Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы

World of Vartais

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Vartais » Пархин » Таверна "Лукавый Пират"


Таверна "Лукавый Пират"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s1.uploads.ru/i/mWiOF.jpg

Днем тут играют в азартные игры, а ночью из таверны доносятся музыка, крики и звуки драки.

0

2

========>Порт
Пройдя через улицы, богатые районы, найти эту таверну Тарауру не составило труда, ведь он тут был не раз, да и вообще весь этот город он знал как свои пять пальцев. Тараур смело зашел в  таверну, оглянулся и увидел достаточно много народа что бы поискать тут пиратов - кто то играл в карты, кто то пил и громко разговаривал, ну и как всегда какие то сомнительные личности сидели в углу разговаривая с себе подобными или просто кого то ожидая. Приступать к найму Тараур не спешил, тем более что сейчас был день, а вечером людей намного больше, сейчас нужно было подойти к хозяину таверны, он прекрасно знал своих посетителей и мог сказать кто хочет заработать любым способом, кто жаждит морских приключений, а к кому вообще лучше не подходить. Тараур знал где находится кабинет хозяина и поэтому сразу отправился к нему. Культурно постучав в дверь, Тараур вошел в помещение, перед ним сидел хозяин таверны - взрослый мужчина, с богатыми украшениями и наверняка с большими связями. Не дожидаясь начала разговора от хозяина, пират стал говорить первым:
- Приветствую, я сын местного кузнеца Тараур, и к вам пришел по очень важному вопросу. Мне хотелось бы нанять бравых ребят для морских приключений, наверняка же к вам приходили за работой...
Ожидая ответа от богатого дяди, пират чувствовал себя как то странно, было такое ощущение будто не он спрашивает, а его допрашивают и он такой весь стоит перед злобным дядей, который его ругает. Глупое чувство. Для самоутверждения, да и просто для успеха в разговоре, Тараур применил свою способность манипулированию психикой и сделал так, что бы хозяин таверны испытывал доверие к Тарауру.

0

3

- Допустим, приходили. Но какие ребята тебе именно нужны, Тараур?
После воздействия на мысли и чувства, в глазах владельца таверны появилось что-то тепло. Однако слишком глубоко в нем сидел торговец, который все ставит под сомнение. Порой он даже сомневался в себе, что не мешало ему загребать деньги лопатами на собственные нужды.
- Вижу, ты славный парень с сильным духом. Может, тебе и удастся убедить поработать на тебя тех парней. Уже как пол года с наступлением темноты в таверну приходят пятеро. Ты их сразу узнаешь. Один из них рыжий огненный алай. Скользкая личность, скажу я тебе, но сердце у него на верном месте.
Торговец зажал один палец, показывая еще четыре.
- Второй кажется вечным мальчиком для битья и тихоней, да только я видел его в деле. Сил у него чуть ли не больше, чем у ихо-турз. А как он играет в карты! Жулик, но таких еще поискать надо!, - с этими словами он зажал второй палец, - Третий - гигант под два метра с одним глазом. В роду у него кого только не было, но парень этот глуп, как пробка. Решает за него все шаи-на, который непонятно почему еще с этими оболтусами ходит, - остался лишь мизинец, - и есть там девушка-хелис с крыльями, как у дракона. Мне жаль того, кто посмеет распустить руки в ее присутствии, а в драке она подобна дикой кошке!

0

4

- Большое вам спасибо за такую ценную информацию, - кратко, с не большим поклоном ответил Тараур и удалился из кабинета.
Отлично, целых пять существ ищущие работу, все бы ничего, да вот есть там девушка - что она может?Готовлю всегда я, вроде жалоб от команды нету, каюту моют водяные, им это раз сплюнуть. Ладно, посмотрим, как пойдут дела. Стоп, а они вместе ходят или по отдельности?Блин, забыл спросить...эх...ладно, подожду - увижу. С этими мыслями Тараур вошел в общий зал, сел за свободный стол и стал обдумывать ситуацию. К нему подошла девушка, видимо она принимала заказы от посетителей, Тараур вежливо, не по пиратски даже, попросил немного жареного мяса и кружку рома. Буквально через пятнадцать минут заказ был на столе, Тараур сразу расплатился и не спеша стал поедать заказ.
Пообедав, к Тарауру подсел картежник и предложил сыграть по малым ставкам. Хм...он сам напросился - оправдал себя пират и принялся играть. Первый раз Тараур выиграл, так как ставки были не велики, выигрыш даже не окупил обед. Второй раз Пират тоже выиграл, теперь расходы на обед полностью покрылись. В этот момент картежник предложил повысить ставки до внушительной суммы, воодушевившись победами, пират согласился. Игра была напряжена, мало того что Тараур ходил не первый, так еще и карты попались плохие, в общем он проиграл, но не зря же он согласился играть?Не отдавая деньги, "манипулянт" стер картежнику память с того момента, когда они начали играть на высоких ставках. Череда проигрышей продолжалась долго и не выдержав наглого жульничества, Тараур очередной раз стер память и отказался играть дальше. Таким образом деньги были не потеряны, даже обед был покрыт. Оставалось только ожидать ту пятерку...

0

5

Поздно вечером, когда простой люд разошелся, а в таверне собрались завсегдатаи дверь неожиданно громко распахнулась. На пороге стояли пятеро. Рыжий алай лукавым взглядом обвел помещение и достал из кармана картежную колоду. Именно на нее хищно смотрел совсем еще молодой юноша. Прямо за ними стоял громадный мужлан с одним глазом. Из-за его габаритов, вход в таверну на время оказался закупорен, пока великан не ойкнул и не подвинулся. Теперь в помещение проникла девушка с рапирой в руках и драконьими крыльями. Рядом с ней неожиданно возник шаи-на с мрачным интеллигентным взглядом. Одежды на нем были богатые, да и в целом не вписывался он в общую картину. Пятеро переглянулись и заняли один из стоиков, предварительно отобрав стул у одного из пьяниц.

0

6

Выпив очередную кружку пива, Тараур увидел всю группу в полном составе, теперь он был в прекрасном состоянии, был уверен в себе и даже чувствовал большую силу в руках - все это от пятой или даже шестой кружки пива которую выигрывал у богатых посетителей - нужно же было чем то заняться. Играл пират не только в карты, но и в кости, в шахматы и даже участвовал в кулачных боях. В последнем виде "развлечения" он не жульничал, во первых это было не возможно, во вторых сил на честную борьбу у него хватало - сила кузнеца и ловкость пирата - это отличное сочетании. В шахматах жульничать тоже не получилось - были наблюдатели, но игра велась на интерес, во благо голова и пузо в то время не были забиты пивом, по этому шанс на выигрыш у него был не плохой. Позже, выпив пива, Тараур играл в карты и в кости, позже, поговорил о ценах на рынке - нужно же было знать где продавать награбленное. Хотя рабов продавать нужно было несомненно в Пархине - это единственная страна где хоть и за гроши, но покупают пойманных моряков, которые уже явно не были моряками, ведь после прочищения памяти, Тараур превращал их просто в неумелых людей, но в этом были и плюсы - бунта у рабов Тараур никогда не было, впрочем как и самих рабов...
Поднявшись со стула перед столом, где стояли пустые кружки, Тараур встал и немного покачнувшись, выпрямился, и уже ровно подошел к толику группы. Остановившись перед нужным столом, он сложил руки на груди, осмотрел серьезным взглядом на каждого из существ и сказал:
- Думаю я не ошибся группой...хозяин таверны сказал что вы ищите работу. Вы заинтересованы в крупных грабежах на водном пространстве мира?

Отредактировано Tara'ur (2012-08-25 23:28:48)

0

7

В таверну зашёл молодой мужчина походкой существа, способного свернуть горы. По крайней мере, со стороны могло так показаться. Меч на правом бедре весело позвякивал при каждом шаге, а улыбка на его лице выдавала легкомысленного, ветреного идиота. Но, как говорят - первое впечатление обманчиво.
Мимолётом осмотрев окружающих, он спокойно прошагал к барной стойке , где сразу же взял несколько кружек пива, осушив одну из них залпом.
И что у нас здесь получается, Сол? Множество тёмных личностей, пиратов, мошенников, другой различный сброд. И ты - весь из себя идеальный. Ну, что же - случай случается. Что же делать, что же делать?
-Таки, на что здесь можно посмотреть... - вдруг сказал Дэнни, как бы поддакивая своим собственным мыслям и снова оглядывая присутствующих. Вроде бы ничего не изменилось, за исключением пары новых выбитых зубов на полу и бездыханного тела какого-то пьяницы, но сейчас была отлично видна группа из пяти существ, возле которой стоял шестой неизвестный и что-то говорил. И говорил со знанием дела, с расстановкой, жаль, что слов слышно не было. А что нужно делать, если что-то идёт не так? Правильно - действовать. Ар'джас быстро исправился - банально подошёл к этой группе людей и без тени сомнения протянул кружку пива стоящему, как ему показалось, пирату.
-Доброй ночи. Ищу работу, сведения. Сол. -сухо и коротко произнёс воин, однако, сохраняя на лице лёгкую улыбку. Улыбался он лишь потому, что и сейчас он играл, надев очередную маску шута. Так люди становятся открытей к существу, как ни крути.
А парниша явно не из робкого десятка - держится перед толпой таких головорезов вполне себе спокойно, даже не нервничает - а сейчас ещё будет пиво пить. Чёрт... да он же сильней меня, наверно. И работа у него будет опасной, но интересной. Игрой.
За всё время своих мыслей, Хеллбрингер быстро осмотрел каждого члена столика, перед которым стоял, отвешивая каждой личности лёгкую, "честную улыбку", а всей своей стойкой выдавая легкомысленного, небрежного засранца. Но он несёт свой крест с гордостью, чёрт его дери!
-Здрасьте. - Весело и быстро продолжил он, подняв своё пиво и слегка отпив, отведя взгляд от сидящих. Незачем их нервировать, не правда-ли?

Отредактировано Sol Hellbringer (2012-08-28 21:32:22)

0

8

Группа что-то шумно обсуждала и смеялась. Но стоило ар‘джасу подойти к их столику, разговоры смолкли. Пять убийственно серьезных пар глаз смотрели на незнакомца. Кажется, одно неверное слово, и начнется драка. Слова пирата смягчили пятерку. Они переглянулись между собой. Работу они все искали давно.
- Под чьим командованием? - с вызовом спросила хелис. Поработать она была рада, но подчинение никогда не было ее силой. Тут подал голос и шаи-на в богатых одеждах, который сидел, спокойно откинувшись на спинку стула, и чьи ноги покоились на столе.
- Крупные говоришь? Кто ты? Я никогда раньше не слышал о тебе.
Остальные члены группы перешептывались или тупо следили за диалогом. Тут, к ним подошел еще один мужчина. Кажется, конкурент, претендовавший на легкий заработок. Парниша, который сейчас умело тасовал карты, нервно заерзал. Ему конкуренты не нравились, но тон у них задавал не он. Остальные члены группы, не считая громилы коротко кивнули в ответ. Им тоже было не по духу, что появился конкурент, но если заработок обещали большой, то и места должно было быть много.

Отредактировано Ornifikar (2012-09-07 20:28:15)

0

9

Увидев еще одного желающего найти работу, Тараур обрадовался, но улыбкой это показывать не стал - любая слабость перед головорезами и все, уважения больше не будет, хотя...если применить спобность, то уважение всегда будет, но где же тогда набраться сил на бой?Поразмыслив над этим, он сразу вставил фразу:
- Отлично, вот еще один желающий поработать! - ответил Тараур когда Сол подошел к группе, а после, выслушав до конца пятерку, ответил уже более гордым голосом, будто он не новичок в море, а какой то очень опытный пират, - Я Тараур Вартагруз! Капитан пиратского корабля "Морской Дракон", я хочу что бы вы были частью моей команды и грабили корабли. Награбленное мы делим по частям между всей командой, делим честно, по этому никто не будет обделен добычей. В моей команде уже есть четыре опытных пирата и смелых бойцов. Есть еще вопросы?
А пока вся группа думает какой бы такой вопрос задать, Тараур добавил в атмосферу и сердца группы некий страх со смесью уважения к Тарауру. Хотя он прекрасно понимал что страх мало на кого подействует должным образом, но все же надеялся как то покорить сердца всех сомневающихся. И тут же, при видя все же сомневающихся лиц, в полу-пьяную голову приплыла одна бредовая мысль - А что если схватить меч отца и отрубить кому нибудь голову?Хах, интересно, будут они меня боятся?Нет - нет, скорее психом посчитают, да еще и этот шаи-на заступится, ох как же я не люблю их, похоже единственное средство их убить, это привязать к нему тяжелый камень и кинуть в воду. Стоп, они же бессмертны, получается что он вечность будет сидеть в воде?...
Так или иначе эти мысли были всего лишь фантазией, Тараур прекрасно знал что с кем с кем, а вот с Шаи-на ему в бою не тягаться, по этому лучше всего иметь такого бессмертного союзника, чем пытаться его убить. Так же Тараур очень уважал и даже поклонялся Орнификару, а злить его себе дороже...

Еще раз увижу это слово, корабль пойдет на доски! Нет в нашем мире слова "магия". Selen

Отредактировано Tara'ur (2012-09-13 16:13:29)

0

10

Весёлая собралась компания
Мысли прыгали то сюда, то туда, просчитывая множество вариантов того, кто как может себя повести, в любой ситуации. Сол пытался как можно быстрее привыкнуть к этим незнакомцам, как никак - ему придётся с ними работать. Полезное качество.
-Желающий поработать - мягко сказано. - С лёгкой улыбкой на лице и хрустнув шейными позвонками, Сол без грусти взял свободный стул и уселся на него за стол. Не хотел он стоять.
Дальше от "нанимателя" последовала не слишком длинная тирада о радужных перспективах, богатстве, путешествиях, "роме и бабах" - стандартные фразы для стандартного пирата. Грабить корабли? Нет проблем, если никого убивать не придётся. Орнификар не обрадуется.
Есть-ли вопросы? Чёрт возьми, конечно же есть, но лучше-ка я выясню большинство из них по ходу дела. Хотя...
На лице Ар'джаса улыбка не менялась ни на йоту от текущей, будто бы говоря "Ну что я вам могу сделать? Я же улыбающийся дурак". Бывает-же такое?
Но тут нашего Сола просекло небольшое, непонятное чувство страха с примесью уважения к говорящему. Покопавшись в себе пару секунд и так и не найдя логичного объяснения...
Ещё один маг, или что? Простецкий парень с виду, обычный пират, но не тут-то было, да?
Сопроводив свои мысли откровенно заинтересованным взглядом на "работодателя", Сол поднял руку, будто бы сидел на уроке по-математике.
- Да, у меня один вопрос. Кто эти "опытные и смелые бойцы"? А так же, когда и откуда отплываем? - Практически ничего лишнего, не считая всей этой неведомой и, с первого взгляда, бесполезной "напускной" армейской выдержки. Ну а что? Сол любит поиграть. Часто.

И для тебя повторю, нет у нас слова "магия", а значит и магов нет. Selen

0

11

Хелис стояла позади сидевшего за столом шаи-на и свою руку она положила ему на плечо. Поэтому когда пират стал пытаться повлиять на разум собравшихся вокруг, двое оказались к этому влиянию невосприимчивы. А сама крылатая почувствовала давление и не стала молчать:
- Эй, народ! Этот пиратишка вздумал нам мозги промыть! Я чувствовала его воздействие!
- Ты уверена? - спросил шаи-на, не меняя выражения лица. Он был всегда спокоен и уравновешен.
- Да, черт возьми. Скажи спасибо, что не попал вод волну, как эти остолопы.
- Я не остолоп, - буркнул великан.
- Капитан Вартагруз, вы глупец, раз не знаете, что хелис не поддаются на эти штучки. Может нам стоит вздернуть вас на рее вашей посудины за такие проделки? - бессмертный говорил уверенно и спокойно, он явно не считал ар'джас угрозой ни себе, ни своим товарищам.
Великан снова оживился после слов живой тени и стукнул по столу рукой.
- Не надо вздергивать его, он хороший... И страшный.
Хелис рассмеялась во весь голос, да так резко и громко, что половина таверны обратила на нее внимание.
- Дебил, вот дебил! - простонала она, едва успокоившись, - Пират, для начала убери из головы этих двоих свои... Ну, то там у тебя есть? Ты понял, короче, да?
Алай, все время сидевший смирно, исподлобья изучавший пирата и незнакомца, стал нервно стучать пальцами по столу. Он легко переборол свой страх, но не знал, что делать с чувством уважения. Он не сказал ни слова и продолжил слушать, сомневаясь в том, что в его голове настоящее, а что - нет. Тихоня-жулик отодвинулся от стола и сил на край стула, будто приготовившись к чему-то. Напряжение росло и все ждали, что скажет пират.

Отредактировано Ornifikar (2012-09-15 02:26:08)

+1

12

Вот я дурак!Ведь знал же что на некоторых это не действует! Но как они догадались что именно я насылаю на них пси поле?Мда...глупо получилось, хотел как лучше, а получилось как хуже. С такими ребятами мне наверняка будет сложно работать...
Но Тараур всегда был готов к разоблачению, знал множество отговорок, которые тщательно репетировал перед зеркалом, но правда всегда была лучше, тем более что на некоторых из них воздействие не действовало, что явно усложняет будущую работоспособность пиратов...
- Я рад что вы храбры и умны, - с улыбкой ответил Тараур и резко снял пси воздействие, - это была проверка на храбрость, думаю что вы её прошли. Вот я вам продемонстрировал еще мой плюс - в грусные времена я могу вам дать счастье, только попросите. Пока что жалоб от моей команды не было. Кстати о команде, на данный момент на корабле присутствуют стихийники воды и ветра - это сильные и опытные воины, они не раз доказывали свою храбрость и верность. Ну так что, готовы со мной работать?Мне некогда просто болтать в таверне, по этому если вы все же согласны, то более подробные и мелкие вопросы обсудим по пути на корабль.
Конечно же Тараур соврал что это была проверка, он хотел просто упростить разговор. Но раз уж шестеро ребят просто не воспринимали воздействие как обычные существа или вовсе не воспринимают его, то Тараур даже засомневался - стоит ли вообще нанимать таких умных и храбрых?Может стоит поискать людей еще, таких, которые при малейшем воздействии страха просто убегали бы от Тараура, а если воздействие будет на уважение, то будут поклонялись как королю. Но с другой стороны как из них будут бойцы?Наверняка после первой бойни выживут не многие. Пират запутался, ему хотелось опытных и погладистых пиратов, увы, таких существ Тараур еще ни разу не встречал, а значит приходилось выбирать между покорным мясом и недовольными крепышами...

Отредактировано Tara'ur (2012-09-15 18:44:18)

0

13

Sol Hellbringer выбывает из игры по причине длительного отсутствия.

Когда пират закончил влиять на разум окружающих, те трое из пяти, что подверглись внушению, перестали колебаться и недобро посмотрели на Тараура.
- Гори, милый, этот пират обманул тебя! - сказала Хелис, строя из себя заботливую подругу великана.
- Что? Когда? - спросил богатырь.
- Ты разве не слышал? Он хотел заставить тебе бояться. И ты боялся, пока я не разоблачила его!
- Меня?! Бояться?!
Великан будто совершенно не обращал внимания на то, что творилось у него в сознании. Поэтому он не был злопамятным, но зато моментально мог прийти в ярость и убить даже тех, кого минуту назад считал друзьями. С виду он казался вполне разумным, хоть и глупым, существом, но на деле оказывался опаснее любого хищного зверя. И внушению он поддавался так легко, что никаких сложных техник вовсе не нужно было: одними словами порой можно было заставить его сделать что-то.
- Вдарь ему разок-другой, Гори! Он ар'джас, не сломается.
Гори повернулся к пирату и замахнулся для удара. Силач был таким тяжелым, что не мог ударить внезапно, не приняв стойку, однако едва он приготовился, как левый кулак его уже полетел грозным хуком в голову Тараура со скорость молнии. Пират, конечно, смог увернуться, но вот стоявший сразу за ним незнакомец, назвавшийся Солом, сделать это не успел. Он тоже оказался ар'джасом, иначе его череп раскололся бы на части. Но даже для дракона хватило силы, и Сол, отлетев на ближайший столик и скатившись с него на пол, остался лежать без сознания.
- Прекратить! - вдруг командным голосом громыхнул шаи-на, и великан, дернувшись в страхе и чуть не упав, уставился на него и позабыл он пирате, - Гори, вернись на место. Рэн, заткнись уже наконец. Мозгов у тебя не больше, чем у него.
- Пф! - обиделась Хелис и отвернулась.
- Мы не пойдем с тобой, Тараур, - продолжил шаи-на, - Тебе нечего нам предложить, кроме обмана и грабежа рыбацких лодок. Капитан, который ищет команду в таком месте и такими методами, не добьется ничего. Скажи спасибо, что так легко отделался. И заплати за наш эль.
Пятерка, посмеиваясь, поспешила удалиться из тверны. Когда они оказались на улице, непримечательный и тихий жулик положил руку на плечо шаи-на:
- Хорошо справился. И ты, Рэн.
- Спасибо, хозяин, - ответила Хелис, пытаясь скрыть довольную улыбку.
- Теперь будем ждать, пока этот идиот выползет, надравшись, и приведет нас к кораблю. Команды у него мало. Мы легко всех перебьем.
- А что потом? - спросил алай.
- Потом посмотрим. Если корабль хороший, то отплывем от города и наберем свою команду. Пора уже сваливать отсюда. А если плохой, то продадим.

В это время в таверне двое мужчин по просьбе хозяина отнесли Сола в угол и оставили там приходить в себя. Посетители уже позабыли обо всем, что видели, и стали шумно разговаривать, как обычно. А к Тарауру подошел среднего роста мужчина в плаще с капюшоном, нависшим над глазами и тенью скрывающим лицо.
- В одном я согласен с ним. Не то место вы выбрали. Но не спешите отчаиваться: в этот раз вам повезло. Вам нужна команда, а мне нужен корабль. И у меня есть к вам дело, капитан Тараур, - сказал он, приглашая пирата жестом пройти в самый темный угол помещения и присесть за его столик.

Отредактировано Ornifikar (2012-09-23 18:03:21)

0

14

После проявления агрессии, Тарауру захотелось выжить их себя всю энергию, что бы испугать этого великана до такой степени, что он даже не смог бы говорить приличное время, но воздержался, увернулся от медленного удара и осознал, что энергию стоит поберечь. Так же от такого напряжения весь спирт в организме пирата будто сгорел и теперь он был готов даже сново идти обратно на корабль, но делать этого он не собирался. Команду найти нужно было хоть и не здесь, но найти в любом случае. После дерзкого ответа шаи-на, Тараур резко отстранился от них, якобы показывая что они его больше не интересуют и разговора больше никакого не будет.
Вот наглецы, еще пугают меня, будь я бессмертный - тоже так же делал, но даже меня смертного пугать не стоит...все таки стоит набраться этой водички, которая убивает этих тварей, а то развелось их очень много. Хм...заплатить за эль?! Перебьются! Если они сюда каждый день приходят, то завтра и расплатятся, а если и нет, то я сомневаюсь что хозяин их сюда пустит потом, с его то деньжищами он может и в гильдию пожаловаться, заказать этого шаи-на, а других неудачников попросту сам задушит, голыми руками.... После не добрых мыслей, пират сел за барную стойку, наблюдая за тем, как ребята перетаскивают беднягу Сола в угол. Казалось что именно Сол не отказался бы с ним работать, но увы, сейчас он даже встать вряд ли сможет...
Но сидел один Тараур не долго, к нему обратился некий мужчина, лица которого он не видел:
- В одном я согласен с ним. Не то место вы выбрали. Но не спешите отчаиваться: в этот раз вам повезло. Вам нужна команда, а мне нужен корабль. И у меня есть к вам дело, капитан Тараур.
Похоже незнакомец жестом приглашал Пирата пересесть на его столик, который был чуть виден. Тараур не видел причины отказать ему в общении, по этому он пересел за этот темный столик, а после, обратился:
- Если вы знаете мое имя, то я хотя бы хотел узнать ваше....

0

15

Мужчина в  темно-зеленом плаще был одет практично и скромно, однако не бедно. На ногах его были ботинки из коричневой кожи, подобные армейским, получившие широкое распространение сред тех, кто часто ходил по горам и через лес. Штаны такого же цвета, как и плащ, заправленные по-солдатски в ботинки, были старыми, выцветшими и местами потрепанными, но в хорошем состоянии, что говорило об аккуратности хозяина. Рубаха, почти полностью скрытая под длинным плащом, который носили в основном те, кто живет по ту сторону гор, в лесах недалеко от порта, была темно-синяя.
Пират и незнакомец сели за столик в углу. Мужчина снял капюшон и представился:
- Мэл Пирс. Я советую вам быть осторожнее в таких местах. Вы так громко говорите, что теперь вся таверна знает, кто вы такой и чем занимаетесь.
Достав трубку, Пирс закурил. Одежда и некоторые манеры выдавали в нем служивого, но не какого-то солдата, ради денег отдавшего армии несколько лет жизни (которые провел в покое и рутине), а прошедшего через настоящий бой офицера. Впрочем, не мог пират этого распознать - его во время войны еще не было на свете, да и отца его тоже. Только ветеран мог узнать другого ветерана, остальным же они виделись обычными солдатами.
- Я предлагаю вам ограбить судно, перевозящее огромной ценности сокровища и... - Пирс наклонился к пирату и произнес шепотом сумму, - золотом и серебром. Разумеется, судно сопровождает военный корабль. И на борту находится важный человек, его хорошо охраняют. У меня есть люди, трое. Два превосходных бойца и один технический специалист, который поможет продумать стратегию и, быть может, даже подлатает ваш корабль. Вам это интересно, капитан Тараур?
Мужчина в плаще вдохнул из трубки и выпустил клубы дыма в сторону, а потом добавил, перебив начавшего что-то говорить пирата:
- Не торопитесь, подумайте хорошенько. Я не обещал, что все будет просто.

Отредактировано Ornifikar (2012-09-24 18:13:53)

0

16

Услышав три важных слова для пирата, Тараур сразу заинтересовался разговором, выпрямился и стал внимательно слушать собеседника, пытаясь как то понять, военный он или просто путник...
Золото?Серебро?Сокровища?Хм...все это очень хорошо, но какова цена?Наверняка этот важный человек и сам могущественный воин, и владеет множеством знаний. Но что если просто перевернуть к черту эти корабли, а все с корабля вытащить со дна, у меня же как никак Локи есть, аж трое! Ормес тоже способен попросту внезапно сдуть всех пассажиров в море, те кто способен летать познает мой меч, а те кто умеет плавать...долго не проплывет. Нет, все же нужно узнать сначала подробности, а потом уже составлять тактику.
- Мне нужно узнать подробности, если вы конечно их сами знаете. Сколько воинов на кораблях, на что они способны, есть ли могущественные манипуляторы?А так же желательно узнать сколько на корабле Лок, - чуть ли не шепотом сказал Тараур, - Еще...как будем делить добычу?На сколько хороши ваши люди, какие они имеют боевые способности?Сможем мы победить в равном бою хотя бы одного телохранителя этого важного человека? Ну короче вы поняли, мне нужно знать все что знаете вы. А так...да, я согласен на грабеж, но в любом случае мой корабль сможет отступить...он быстр как ветер...
Корабль Тараура был действительно достаточно быстрый. Все это объясняется огромным количеством парусов, отсутствие орудий и формой корпуса. Таким образом пираты, под видом обычных моряков, могли быстро подплыть к любому торговому и военному кораблю и неожиданно взять тот на абордаж, увы, пиратов в команде очень мало, а значит остается просто биться на расстоянии или потопить корабль. Если поступить вторым способом, то Локам придется не плохо потрудится что бы достать все со дна, но в прочем это это лучше чем испытывать свою жизнь в серьезном бою...

Отредактировано Tara'ur (2012-09-28 16:45:20)

0

17

Мэл Пирс кивнул, согласившись, что подробности в этом деле важны.
- Пока что я не знаю ничего о вас и вашей команде. Я не видел вашего корабля. Знания - сила, и я не дам их первому встречному. Сначала я должен убедиться, капитан Тараур, что вы тот, за кого себя выдаете, и что способны с этим делом справиться. В порту нас будут ждать мои люди, там и договоримся обо всем.
Но мужчина в плаще не спешил допивать свой эль. Он пусти кольцо дыма, положил трубку на стол и взял кружку.
- Вы идите, встретимся на месте. Не будем лишний раз светиться вместе, дело ведь крупное. Знаете, где лавка одноглазого? Сейчас она должно быть, закрыта, старик слег с болезнью. Где-нибудь около нее, идет?
Глотнув из большой кружки, Пирс принялся доедать свое мясо с картошкой, делая это так беззаботно и с увлечение, будто не имел никакого отношения к готовящемуся ограблению посла. Он все знал о корабле, телохранителях и своих шансах на успех. Но был из тех, кто справляется с напряжением пренебрежительным отношением к любым опасностям.
- Кстати, если мы останемся живы и вы сюда снова придете, никогда не заказывайте фирменное блюдо их повара. Я слышал, что для придания ему особого вкуса он добавляет немного... своего семени.
Дожевав мясо, Пирс положил вилку и пожал руку пирату:
- Что ж, до скорого! Будьте осторожны в пути!

Отредактировано Ornifikar (2012-10-01 00:36:39)

0


Вы здесь » World of Vartais » Пархин » Таверна "Лукавый Пират"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно