нет, бывший магистр вряд ли бы соизволил излечить Лиру.
- Это были люди советника короля Иххтера. Видишь ли, тот все еще надеется на реванш за последнюю войну. Такой поворот событий не в моих интересах. Так что считай, я пока что на стороне Жрицы. Хотя куда больше меня интересуют конкуренты Гильдии, которые имеют наглость выполнять нашу работу.
Не было секретом, что Гильдия устраняла любого, кто отбирает у нее хлеб насущный.
Повозившись еще немного со свертком, Селен извлек из него полевые цветы и мешок с монетами. Последний он бросил посыльной. Все-таки та хорошо постаралась уже хотя бы тем, что не только осталась жива, но еще и сумела дать отпор обидчикам.
- Держи. Это твоя плата за помощь.
Сумма была больше обговоренной, но далеко не состоянием. Убедившись, что его не попытаются снова отбросить куда-нибудь, шаи-на сделал несколько шагов назад. Ворон уселся на воротник из перьев, и теперь две пары глаз смотрели прямо на девушку.
- Но если хочешь защитить Жрицу, то ты могла бы помочь мне. Видишь ли, рано или поздно Иххтер предпримет еще одну попытку нападения на нее. А ведь несчастная сейчас и так слабее с исчезновением Кхатсалы.
Мужчина убрал непослушную прядь волос за ухо и сложил руки на груди.
- Мне нужны уши и глаза в Зеф'луэне, которые будут докладывать мне обо всем подозрительном.
Конечно, Главе Гильдии ничего не стоило приставить к Жрице кого-то из своих людей, но большая часть сил сейчас была направлена на поиски оракула. Потому было хорошо иметь на своей стороне левых людей, которые все же смогут выполнить это поручение. В данном случае шаи-на полагался на Лиру.

0

5

Девушка скрестила руки на груди, готовясь выслушать мужчину. Сказать по правде, ей хотелось расплющить этого наглеца, но её удар ему не повредил, и даже, кажется, позабавил. Ну да, что может быть наивнее сражаться с тенью?
- Конечно, знал! Думаешь, зачем я вообще позвал тебя? Тебе не показалось странным, что я лично появился во мне ненавистном городе, дабы найти тебя? А главное, для чего? Всего-то сверток какой-то доставить.
Лира промолчала, лишь прикусила губу. Конечно, она догадывалась, что Селен, дал ей задание неспроста, но такую явную подставу она никак не ожидала. Хелис думала, что Глава Гильдии не потерял остатки чести. Что ж, сегодня она поплатилась за свою доверчивость и желание видеть в других хорошее.
Селен вдруг замолчал и принялся осматривать её крылья. Девушка гневно фыркнула и ударила мужчину по руке.
- Не трожь! - Лира очень трепетно относилась к своим крыльям и не хотела, чтобы их лапал всякий встречный-поперечный. Селен убрал руку и продолжил:
- Это были люди советника короля Иххтера. Видишь ли, тот все еще надеется на реванш за последнюю войну. Такой поворот событий не в моих интересах. Так что считай, я пока что на стороне Жрицы. Хотя куда больше меня интересуют конкуренты Гильдии, которые имеют наглость выполнять нашу работу.
Хелис внимательно слушала, что говорил Кас, не каждый же раз узнаешь такие подробности. У Главы Гильдии много ушей, а значит и знает он в разы больше, чем сама Лира.
- Реванш? Не бывать этому! Нам хватило одной войны, еще одной не нужно. Никому не нужна новая война, кроме советника, а все почему? Потому что он шаи-на! У вас, похоже, в крови ненависть ко всему живому, вы пробовали хоть что-то созидать, или разрушать и убивать это все что вы можете?! - девушка крепко сжала свои предплечья, чтобы не совершить еще одну глупость, и не попытаться ударить вновь. Её собеседник тем временем распечатал сверток и кинул ей мешочек с монетами, которые неприятно звякнули, когда Лира его поймала. Она даже не стала смотреть, сколько там, ей было все равно. Она бы выбросила их прямо сейчас, но что-то внутри не дало. "Давно ли я стала такой скупой?" - ужаснулась хелис, засовывая мешочек в карман штанов. "Чертовы деньги! И с ними плохо и без них нельзя" - Лира поморщилась и посмотрела на Селена. Тот молча смотрел на неё, будто ждал, пока она мысленно перестанет терзаться. "Он что и мысли читать умеет?" - хелис с подозрением осмотрела мужчину с головы до ног.
- Если хочешь защитить Жрицу, то ты могла бы помочь мне. Видишь ли, рано или поздно Иххтер предпримет еще одну попытку нападения на нее. А ведь несчастная сейчас и так слабее с исчезновением Кхатсалы. Мне нужны уши и глаза в Зеф'луэне, которые будут докладывать мне обо всем подозрительном.
- Разве у тебя мало своих ушей в городе? - презрительно поинтересовалась посыльная. - И какой прок помогать тебе? Ты же сам сказал, что ПОКА на стороне Жрицы, но это пока может измениться, как только ты найдешь своих неприятелей. И ты знаешь, после того что случилось, как я могу довериться тебе? Откуда мне знать, что это не очередная ловушка? Вы шаи-на скользкие, словно змеи...
"И такие же гадкие и опасные... " - добавила она мысленно.

Отредактировано Lira (2012-07-09 20:06:26)

0

6

Правда не понравилась хелис, но когда задаешь вопрос, заранее догадываясь, что ответ может быть малоприятным, лучше верить в худшее. Тогда разочарование и гнев меньше. Хотя, Селен видимо не старался загладить свою вину. А если быть честным, то виноватым он себя не считал, а совесть его молчала уже чуть ли не с самого появления шаи-на на свет. Что поделать, когда Орнификар создал расу по своему подобию?
Как того и следовало ожидать, девушка воспротивилась третьей войне. Такое негодование было на руку мужчине, который собирался нанять Лиру для более ответственного задания. И все же хелис все еще была ребенком. По крайней мере, в глазах шаи-на. Одной войны?
- Одной? Это уже вторая за историю Зеф'луэна. Но как бы то ни было, дело не в его расе. Должен сказать, что Жрица - наивное дитя. Не будь она так слепа к своему окружению, не было бы и войны с Иххтером.
Он решил оставить эту тему. Конечно, ходили слухи, что война началась вовсе не из-за королевской семьи и Жрицы или территорий, а из-за безответной любви, но Селен знал всю правду. Ту, что никогда не будет занесена в свитки, но будет воспета менестрелями.
Кас спокойно выслушал обвинения в адрес его собратьев по расе. Это были еще дружелюбные слова по сравнению с тем, что говорили о них.
- О, поверь, мы способны куда на большее. Но в смерти и убийстве есть свое очарование, которое тебе не понять.
Одного только не понимал шаи-на – почему отец наградил их бессмертием, не дав возможности воссоединиться с ним после смерти? Хотя тогда, в первом тысячелетии, еще никто не ведал о природной смерти или о том, что Орнификар когда-нибудь будет заточен матерью из-за любви к сестре. От одного только воспоминания этой истории, сердце наполнялось гневом, а полоска у глаз покраснела, принимая форму маски.
- Успокойся, друг мой. Отец будет свободен. И в тот день Йишень сама придет в его объятия.
Конечно, ворон лишь пытался успокоить своего хозяина. Ведь птица и знать не могла, есть ли еще шанс на освобождение Орнификара.
Кажется, Лира и Селен оба боролись со своими внутренними демонами. Осознав, что так они ни к чему не прийдут, мужчина постарался успокоиться. Он повернулся лицом к реке и прикрыл глаза. Красная полоска снова исчезла. Снова найдя покой, Кас взглянул на свою собеседницу.
"А девчонка догадлива. Хотя не нужно читать мысли, чтобы понять, что у нее на сердце."
Цветы шаи-на бросил в реку. Он никогда не понимал их очарования.
- Мне нужно лицо, которое со своей колокольни может оценить ситуацию. Мои люди же в основном профессионалы, но, увы, большинство из них натаскано на другие виды информации, чем мне нужны от тебя.
Ложь с примесью правды или правда с щепоткой лжи? Всего было понемногу в этом предложении, но хелис не стоило знать, что почти вся Гильдия вела поиски оракула. Хотя, сейчас его поисками занимался весь Вартаис.
- Неприятелей я уже нашел. Дело за малым - устранить их. Но и после этого война не в моих интересах. В этом тысячилетии нам не нужны лишние смерти. Особенно, если Йишень не в состоянии дарить миру новую жизнь. А если повезет, то нынешняя Жрица состарится за долго до того, как Гильдия начнет работать против нее. Все зависит от выгоды нам и наших планов. Хотя... Один неосторожный шаг, и уже правители остальных двух городов сами пойдут войной против нее. Так что, Жрица и без меня в достаточной опасности.
Мужчина дал Лире переварить информацию. Он надеялся, что его слова убедят хелис еще раз потрудиться для всеобщего блага.
И снова мысли… Селен усмехнулся, услышав мнение девушки, но снова промолчал по этому поводу. Почему бы и не потерзать ее сомнениями?
- Ты не можешь этого знать. Остается или поверить моим словам и помочь твоей горячо любимой жрице или забыть о моем предложении и наблюдать за тем, как избранная Кхатсалой падет.
Кас слегка прищурился, размышляя над следующими своими словами:
- Думаю, твоя лояльность к Жрице превыше денег. Потому я промолчу о сумме, но если тебя это интересует, то в этот раз тебе не придется рисковать крыльями, а оплата будет намного выше сегодняшней.
Он протянул руку.
- Так ты согласна?

0

7

Яростная проповедь Лиры пропала втуне. Мужчина лишь переспросил:
- Одной? Это уже вторая за историю Зеф'луэна. Но как бы то ни было, дело не в его расе. Должен сказать, что Жрица - наивное дитя. Не будь она так слепа к своему окружению, не было бы и войны с Иххтером.
- Может для Зеф'луэна и было две войны, но я участвовала в одной и... И мне вот так её хватило! - хелис провела рукой по горлу. На лице её промелькнули растерянность и страх. Воспоминания обрывками мелькали у нее перед глазами. "Нет!" Лира прогнала воспоминания, очищая разум. Она закрыла глаза и поставила ментальный блок. Хоть Кас и читал её поверхностно, девушка это почувствовала и ей это не понравилось. "Я не лезу в твое личное пространство, и ты будь добр, не лезь в мое." - довольно "громко" подумала хелис, цепко следя за шаи-на.
- О, поверь, мы способны куда на большее. Но в смерти и убийстве есть свое очарование, которое тебе не понять. - Лира закатила глаза.
- И знаешь, слава Богам! Не хочу быть такой же бездушной сволочью. - Селен просто проигнорировал её слова. "Он считает меня маленькой девочкой... Что ж. Прекрасно!" - Хелим потерла то место на предплечье, где стрела порвала кожу. За время разговора рана успела затянуться, и девушка чувствовала лишь гладкую кожу под пальцами. Шаи-на тем временем продолжил:
- Мне нужно лицо, которое со своей колокольни может оценить ситуацию. - Лира усмехнулась. Уж если с её колокольни  если плюнуть, то можно и  убить ненароком. - Мои люди же в основном профессионалы, но, увы, большинство из них натаскано на другие виды информации, чем мне нужны от тебя.
- Натасканы шпионить и незаметно убивать свидетелей, ты хочешь сказать. Я не понимаю, чего ты от меня хочешь. Не понимаю, как я могу заметить что-то, чего не могут заметить твои ищейки.
Хелис пригладила волосы и раздраженно прикусила губу. То, что Селен говорил дальше, очень походило на правду, но Хелим все еще сомневалась. Можно ли доверять тому, кто предал? Можно ли как-то помочь Жрице, помогая Гильдии? Не станет ли она предательницей? Чего хочет от неё Селен и что он задумал на самом деле? Не очередная ли это игра, в которой она станет разменной монетой? Последнее было, безусловно, правдой и Лира сама это знала, но вот остальное... Эти вопросы раздирали её душу, когтями черного ворона... "Как поступить?.. Хорошо жить без принципов, без моральных устоев, нет никаких душевных терзаний... Стоп. Что я несу. Так жить хорошо?! Нет же! Это просто отвратительно. Жить без души и разлагаться внутренне. Нет уж. Пусть лучше я разорву себе душу на части, но хоть буду знать, что она у меня была!"
- Думаю, твоя лояльность к Жрице превыше денег. Потому я промолчу о сумме, но если тебя это интересует, то в этот раз тебе не придется рисковать крыльями, а оплата будет намного выше сегодняшней.
- Я смотрю, ты умеешь давить на живое, это знаешь ли больно. - хелис не стала уточнять, что именно для нее "живое", но про себя подумала: "Меня оказывается легко можно купить... Нужно лишь знать цену. Или наоборот. Не называть её..." - горько усмехнувшись, Лира посмотрела в глаза Селену. "Это лишь еще одна работа, так ведь? Нечего сложного. Нужно только запихать совесть куда подальше, а когда она надумает выползти, приставить к шее кинжал..."
Девушка опустила  голову и ухмыльнулась. Через пару мгновений ухмылка стала более походить на язвительную улыбку, когда улыбаешься лишь одним углом рта. Подняв голову, Лира вновь смело взглянула в глаза шаи-на.
- Так ты согласна?
- Согласна. Но если я узнаю, что каким-то образом играю не в ТУ игру, я немедленно разрываю наше соглашение и начинаю делать неожиданные глупости. - Лира сжала протянутую ладонь, заключая устный контракт.

Отредактировано Lira (2012-07-05 15:35:56)

0

8

Войны… Сколько смертей, жестокости и горя! А все из-за чего? Из-за того, что кто-то там наверху решил, что им плохо живется. Селен видел обе войны, но участвовал только в одной. Во второй он принимал участие лишь пассивно. Гильдия получила больше всех от этой войны, но сам Кас не вел сражений. А вот во время первой войны, он был обязан сражаться на стороне Иххтера, ведь тогда он еще был в академии. Славное было время, хоть нигде шаи-на не был так счастлив, как в Гильдии. В ней он нашел все то, чего так желало его сердце. Орнификар был прав, когда выбрал для этого задания именно его. Хотя что и говорить, в Гильдии было и несколько первосуществ, которые так же не смогли ужиться с новыми устоями мира.
- Считай, что тебе повезло, что не жила во время первой войны.
Хотя это как посмотреть. Душа хелис скорее всего уже тогда существовала и воевала, но память о прошлых жизнях оставалась лишь у немногих. За свою долгую жизнь Селен повстречал только два таких существа.
- Они натасканы анализировать малейший чих и даже в нем могут найти начало нового заговора. Мне нужен девственный разум, если ты меня понимаешь. Кто-то, кто не состоит в гильдии и взглядом новичка может оценить то, что необычно для нормальной жизни Зеф'луэна. Так же мне нужно лицо, которое не гонимо законом и другими городами. И кто лучше посыльной справится с этим заданием?
Щепотка лести, но разве сейчас они не торговались? И порой только лестью можно было выиграть. К тому же, Лира – девушка. А они куда более падки на приятные слова. Сейчас все методы были хороши, лишь бы не говорить правду. Конечно, после произошедшего, девушка ему не доверяла, но сейчас для ее жизни не было угрозы. Глава Гильдии имел нюх на полезных ему существ. А главное на тех, у кого были полезные способности. В какой-то мере он был коллекционером. Лучшие связи, лучшие воры и наемники… А главное, что никто этого не замечал. Нужные ему кадры рано или поздно сами находили свой путь в Гильдию.
- Я смотрю, ты умеешь давить на живое, это знаешь ли больно.
Мужчина самодовольно усмехнулся. Конечно же, он это умел! Иначе как бы он добился такой жизни?
- Я приму это за комплимент, - с легким кивком ответил Селен. Да уж, извращать смысл любого предложения в свою пользу… Не удивительно, что его и других шаи-на недолюбливали. Однако они добивались такими способами своего. Ведь уже сейчас было ясно, что хелис согласится на столь странную просьбу! Кас усмехнулся и удовлетворенно кивнул. Он сжал протянутую руку. Ну нет уж, бывший магистр так просто не отпустит девушку. Договор, так уж серьезный. На устах Главы Гильдии появилась победоносная улыбка.
- Думаешь умно это говорить мне сейчас? Договор, так договор. Повторяй за мной: "Mei geli cirki krios dee laretel eonate a jevi.*"
Формула клятвы, но с кучей лазеек, если разбираться в языке энергии. Хотя азами обладал каждый, кто когда-то учился в академии. Но даже малым детям было известно, что несоблюдение такой клятвы может плачевно кончиться для той стороны, которая пошла против договора. Лишь, когда Лира повторила формулу, Селен отпустил ее руку.
- И не думай, что я не найду тебя в случае предательства. И так, аванс или ты полагаешься на мое верное слово?
И снова звякнули монеты. На этот раз в мешочке побольше. Намного. Конечно же, он спланировал все заранее! Не в его планах было потерять Лиру во время передачи ложной посылки. Девушка изначально должна была стать его информатором. И где-то в глубине души Кас желал видеть посыльную в рядах Гильдии, но это вряд ли скоро случится. Слишком правильной была Лира.

*

"Клянусь докладывать только тебе все увиденное и услышанное."

0

9

Злость хелис прошла, и появилась странная, не свойственная девушке, апатия. Ей хотелось оставить это место и улететь куда-нибудь подальше, а лучше повыше в небо и забыться на безумной высоте. Не чувствовать мерзкого осадка в душе, а жить лишь небом, хотя бы еще немного...
- Считай, что тебе повезло, что не жила во время первой войны.
Голос мужчины немного отрезвил её. Она нехотя перевела взгляд с брусчатки на Каса.
"Он говорит это так, как будто сам в ней участвовал. Хотя глупо, наверное, так думать. Прошло более 6000 лет, если я не ошибаюсь. А ошибиться  я могу вполне, но это все равно не может быть правдой. Все эти байки о бессмертии шаи-на, скорее всего миф. Они просто слишком искусны и поэтому кажутся бессмертными."
Последующие слова Главы Гильдии Воров лишь разозлили её. Сначала Селен хвастался своими людьми, а теперь он пытается её умаслить.
- И кто лучше посыльной справится с этим заданием?
"Да кто угодно!" - хотелось крикнуть Хелим, но что-то её сдержало. Вероятно, это был инстинкт самосохранения. Хамить можно, но лучше в ограниченном количестве и не столь опасному собеседнику.
Итак, Лира согласилась. Она подписалась на очередную авантюру, которая уже грозила ей неприятностями. Одно дело сотрудничать с Гильдией, другое дело играть на их стороне. Причем Селен не устроила устная договоренность, он потребовал произнести клятву. "О, Боги, ну во что я ввязываюсь, а?" Девушка и, раньше не была удостоена аудиенции Богов,  а уж сейчас они и подавно не смогли бы ответить юной хелис, даже если бы захотели.
Нехотя повторяя слова клятвы, хелис лихорадочно соображала: "Я не могу оставить это так. Почему связана клятвой буду только я? Хотя постойте-ка...". Девушка обновила ментальный блок и воздвигла в сознании пару преград, завесив их мыслями о том, что деньги есть деньги: дают - бери, бьют - беги.
Шаи-на дождался, когда Лира закончит клятву и извлек еще один мешочек с монетами.
- И не думай, что я не найду тебя в случае предательства. И так, аванс или ты полагаешься на мое верное слово?
Хелис зло усмехнулась.
- Аванс. Твое слово не такое уж и верно, как ты уверяешь. - Селен наивно протянул ей кошель с деньгами. Ну да, он все-таки уломал её, какой молодец! Он может гордиться собой. А маленькая девочка теперь в его власти и ничего не сможет с этим поделать. Но вот он и ошибся, расслабился, но рано это было делать. Не он один знал, как пользоваться языком энергии, Лире же всего-навсего нужен был тактильный контакт.
Взяв мешочек левой рукой, правой она быстро перехватила его ладонь и довольно крепко сжала.
-  Maste deste. De furm zrotei mee, ia mei dee, tirsta gel alva.*
Клятва становиться действительной только тогда, когда в неё вложено достаточно силы, и поэтому дети могут беззаботно использовать язык энергии - слова останутся просто словами, хоть и красиво звучащими. Взрослые же осознают всю серьезность и опасность языка энергии и никогда попусту не используют его. Но чтобы управлять словами не нужно согласие двух сторон. Дрессировщики используют силу слов, усмиряя и руководя порой и дикими животными. Лира же вложила в свою клятву слишком много силы и теперь чувствовала себя паршивей некуда. Она чувствовала, как дрожат руки и начинают подрагивать крылья у изгиба. Но главное у неё получилось! Хелим все еще ощущала легкое покалывание на кончиках пальцев, которое всегда чувствовала после удачно произнесенного слова. Это сделало хелис почти счастливой, она даже улыбнулась своей обычно открытой улыбкой.
В ушах вдруг засвистело, как будто она неслась со сложенными крыльями к земле. Девушка пошатнулась, но удержала равновесие. "Вот и откат" - подумала она и  присела на ближайший бордюрчик. Руки продолжали дрожать, мозг начало колоть ледяными иголками, но она продолжала улыбаться, прикрыв глаза.
- Я позволю себе вернуться к твоим последним словам. Я не предам тебя. Я понимаю, что находясь во главе уголовной организации, становишься мнительным. Но мне в любом случае нет выгоды, предавать тебя. Ведь пока что я всегда добросовестно выполняла все поставленные передо мной задачи, не так ли? И мне хотелось бы, чтобы впредь, ты ЗАРАНЕЕ сообщал мне обо всех уготованных мне испытаниях, или же тебе лучше подыскать другого игрока.
Скажи мне, где я смогу тебя найти, так как в ваше логово меня не пускают, сам знаешь. И как часто мне нужно тебя информировать?

Лира помассировала виски. Откат уже почти прошел, но дрожь с рук перекинулась на крылья и те мелко подрагивали.
"Что ж. Теперь у тебя есть козырь на меня, а у меня на тебя. Мы квиты, "Дорогой друг" "

*

Перевод: "Мы связаны. Ты не предашь меня, а я тебя, покуда клятва цела"

Отредактировано Lira (2012-07-07 18:35:42)

0

10

Было забавно наблюдать за эмоциями, которые отражались на лице девушки. Она пребывала то в сомнении, то в гневе. Порой в ее взгляде проявлялся интерес, стоило заговорить о плате и Жрице. Да уж, боги хорошо постарались над своими детьми. Они все были многогранными, но все равно довольно-таки предсказуемыми. Даже Селен знал схему своего поведения, хоть и пытался сломить ее, дабы противники не вычислили его слабостей.
В итоге внутренних противоречий Лира согласилась на сотрудничество. Она повторила формулу клятвы, но вдруг подбросила интересный сюрприз, который приятно удивил бывшего магистра. Девчонка была действительно сообразительной. Такую бы ,да в Гильдию! Цены бы ей не было. Но всему свое время. Но что же случилось? Лира дополнила их договор, вложив в формулу довольно большое количество собственной энергии.
“Неужели, ее обучал мастер слов? Интересно было бы побольше узнать о ней.“
Селен ослабил хватку, соглашаясь с условиями договора. В его взгляде на миг появилась какая-то отцовская забота. Хелис заслужила его уважение. А по своему опыту шаи-на знал, как та себя сейчас чувствовала. Мужчина усадил посыльную на бордюр, а Паро слетел с его плеча, улетев в неизвестном направлении.
Какое-то время они оба молчали. И лишь когда Лира нашла в себе силы говорить, она нарушила тишину.
- Я рад это слышать. И все же, я не доверяю никому. Нет выгоды сейчас, появится потом.
Глава Гильдии сел рядом с девушкой. До чего же мирная картина! И никто бы не додумался, что они оба обсуждали будущее Зеф‘луэна. Ведь, если задуматься, то в будущем многое может зависеть от того, что Кас узнает от посыльной.
- Заранее? Ты же сообразительная девочка. Представь, что было бы, сообщи я тебе о своих планах. Мне известно, сколь важны для хелисов крылья. Ты бы не захотела рисковать ими или своей жизнью. Вела бы себя осторожно и старалась бы безопасно выполнить задание. Мне же нужно было привлечь внимание людей Иххтера. Нужно было выяснить, как они выглядят и как вооружены.
Через какое-то время ворон вернулся. В лапах он держал маленькую склянку, которую явно украл из академии. А может, он добыл ее из одного из домов? Увидев жидкость в склянке, Селен усмехнулся. Его спутник был незаменимым другом. Этой настойкой мастера отпаивали своих учеников, когда те расходовали слишком много своих сил.
Птица скинула пузырек в руку Лиры.
- Выпей. Думаю, ты тоже уже видела этот пузырек. Яда в нем точно нет.
Когда Паро устроился на колене хозяина, мужчина провел рукой по черному оперению птицы. В этот момент в его взгляде появилось что-то живое, а не та пустота, которая так часто пугала во взгляде Селена. Но миг этот продлился не долго. Шаи-на снова посмотрел на хелис.
- Дело даже не в том, что тебя не пускают, а в том, что и за тобой могут начать следить те, кому не обязательно знать, где находится Гильдия. В Пархине есть резервуар. там постоянно находится кто-нибудь из моих пернатых друзей. Увидев тебя там, они немедленно доложат мне о твоем прибытии.
Селен перевел свой взгляд на воду. Скоро пойдет дождь. Не смотря на то, что ему не было никакого дела до температуры, мужчина предпочел бы убраться из этого города еще до того, как заплачут небеса. Ведь велик был риск, что такая погода лишний раз напомнит ему о прошлом, проведенном в Зеф‘луэне.
Паро каркнул, расправив крылья. Тем самым он вернул своего друга и хозяина в реальность. Шаи-на сморгнул и продолжил:
- Как только заметишь что-нибудь. И желательно как можно скорее. Думаю, мне не надо упоминать о том, что никто за тобой не должен следить или знать о твоем задании.
Затем на устах Каса появилась лукавая улыбка. Неужели Лире не было интересно, почему обычно осторожный Глава Гильдии вдруг под открытым небом вербует ее и рассказывает о некоторых секретах мира сего?
- О том, что здесь было сказано или сделано, никто не узнает. Для остальных все это время набережная была безлюдна. Так что считай, что никто кроме нас троих, - он указал подбородком на Паро, - ничего о заговоре против Жрицы не знает.
И конечно же, Селен знал, что хелис найдет его и прилетит в итоге именно сюда. Все спланировано и подстроено. Абсолютно все. Гильдия сплела за все это время собственную паутину в истории и теперь незаметно дергала ниточки или вплетала новые. Волей, неволей ли, но Лира оказалась втянута в эту интересную игру. Увы, игру жизнями.
- Если еще есть вопросы, тебе лучше задать их сейчас.

0

11

"Ох... Ну почему мне настолько плохо? Должно было давно пройти. Чеееерт..." - Стоило только девушке расслабиться, подумав, что ей полегчало, как к ней подкрался приступ тошноты. Лира сжала зубы и терпела. Приступ скоро пройдет, должен, обязан!
"Говорил мне Мастер: "Вкладывай точное количество силы в слова! Не руби сгоряча, а отмеряй по капле." Ну как же! Мне же плевать на советы, нужно делать по-своему, а потом терпеть. Ой-ой-ой!" - хелис зажмурилась и медленно, через нос, выдохнула почти весь воздух, что был легких. Затем глубокий вдох и снова выдох. Дыхательные упражнения помогали в разных ситуация и как ни странно, сейчас тоже. Лире стало чуточку лучше. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы снова не накликать беду.
Селен присел рядом с ней и стал не спеша отвечать на её вопросы.
- И все же, я не доверяю никому. Нет выгоды сейчас, появится потом.
- Да думай, как хочешь, мне-то что. - устало ответила хелис. Ей не хотелось спорить еще и поэтому поводу, он же все равно не поверит.
- Оох.. - застонала Лира. Ну почему он не может понять, что, если бы он её предупредил, то поступил как минимум честно? А она бы не отказалась. Скорее всего, не отказалась бы, да. Знал Селен или нет, но ей не раз случалось выполнять опасные для жизни поручения. Именно поэтому многие хелис считали её двинутой. Зато Хелим доставались те заказы, от которых отказывались другие. И разозлилась Лира на Каса не из-за того, что задание было опасное, а из-за того что предупреждать надо! Но объяснять она этого не стала. Мало ли как он это воспримет. Точнее девушка опасалась, что Селен воспримет и подгонит информацию под себя, как он делал ранее. Нет уж, пусть думает, что она ужасно трясется за свою жизнь. Лира не боялась смерти, знала, что умрет когда-нибудь, и поэтому частенько совершала опрометчивые поступки.
Неожиданно в ладонь хелис плюхнулся маленький пузырек. Его принес ворон Селена, а Лира даже и не заметила, когда он успел улететь. Странно. Серебристая жидкость. Это же... Девушка удивленно подняла голову и посмотрела на мужчину.
"Он мне помогает. С чего бы такая щедрость?"
Откупорив пузырек, она вдохнула запах жидкости. "Тот же самый запах, нет сомнений. Эх, была, не была. Поверю ему еще раз." - Лира залпом осушила пузырек. Вкус был все тот же чуть кисловатый, как во времена обучения в Академии. Пара минут прошло в молчании. Девушка не знала, о чем думал шаи-на, но сама она отрешенно прикидывала, через какое время может наступить смерть от отравления. Но как, ни странно она стала чувствовать себя лучше. Более того, из желудка по всему телу стало распространяться теплое ощущение силы. Хелим улыбнулась. Что ж, травить её сегодня не собираются, это радует.
- Как только заметишь что-нибудь. И желательно как можно скорее. Думаю, мне не надо упоминать о том, что никто за тобой не должен следить или знать о твоем задании. - Лира кивнула. Обычные меры предосторожности, ничего нового.
- О том, что здесь было сказано или сделано, никто не узнает. Для остальных все это время набережная была безлюдна...
А вот эта информация была очень любопытной. Девушка непринужденно огляделась. Набережная сейчас была почти пуста, если не считать влюбленной парочки, маленького мальчика ну и троих "заговорщиков". Мимо них пронеслась кошка, удирая от мальчика. Ни животное, ни ребенок не обратили на них внимание. Как будто она и шаи-на были пустым местом. Хелис была в этом уверена, потому, что ребенок обязательно бы попросил потрогать крылья или воротник Селена, уж дети любят все трогать и пробовать.
- Если еще есть вопросы, тебе лучше задать их сейчас.
- Как тебе это удалось? То есть, как ты отвел глаза? Это экран или ты просто запудрил им мозги?

Отредактировано Lira (2012-07-08 02:05:50)

0

12

Размеренные вдохи и выдохи. Судя по тому, как побледнела Лира, ей было действительно плохо. Потому мастера часто твердили своим ученикам, что лучше отмерять меньше, чем больше энергии. В их практике часто можно было увидеть, как молодые и не очень существа падают без чувств на пол. Летальный исход был редкостью. Сейчас же хелис была вне академии. Никто не мог ей дать совет до того, как она решила дополнить договор. Потому шаи-на оставалось лишь наблюдать за тем, как боролась с собой посыльная. Ей явно не хотелось показывать слабины. Слава богам, она не намеревалась продолжать разговора о том, что Глава Гильдии ее не предупредил! Стоило Паро снова присоединиться к ним, и не оставалось сомнений, что девушке скоро полегчает. Оставалось лишь надеяться, что Лира достаточно доверяет птице, чтобы выпить серебристую жидкость.
Кажется, девушка была удивлена. Еще бы! Еще недавно ее пытались убить, а теперь отпаивали настойкой из академии! Селен ободряюще улыбнулся и кивнул.
- Не смотри на меня так. Он сам решил тебе помочь. Так что никакого подвоха тут нет.
То ли его слова подействовали, то ли Лира решила рискнуть сама, но она откупорила пузырек и выпила настойку.
"Хорошая девочка. Какая же послушная, когда дело доходит до ее самочувствия. Надо бы это запомнить."
Оклемавшись, Лира начала оглядываться по сторонам. Кажется, она действительно не задумывалась до этого о том, что они так непринужденно обсуждают запретную информацию. Осознание этого порядком позабавило Селена. Мимо них пронеслись сначала кошка, а потом и маленький мальчик. От последнего шаи-на быстро отвел взгляд. Хотя казалось, что он просто не заинтересовался этой картиной. Все-таки кроме Паро и Второго Старейшины никто не знал, что стоило Касу увидеть детей, как он невольно вспоминал своего сына.
- Как тебе это удалось?
Мужчина задумался, стоит ли ему говорить правду или оставить Лиру в неведении.
- Разве это так важно?
- Просто испоьзовал силу слов. Пудрить мозги, не зная, кто тут будет ходить, по меньшей мере, глупо. Расход сил огромный.

0

13

- Не смотри на меня так. Он сам решил тебе помочь. Так что никакого подвоха тут нет. - хелис приподняла брови в удивлении. Вот это неожиданно. "Уж не знаю, за какие заслуги ты мне помогаешь, Ворон, но..."
- Спасибо. - Сказала Лира ворону Селена. Глаза птицы хитро блеснули, но ворон промолчал и начал клювом перебирать перья. "Странная птица, странный хозяин и странная я. Интересное сочетание."
После принятия эликсира, девушка почувствовала себя значительно лучше, она даже улыбалась, следя за погоней. Убегающая кошка была бело-рыжей и довольно тощей, бродячей, на откормленных домашних любимцев она никак не походила. Ей бы куда-нибудь спрятаться, но набережная не давала такой возможности. С одной стороны камень, с другой вода, беда просто. Хотя по периметру росло несколько деревьев, Лира предположила, что кошку они бы не спасли. Мальчик достал бы её и оттуда. Слишком уж восторженным он выглядел. Эта гонка доставляла ему явное удовольствие, и мальчик радостно пронесся мимо них.
- Ну и скорость! - хихикнула хелис. А Селен снова привлек внимание посыльной, сказав:
- Разве это так важно?
- Просто использовал силу слов. Пудрить мозги, не зная, кто тут будет ходить, по меньшей мере, глупо. Расход сил огромный.

- Не сколь важно, сколько интересно. Но раз ты не хочешь делиться своими фокусами, то ладно, настаивать не буду.
Силой слов владела очень скудно, в отличие от шаи-на, который смог сделать их невидимыми, не слышимыми и вообще временно не существующими. Лира встала с бордюра и отряхнула штаны. Расправила и снова сложила крылья.
- Что ж вопросов больше нет. Всем спасибо, все свободны. Как только что-нибудь замечу, сообщу. Резервуар с птицами в Пархине. Я запомнила. - Хелим улыбалась, смотря на Селена. И куда только подевалась её злость на него? Все-таки она довольно отходчивая особа, с этим ничего не поделать. Ментальный блок распался. Лира не могла удерживать его долго, но он послужил хоть немного. Она почувствовала легкость. Блок чуть сдавливал её разум, защищая, и теперь она чувствовала минутное облегчение.

0

14

Ворон молча, принял благодарность. Он, как и его хозяин, немного держал о благодарности и чести. Для них обоих это было чужим словом и чуть ли не ругательным. Потому птица всем своим видом показывала что ей слов благодарности не надо. Паро лишь чистил свои перья. Его ворчание слышал только Селен, что его даже немного забавляло.
- Скорость? И это говорит хелис, которая по воздуху передвигается быстрее лучшего из всадников!
Даже не столько комплимент, сколько констатация факта. Все-таки напрямую, да по воздуху даже самый медленный из хелисов был быстрее всадников. Не в разы, но достаточно, чтобы города предпочитали использовать именно их в виде посыльных, а не всадников с сумками через плечо. Тем более, что в воздухе риск, что важные сообщение станут добычей Гильдии был куда меньше, чем на земле.
- Но раз ты не хочешь делиться своими фокусами, то ладно, настаивать не буду.
Кас лукаво посмотрел на Лиру. Сейчас он был похож на кота, задумавшего очередную шалость или взгляд шута, который сейчас покажет свой следующий трюк.
- Так было бы не интересно. Разве мастера так просто раскрывают свои умения ученикам?
Что уж говорить про мастеров слов? Селен еще очень хорошо помнил, как его мастер вредничал по началу. Начинали они с азов, а потом шаи-на отправляли в библиотеку, да за какими-нибудь поручениями. Касу удалось убедить учителя только угрозой. Удивительно, но старик опасался выступить даже со своей силой против шаи-на. Видимо, так же верил слухам, половина которых была наглой ложью.
Но все вопросы были уже решены. Говорить не о чем, было лишь тратой времени. Хотя у бессмертных совсем другое к нему отношение. Им было не зачем куда-то торопиться. А вот посыльную наверняка ждали дела. Мужчина поднялся на ноги.
- Буду ждать известий от тебя.
Как только ментальный блок спал, он автоматически счел мысли девушки, но не найдя в них ничего интересного, решил не лезть в голову хелис. Затем, будто девушки для него больше не существовало, он повернулся лицом к реке.
- Mei orni dutrem.*
Такие простые слова, но ведь все зависело еще и от образа в голове и заложенной в слова силы. Проходящая мимо девушка запнулась, когда увидела появившихся неизвестно откуда хелис и странного мужчину. Но последний испарился на ее глазах в черной дымке вместе со своим спутником. Не было никакого звука. Можно было подумать, что Селен был не реальным. Собственно как и любой шаи-на. Ведь они были в буквальном смысле слова созданы из теней.

Закулисье

*

Я разрушаю защиту.

0

15

Лира развязала ленту, которая стягивала её волосы. Немного потрясла головой и чуть взъерошила затылок. "Как хорошо. Когда волосы собраны, вроде как голова и не болит. Но стоит их распустить, как понимаешь, что корни ноют, а затем они постепенно расслабляются... Приятное ощущение".
- Скорость? И это говорит хелис, которая по воздуху передвигается быстрее лучшего из всадников!
Девушка фыркнула. - Во-первых, это была ирония. Добрая ирония. А, во-вторых, скорость конного зависит не от него, а от лошади, и мастерство всадника не играет в этом великой роли.
Говоря это, хелис медленно массировала затылок и распутывала пряди. "И сейчас мои волосы будут как воронье гнездо..." - Лира покосилась на Паро и хмыкнула. Она не прогадала. Ветер носился по улицам все сильнее и поднимал волосы и одежду всех горожан. Хелис пришлось встать и повернуться лицом к Селену. Ветер стал налетать на нее с запада, но хоть не бросал волосы в лицо, и на том спасибо.
Селен Кас как-то хитро глянул на посыльную.
- Так было бы не интересно. Разве мастера так просто раскрывают свои умения ученикам?
Девушка улыбнулась и ответила:
- О, да. Мастера сначала вдоволь истомят своих подопечных до такой степени, что они готовы на стенку лезть и только потом начнут учить их премудростям. И то половина обучающего процесса похожа на работу слуги: подай то, отнеси вот это, а это не тронь! Не доросла еще! - посыльная засмеялась, последними фразами явно кого-то передразнивая.
Но вот, наконец, шаи-на поднялся на ноги, и Лира поняла, что аудиенция точно закончилась. Хотя она сама подстегнула Селена. Посыльной не терпелось принять, наконец, ванную и успеть спрятаться от грозы, которую девушка чувствовала в темных тучах, тянущихся к городу. Хотя когда начнется гроза, она обязательно заберется на чердак и будет рисовать. Лира любила раскаты грома и отблески молний, это её вдохновляло.
Когда Шаи-на произнес слова, разрушившие их прикрытие, хелис ничего не почувствовала. Селен был вне досягаемости ее навыков и это пугало. И вот мужчина растаял в чёрной дымке прямо на глазах хелис и какого-то прохожего, который от удивления споткнулся и чуть не упал. Хелим же не удивилась. У шаи-на много фокусов, но они удивляют только в первый раз. Обернувшись, посыльная увидела, что позади нее находилась девушка. Нахально помахав ей ручкой, Лира расправила крылья и двумя мощными взмахами поднялась в воздух. Наконец-то она может вернуться домой и привести себя в порядок.

----> Летит домой, но промахивается. ---->

0


Вы здесь » World of Vartais » Зеф'луэн » Набережная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно