Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы

World of Vartais

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Vartais » Принятые анкеты » Между небом и землей.


Между небом и землей.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и Фамилия/Прозвище
Lira Dayana Helim/ Лира Даяна Хелим.

2. Раса, пол
Хелис, женский пол.

3. Возраст и дата рождения
Родилась - 27 кас’ихэ 7130 года.
Возраст - 813 лет, выглядит на 22-25.

4. Должность
Посыльная.

5. Место проживания
Зеф’луэн, частный дом.

6. Способности
Сенсор - 3
Оживление рисунков - 4
Язык энергии - 5

7. Внешность
Лира – дитя неба и ветра и естественно, что предметом её гордости являются крылья. Размах у них около пяти метров. В сложенном состоянии кончики перьев почти касаются пола, а верхняя часть крыльев выше головы на полметра. Окраска схожа с оперением сапсана с той лишь разницей, что у Лиры оперение темное с обеих сторон. Основной цвет коричневый с горизонтальными черными полосами. С виду крылья кажутся массивными и неудобными, но это не так. Кости в них полые, а все перья не весят больше килограмма, и благодаря малому весу хелис, крылья легко удерживают тело в воздухе.
Телосложение у Лиры спортивное, благодаря тренировкам, а также частым дракам, в которые она умудряется влипать. Волосы у нее темно-русые длиной до локтя, а глаза светло-зеленые, отцовские. Чем меньше рост – тем быстрее полет, считает Лира и поэтому не беспокоится о своем невысоком росте (164 см). Только на земле большинство может смотреть на неё сверху вниз, но не в воздухе, где девушка проводит большую часть времени. Обожает струящиеся шелковые платья, но во время работы предпочитает практичную одежду (а работает она почти каждый день). Обычно она носит штаны светло-коричневого цвета, невысокие светлые ботинки на шнуровке, алую тунику с открытой спиной и куртку из шерсти хели’турза. Куртка сшита по специальному заказу так, чтобы не мешать крыльям, отлично греет.

8. Характер
Если на вас внезапно налетит и собьет с ног хелис, не удивляйтесь это, скорее всего, Лира. Правда, так она здоровается только с друзьями, а незнакомцам боятся нечего, если же они не обижают слабых, иначе берегись! В девушке бьется жилка правосудия, и она не может пролететь мимо несправедливости. Лира часто ввязывается в драки, пытаясь вершить правосудие, что приводит обычно к штрафам и выговорам.
Благодаря своей дружелюбности и открытости она легко заводит новые знакомства, а честность и природное обаяние позволили завоевать доверие некоторых высокопоставленных особ. Часто непосредственная, Лира в мгновение ока может стать серьезной и ответственной, особенно если это касается работы. Но в каждой бочке меда есть ложка дегтя. Лира чересчур вспыльчива, упряма и азартна, но пытается обуздать свой буйный нрав, хотя и с переменным успехом. Иногда случаются всплески необоснованной агрессии. В такие моменты хелис старается уединиться и выплескивает свои эмоции на бумагу.
Терпеть не может жуков, пауков и прочих насекомых. Стоит только ей представить, что одно из этих гадких существ может ползать по её коже, как Лиру начинает просто тошнить от отвращения. Деньги Лира старается тратить с умом, большей частью откладывая. Не транжирит, но не может отказать себе, когда дело касается еды, любит вкусно покушать, возможно, вследствие высокого уровня метаболизма. Не представляет себе жизни без полетов, без ощущения воздуха под крыльями, без бешено колотящегося сердца высоко в небе. Её любовь к небу не может понять никто из друзей, кроме других хелис.

9. Биография
Рано утром, когда за окном изо всей силы лил дождь, в семье Хелим родилась маленькая крылатая девочка. Родители малышки: Даяна и Дарэл были невероятно счастливы, это был их не первый, но единственный ребенок. У Лиры могла бы стать третьим ребенком в семье, если бы оба её брата не умерли во время родов. Родители посчитали, что чем-то прогневали богов и именно поэтому они отнимают у них детей. Но рождение здоровой девочки развеяло их опасения, хотя первые десять лет они все же втайне боялись, что она умрет.
Дарэл Хелим – городской стражник Зеф’луэна. Даяна Хелим была зоологом и изучала фауну Вартаиса. Так же она вела исследования в области селекции и даже добилась некоторых результатов. Лира обучалась дома, пока была маленькой. Письму, чтению и счету её обучала мама, остальное же вкладывал в неё отец.
Ей не разрешалось летать, пока не исполниться сто лет. Но девочка тайно от родителей пробовала летать. Впервые она попробовала взлететь, когда ей было 79 и её крылья начинали интенсивно расти. Крылья были на двадцать сантиметров длиннее вытянутой руки, и малышка решила, что пора. К полету её подталкивали и друзья, дразня её и говоря, что на таких куриных крылышках не летают. Лира решила доказать им, что сможет. Вместе с пятеркой друзей она забралась на старый одноэтажный сарайчик, на котором они частенько играли. Девочка подошла к краю, расправила крылья и посмотрела вниз. Для семилетнего ребенка высота первого этажа была ужасающей, но Лира помнила, как высоко взлетали её родители и другие хелис, и поэтому прыгнула. Первые мгновения она ощущала только страх – она падала. Если бы она бездумно захлопала крыльями, упала бы сразу же, но малышку-хелис сковал страх и в распахнутые крылья ударил воздух, заставляя планировать. Ничего не понимая от страха, Лира сложила крылья и тут же ударилась об землю, пропахав некоторое расстояние ладонями, коленями и левой щекой. Руки, ноги и даже крылья сильно болели, из щеки, разбитых коленей и ладоней текла кровь. Девочка заплакала. Она не смогла взлететь, да к тому же сильно ушиблась, и теперь мама и папа узнают, что она летала. В это время с сарая спустились её спутники и стали успокаивать малышку. Благо среди них был хелис-подросток, который помог ей залечить раны, и объяснил, что она не правильно отталкивалась. В тот вечер Лира впервые соврала родителям, сказав, что ссадины и синяки получила из-за того, что подралась с маленьким номи, когда он начал обзываться. С этого дня она начала учиться планировать. Она поняла, что не сможет летать, пока не подрастет еще, но планировать она сможет уже сейчас, только нужно пробовать каждый день. С того момента Лира почти каждый день приходила с ссадинами и царапинами, объясняя это тем, что её друзья часто ссорятся, а она их разнимает, ну и получает за храбрость вне очереди. Возможно, родители догадывались, что дочь пытается летать, но, во всяком случае, ей ничего не говорили.
Мать с отцом души не чаяли в дочери и всячески её баловали, но много ли нужно ребенку? Всего лишь куча друзей, огромный неизведанный еще город и любовь родителей. Все это было у девочки, и она была счастлива.
На сотое день рождение состоялся её первый «официальный» полет. Лира взлетела, облетела ближайшие пару улиц, сделала круг возле дома и слегка неуклюже приземлилась. С этого дня родители разрешили ей летать в пределах города, но не выше пяти этажей и желательно под присмотром. Хелис была рада и этому, ведь раньше ей приходилось летать только на окраинах города там, где её не мог увидеть кто-то из знакомых и не выше двух метров над землей. Пару лет назад, до этого события, девочка увлеклась рисованием, и теперь её основным времяпрепровождением было оно, полеты и авантюры с друзьями.
В 7346 году родители отправили дочь в Академию. Хоть Лира и была для хелис еще ребенком на тот момент (~12 лет), отец посчитал, что пора начать обучение. Он сам рано поступил в Академию и обладал выдающимися способностями. Девочка прилежно училась, пока в 7502 году не началась война между Зеф’луэном и Иххтером. Академия временно прекратила обучение, так как на счету был каждый мастер. За время войны Лира научилась стрельбе из лука с земли и с воздуха, сражаться рапирой и спатой и даже участвовала в нескольких вылазках. Но в основном она находилась в тылу, исцеляя или доставляя послания. Благодаря ответственности и исполнительности девушка получала поручения даже полковнику, а однажды доставила послание самой Верховной Жрице. На этой войне она несколько раз была на волосок от смерти, но Лире каждый раз удавалось спастись в отличие от её матери. Отравленная стрела попала ей в бок. Отец собственноручно убил лучника, но матери от этого не полегчало. Через год её не стало. В течение войны отец яростно сражался, мстил всем за смерть любимой, и казалось, искал смерти. После подписания мирного договора между городами Дарэл Хелим пал духом и запил. Жизнерадостный и сильный хелис превратился в осунувшееся и вечно пьяное подобие себя. В свои 2342 года он походил на старика, у него даже перья стали выпадать. За свои пьяные выходки его раньше срока отправили на пенсию, благо не лишив самой пенсии. Лира всеми способами пыталась привести отца в чувства. Иногда у неё это получалось, а иногда он вообще забывал, что у него есть дочь.
В 7605 году Лира реши продолжить обучение в Академии. Она попросила знакомых и тетю присматривать за своим отцом, поскольку обучение некоторых уровней предусматривало безвылазное нахождение в Академии под присмотром. Старшая сестра матери и раньше плохо ладила с Дарэлом, а после того как он опустился, она его вообще на дух не переносила. Но прислушавшись к просьбам племянницы, она все-таки согласилась приглядывать за её отцом. Из-за того, что в Зеф’луэне не было мастера по нужной ей дисциплине, Лире пришлось 135 лет проучиться в академии Пархина, а после она продолжила обучение в родном городе.
В 7825 году Лира закончила свое обучение в Академии. Благодаря своим друзьям и новым связям, которые она завела в Академии, Лира смогла почти без проблем устроиться работать курьером. Полковник не забыл юную девочку, которая так усердно и рискованно приносила ему почту, и поэтому тоже иногда давал ей поручения. Из-за таких поручений ей пришлось хорошенько попутешествовать, но зато она завела много новых знакомств, а так же заказчиков. Благодаря протекции вышеупомянутого полковника Лира смогла пробиться в так называемый «высший эшелон» курьерской службы. Хелис гарантировала сохранность и конфиденциальность доверенной информации, а заказчик гарантировал хороший заработок.
В 7931 году похоронила отца. С тех пор живет одна в частном двухэтажном доме, не роскошном, но уютном. Из родственников у неё осталась престарелая тётя и её двое детей. Со стороны отца тоже остались родственники, но Лира их видела только раз еще в самом раннем детстве и помнит очень смутно. Дело в том, что семья Дарэла не хотела, чтобы он связывал себя узами брака с Даяной, но отец пошел против своей семьи и с тех пор они были в ссоре, которая с годами все больше крепла. И в тот первый раз, когда хелис их видела, это, видимо, была последняя капля, так как девушка помнит ужасный скандал, из-за которого она даже заснула на чердаке, боясь спуститься.
Сейчас 7943 год. Год когда исчезли Боги. Лира размышляет, стоит ли ей ввязываться в авантюру, связанную с поисками оракула. И если она решится его искать, то точно не ради денег. Она чувствует, что просто так его не отпустят, возможно, даже будут пытать, чтобы узнать все. Лира хочет найти и защитить мальчика, но что она будет с ним делать, если ей удастся найти его первой?..

10. Инвентарь
Артефакты – отсутствуют.
Животные – отсутствуют.
Оружие – Прочный, проверенный временем лук и колчан со стрелами. Рапира с разветвленной гардой в виде переплетенных лоз. Кинжал. Дома находится спата.

11. Дополнительно

12. Даете ли вы разрешение на использования вашего персонажа после вашего ухода?
Нет. Я над ней слишком много мучилась…

13. Связь с Вами
Отправлено администратору.

14. Как Вы нашли нашу ролевую?
Случайно наткнулась на rpg-топе, искала авторский мир. Зацепило описание там и интересная структура мира тут.

+1

2

http://s1.uploads.ru/i/z/r/G/zrG97.png
Попрошу проследовать сюда для заполнения полей профиля. Приятной игры!

0


Вы здесь » World of Vartais » Принятые анкеты » Между небом и землей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно