Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы

World of Vartais

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Vartais » Зеф'луэн » Рынок


Рынок

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s1.uploads.ru/i/WIlMb.jpg

0

2

---> Вы откуда и куда?

Пролетая над городом, посыльная размышляла о своем новом задании. "Надеюсь, Селен не думает, что я буду днями напролет порхать над  Зеф’луэном. Его денег мне, конечно, хватит примерно на полгода, если сильно не тратить, но у меня есть еще обязанности перед  почтовым союзом. Кстати, надо будет завтра слетать и посмотреть, нет ли новой корреспонденции."
В воздухе было почти так же оживленно, как и на земле. Более двух десятков хелисов находились в воздухе. В Зеф’луэне были наиболее благоприятные условия жизни для этой расы и поэтому многие селились именно здесь. Лира заметила, как с востока к ней приближается мужчина-хелис.
"Он следует за мной?" Девушка поднялась выше. Весь город был как на ладони, но преследователь не отстал,  и посыльная решила подождать его и спросить в чем дело. "Что ему интересно нужно? Ох.. Нет…"  Хелим, наконец, узнала в мужчине того, кто пытался догнать её после сражения на крыше. Раньше хелис не приглядывалась к мужчине, но сейчас заметила, что он одет в форму городской стражи. "Ну вот. Жди неприятностей." И вот стражник поравнялся с посыльной  и остановился, равномерно махая крыльями.
- Добрый день, миледи. Вы в порядке?
- Добрый день. Как видите я, и мои крылья в полном порядке, иначе я бы не смогла взлететь так высоко. Какие-то проблемы?
- Не так давно Вы подверглись нападению, и мне нужно было удостовериться, что Вы в порядке и узнать что произошло.
Лира устало выдохнула. Ну вот, началось. Не хватало только еще проторчать в управлении полдня, выясняя, кто, что и почему.
- Я летела в гости, как вдруг в меня начали стрелять. Понятия не имею почему. Знаю, мне нужно было бы улететь  и доложить страже, но я вспылила. Мне удалось сбить одного нападавшего с крыши, а остальные скрылись, это все, что я знаю
- Вы можете описать нападавших?
Девушка чуть нахмурилась, припоминая:
- Ну… Моим противником был мальчик. На вид лет пятнадцать. Волосы темные с синеватым отливом, хотя мне могло показаться. Одет он был странно, не по погоде, в теплые штаны и куртку, – посыльная повернулась чуть правее, пряча разорванный рукав куртки. – О, и еще он владел силой воды. Пытался попасть в меня струей кипятка. Об остальных я ничего сказать не могу. – Лира мило и чуть виновато улыбнулась. Стражник задумчиво смотрел на хелис, раздумывая над её словами. Посыльная позволила себе разорвать затянувшееся молчание.
- Это все, офицер? Я могу быть свободна? – спросив это, она обворожительно улыбнулась. Иногда всего лишь одна улыбка может избавить от множества проблем. Мужчина-хелис замялся. Он начал объяснять, что нужно проследовать в управление и записать её показания, но Хелим его перебила.
- Может, Вы, сделаете для меня исключение? Я уже рассказала все что знаю, и Вы могли бы избавить меня от ненужных формальностей. Я была бы очень признательна, тем более что я сильно переволновалась после этого злоключения. – Лира очень убедительно строила из себя жертву, очень надеясь, что офицер не вспомнит до поры до времени, что она по своей воле ввязалась в драку.  Посыльной было совсем не на руку, чтобы мужчина узнал, где она живет, и поэтому она уговорила сопроводить её только до рынка, обосновывая тем, что там у нее есть друг, который проводит хелис  до дома.
Рынок был оживлен и шумен. Даже предстоящая гроза не пугала покупателей. Вот когда начнется дождь, все попрячутся по домам, но до начала грозы было еще далеко, и торговля шла вовсю. Пока Лира в сопровождении стражника шла по рынку, она успела узнать о нем очень многое. Например, она узнала, что его зовут Джек Ван, ему 1069 лет, и он разведен.  Не то чтобы девушку интересовала эта информация, просто её спутник был очень словоохотлив. Он уже успел пригласить посыльную на свидание, на что она дала очень расплывчатый ответ, который можно было понять и как, да и как нет.  Девушке льстило  внимание к своей персоне, но сейчас она предпочла бы поскорее избавиться от своего спутника. Флиртовать не было никакого желания и поэтому, когда они дошли прилавка, принадлежащего её другу детства, она была несказанно рада. Джек нехотя попрощался с Лирой и улетел, а девушка непринужденно облокотившись на прилавок, стала слушать как Морри, так звали её друга, стал рассказывать, что учудили его проказники-близнецы.

+1

3

Чьи-то босые ножки бегут по земле. Детский невинный смех. Прохожие умиляются маленькому мальчику, что увлеченно гонится за бабочкой. Но на пути преграда. Он налетел на чьи-то ноги, и упал. Ребенок надулся и злобно уставился на крылатую тетю.
- Стоят тут всякие.
А бабочка села на макушку хелис. Ребенок тут же подскочил на ноги и запрыгал на месте.
- Баааабоцка! Тетя, дай бааабоцку!
Дитя тянет руки к заветной цели, а его глаза горят невинным счастьем.

0

4

Пока Морри рассказывал девушке о том, как его дети притащили домой десяток бродячих кошек, она успела снять куртку. Лира перекинула её через руку и прижала к животу, прикрывая порез. Ей не хотелось привлекать внимание, да и вообще, рваная куртка это совсем не красиво. Посмеявшись над проделкой близнецов, посыльная поинтересовалась о здоровье любимой женушки друга. Морри ответил, что она в полном здравии и начал опять намекать, что пора и ей остепениться. Лира лишь горестно вздохнула. Началось. Последние пять лет друг только и делал, что пытался сосватать ей своих дальних и не очень родственничков.
- Слушай, Морри. Ну прекрати уже, а? Я, может, не готова еще к семейной жизни... - эстурз хмыкнул и пустился в объяснения, что не нужно боятся замужества и подобные бла-бла-бла. Хелим опять вздохнула. "Нужно будет продуктов купить раз уж я здесь".
Вдруг об её ноги что-то ударилось, и хелис пошатнулась от неожиданности. Посмотрев на мостовую, девушка увидела маленького мальчика, который упал от столкновения. Лира помогла подняться ребенку.
- Ты в порядке, малыш? - Дите обиженно надуло губки и пробурчало, что, мол, стоят тут всякие. Хелим улыбнулась, а настроение ребенка изменилось в мгновение ока. Он восторженно смотрел, куда поверх её головы и тянул ручки.
- Баааабоцка! Тетя, дай бааабоцку! - посыльная удивленно переспросила. Морри, наблюдавший за этой сценой, сказал, что бабочка сидит у нее на макушке. Девушка честно попыталась увидеть у себя на голове насекомое, одновременно как бы невзначай корча рожицы. Ей, конечно, этого не удалось, но выглядело очень комично, и мальчик засмеялся. Лира медленно присела и склонила голову так, чтобы  ребенок мог снять с её головы вожделенную добычу.

0

5

Ребенок радостно захлопал в ладоши, увидев гримасы хелис. Но стоило ему протянуть пухленькие ручки к заветной цели, как бабочка улетела высоко в небо. Мальчик с открытым ртом и обиженным взглядом посмотрел в след крылатой подруге.
- Нюю вот, никто не хочет со мной играть!
Дитя злобно топнуло ножкой и подняло слезный взгляд на незнакомую тетю.
- Ты ведь поиглаес со мной? Мама заплесяет мне иглать с блатиком. А я хоцу иглать!
Дитя схватило хелис за рукав, и настойчиво потянуло куда-то прочь от рынка.
- Ну, позааалуйста!
Вдруг ребенок остановился, как вкопанный почти у выхода из рынка. Он дернул тетю за рукав, и удивленно посмотрел на нее.
- Давай полетаем?

0

6

По расстроенному личику мальчика девушка поняла, что бабочка улетела. Она огляделась, пытаясь высмотреть ее, но насекомое упорхнуло в неизвестном направлении. Лира не могла смотреть, как грустит ребенок и ободряющие погладила по лохматой головке.
- Я с тобой поиграю, хочешь? - на восклицание мальчика о запрете матери хелис недовольно покачала головой. - Почему мама тебе запрещает? И почему ты один на улице? Где ты живешь, малыш? Как тебя зовут? - посыльная чувствовала явную симпатию к этому милому ребенку, и ей хотелось защищать его, а так же поговорить с его матерью. Отпускать маленького мальчика одного не самая лучшая идея. У Лиры не было ни братьев, ни сестер, но она всегда любила детей. Возможно, она и сама в душе была ребенком, потому что не прочь была иногда пошалить вместе с детьми.
Хелим еле успела попрощаться с Морри, когда мальчик уверенно повел девушку прочь от прилавка.
- Эй, куда мы идем-то? - малыш не ответил, но вдруг остановился.
- Давай полетаем? - предложение было слегка неожиданным, но Лира не пришлось долго уговаривать. - Ну давай. Высоты не боишься? - девушка присела и обняла ребенка за пояс, прижимая спиной к себе. Мальчик был легким, и хелис одним резким и сильным взмахом поднялась в воздух.

0

7

-------Начало игры-------

Альтаир медленно шла мимо прилавков рынка. Капюшон был сброшен и на солнце переливались её золотистые волосы, когда Альтаир находилась в местах, где много народу, она всегда так делала, потому что многим не нравились дети Орнификара, а волосы, не типичные по цвету для шаи-на, путали другим карты.
Работы сейчас у неё не было, кроме одной: найти Оракула. Это приказ Главы, да вот только это как иголка в стоге сена, не смотря на то, что у Оракула есть свои отличительные черты.
Только что она пообедала в одном трактире и сил у неё было много, но куда их девать Альтаир не знала толком. Слишком скучно...
Она бросала взгляд на прилавки, где продавались артефакты. Было бы не плохо купить какой-нибудь, который отвечает за поиск. Да вот только искать того, кого ещё даже не видел и о ком имеется весьма расплывчатое представление даже с помощью артефакта не реально.
Надо бы что ли справки навести, а то так долго без дела ей ещё не приходилось сидеть. Впервые за долгое время Ир посмотрела на небо, где кружилась дюжина Хелисов. Фигурка одного ей показалась очень знакомой. Неужто это Лира? Давно её не видела... что ж если уж наводить справки, то только у неё.
Тело Альтаир превратилось в чёрный дым, который тут же развеялся на ветру и пропал.
Сбоку от Лиры сгустилось чёрное облако, оно поклубилось и приняло образ лица Альтаир, но не более (полностью матерелизоваться она не может или сразу упадёт) остальное же тело так и осталось развивающимся дымом позади.
- Ку-ку, Лира! - Альтаир улыбнулась дымными губами - Что теперь и детей по почте отправляют? Какой ужас...
Подождав, пока Хелис полностью её узнает, Альтаир помахала ей рукой, собравшейся из дыма, как только она это сделала, рука снова исчезла.
- Слушай, это не так то просто.. Может опустимся? - прозвучал голос из чёрного облака, которое тут же развеялось и исчезло, что бы появится уже на земле.
Как только облако приняло окончательный образ шаи-на, в Альтаир кто-то врезался. Обернувшись она увидела перед собой молоденького паренька. Конечно, она и не думала извиняться за то, что появилась у кого-то прямо перед носом. Не дождавшись даже банального "извините", паренёк молча ушел, кинув напоследок на Ир недовольный взгляд. Шаи-на прислонилась к стене деревянного прилавка и стала ждать Лиру. Рука её опустилась в карман, в котором она нащупала кошелёк, заполненный на треть, который она только что спёрла у недовольного паренька. А что? Нечего на Альтаир недовольный взгляды бросать!

Отредактировано Altair (2012-07-22 19:45:39)

0

8

Добрая тетя с крыльями погладила мальчика по голове. Он вытер нос рукой и всхлипнул.
- Хотю!
Наивные глазки посмотрели на хелис, а потом снова на землю.
- Блатик наказан. Он плохо себя ведет. А мама дома.
Малыш еще раз всхлипнул, и тыкнул пальцем себе в грудь.
- Сестла зовет меня "эйтыидисюда", а мама по имени Марет.
Но мальчик хотел играть. Здесь было слишком мало места. Он потянул добрую тетю за собой.
- Иглааать! Я знаю холосее место.
Но желания мальчика менялись быстрее, чем ветра меняли свое направление. Он прижался к крылатой и радостно запищал, когда увидел город с высоты птичьего полета.
- Выыысе!
Вдруг, рядом с ними возникло черное облачко с лицом. Малыш рассмеялся и протянул ручки, рискуя выпасть из рук посыльной.
- Челное облацкооооо.
Глаза ребенка загорелись тем же огоньком, которым он смотрел на бабочку до этого. Но облачко исчезло, предложив опуститься на землю. Ребенок задрал голову, посмотрев на добрую тетю.
- Облацко с нами тозе поиглает?"

0

9

Радость мальчика передалась и посыльной. Она счастливо засмеялась и успела подняться еще на десяток метров, прежде чем их догнало облако тьмы. Лира насторожено всматривалась в облако. Ее первым порывом было улететь. В том, что перед нею шаи-на не было никаких сомнений, а от них ничего хорошего не жди. Она прижала мальчика покрепче к себе и отлетела немного, когда в черноте проступило лицо ее знакомой. Хелим позволила себе внутренне расслабиться.
- Сама ты ку-ку, - улыбаясь, ответила девушка. - Ага. Готовься, у мне заказ на тебя поступил. Принесу тебе красненького младенчика, будешь нянчить... - Лира представила себе такую картину и рассмеялась.
- На самом деле мы "покатайку" устроили, вот с этим милым вьюношей. - посыльная указала глазами на малыша.
- Слушай, это не так то просто.. Может, опустимся? - спросила Альтаир и тут же облако исчезло. Хелим покружила немного в воздухе и спустилась к наемнице. Она поставила мальчика на землю. - Вот и полетали. Кстати, я Лира. А вот поиграет ли с нами это милое облачко, надо узнать у нее самой, - девушка пожала маленькую детскую ладошку и выпрямилась. Она чуть прижала мальчика к себе и стала гладить его по голове.
- Какими судьбами в нашем бедном городишке? - усмехнувшись, спросила посыльная. Незаметно она поставила ментальный блок, в довесок к своим обычным защитным блокам сознания. "Чувствую, назревают неприятности. Опять. К сожалению, шаи-на не могут просто так взять и пойти погулять..."
- Неужели ваш многоуважаемый Глава дал тебе отпуск, и ты решила навестить подругу? - в голосе Лиры слышались ехидные нотки. У Гильдии Воров бывает только один отпуск, посмертный.

+1

10

- Какими судьбами в нашем бедном городишке? - подойдя, спросила Лира. Интуиция и телепатия... - мысленно ответила Ир.
- Да так... - Альтаир чуть скривила губы, пожимая плечами. На самом деле ей нужно было узнать у Лиры информацию, но судя по тому, что хелис поспешно заблокировалась, она особо не хотела делиться тем, что знает. Хотя шаи-на это удивило, ведь она даже ещё ни о чём её не спросила. До того как та закрыла сознание, Ир увидела в её воспоминаниях только этого маленького рыжика, которого та нашла на рынке совсем одного.
- Неужели ваш многоуважаемый Глава дал тебе отпуск, и ты решила навестить подругу? - пошутила Лира.
- Вообще-то есть одно дело, но судя по тому, как оно продвигается, то это можно и отпуском назвать... - на секунду Ир задумалась и добавила. - С той только разницей, что этот отпуск - обильная головная боль. - поделилась Альтаир, задумчиво рассматривая ребёнка. Это был обычный ребёнок с рыжими волосами. Ир отвела взгляд - как всегда не то...
- А ты что, даже не рада меня видеть? - притворно ужаснулась шаи-на. - Между прочим, я надеялась  на твою гостеприимность. - съязвила Альтаир, надеясь, что Лира не обидится. Всё-таки они давно знакомы, поэтому хелис должна была просто знать, что по-другому Альтаир разговаривать не умеет.
- Ладно, шутки в сторону. Как ты уже догадалась, я не просто так тут гуляю. Я надеялась на твою помощь и... - Альтаир замолчала и перевела далеко не дружелюбный взгляд на торговца за соседним прилавком, который изо всех сил делал вид, что ими не интересуется. Поймав взгляд шаи-на ( как он уже догадался, видя её "дымное перемещение" ), торговец смутился и, отвернувшись, перестал греть ушки. Ир уловила в его мыслях, что его тётя, которая передала племяннику свою лавку, как-то сказала ему: "Лука, поверь, когда-нибудь ты станешь отличным слушателем!".
- Надо же! Как она была права! - прохладно улыбнувшись, ответила ему шаи-на. Перепуганный торговец внезапно вспомнил, что его обеденный перерыв должен был начаться ещё пять минут назад и, закрыв лавку, почти бегом удалился.
Альтаир была немного озадачена, неужели она так страшно выглядит? Но потом вспомнила, что слухи в этом мире имеют дурную привычку обрастать ненужными, душещипательными подробностями. Торговец же, не видевший ещё шаи-на так близко, навоображал себе невесть что.
Альтаир вздохнула:
- И что они лезут не в своё дело?.. Так, о чём я говорила?.. Ах да! Информация. Лира, ты один из моих самых лучших источников, и я очень надеюсь на твою помощь. Тебе ведь известно что-либо об пропаже богов? Возможно появились какие-нибудь подробности? Ну там.. как их можно вернуть.. или с помощью кого? - понизив голос, спросила Ир, стараясь начать разговор "из далека". Возможно если, хелис сама ей скажет об оракуле, то будет легче завести разговор в нужное русло.
Сейчас Наб как никогда надеялась на помощь Лиры. А ещё она надеялась, что её подруга не будет выступать насчёт безопасности оракула. Понятное дело Альтаир ничего не сделает ему, ведь Главе он нужен только чтобы получить от него информацию. Во всяком случае она на это надеялась. С детьми Ир общаться особо не умела, но причинять им боль было бы не в её правилах, уж точно.
Вспомнив о рыжем ребёнке, Ир наклонилась к нему и как могла дружелюбно улыбнулась.
- Эй, привет, как тебя зовут? Ты тут один? Где твоя семья? - спросила шаи-на. То что, маленький мальчик тут оказался совсем один, без родителей, её немного напрягало. Наверное, следовало вернуть паренька домой, ведь его мама наверное ищет?

Отредактировано Altair (2012-07-26 10:27:00)

+1

11

Мальчик смотрел то на облачко, то на добрую тетю. Ребенок подергал новую тетю за рукав.
- Облацко, поиглай со мной. Я фнаю одно место.
Дитя закивало.
- Все дома. Идееем! Марет хоцет иглать.
Он ткнул пальчиком в облачко, и перенес их обоих куда-то.

Неизвестная печать

P.S. Пост ГМ в новой локации - первый.

0

12

Альтаир ждала ответа на свои вопросы от Лиры. Она размышляла: захочет ли поделится хелис, если ей что-либо известно? На самом деле, если бы Лира скала бы Ир хоть что-нибудь об оракуле, хотя бы где его видели последний раз, то это было бы чудесно. Во всяком случае, это бы приблизило шаи-на к цели. Наб не оставляла надежды найти мальца первой. Но хелис ничего не успела сказать. Рыжик - как мысленно окрестила мальчика Ир - подёргал её за рукав.
- Облацко, поиглай со мной. Я фнаю одно место. - оживился ребёнок. Альтаир растерялась. На самом деле играть с детьми ей не приходилось и, понятное дело, братьев и сестёр у неё не было.
- Эээмм.. Я.. - растерялась шаи-на, не зная, как бы сказать мальчику, что у неё нет времени на игры. У неё же ещё куча дел. Её нужно перевернуть всю информацию в городе - мало кто видел оракула.
Но Рыжик не хотел слушать.
- Все дома. Идееем! Марет хоцет иглать. - сказал Рыжик. Так Альтаир узнала имя паренька.
Хах, так значит он сбежал прямо из дома? Ловкач, нечего сказать.. Я не могла выбраться из дома незамеченной, если родители не пускали. - хмыкнув, подумала Альтаир.
Марет-Ловкач - новая мысленная кличка - ткнул её пальчиком. А потом... А потом всё в голове перепуталось, и картина мира пропала из виду...

--------Неизвестная печать--------

Отредактировано Altair (2012-07-27 16:14:09)

0

13

- Обычно у тебя все дела быстро делаются, а тут еле продвигается... Неужели теряешь форму? - хелис притворно ужаснулась. Обмениваться незначительными колкостями уже вошло в привычку и не прошло ни одной встречи, когда бы они не подкололи друг дружку.
- А ты что, даже не рада меня видеть? - Альтаир спародировала действия подруги и обе довольно ухмыльнулись. - Между прочим, я надеялась  на твою гостеприимность.
- Если ты рассчитываешь на пряники с сушками, то уж извини, не закупалась еще, но как только, так я тебе сразу свистну, - подмигнула подруге Лира. Выслушав все, что сказала Альтаир, Хелим призадумалась, покусывая нижнюю губу. Она и раньше помогала Ир, но в этот раз она не могла ничего поведать наемнице, Лира была связана клятвой с Главой Гильдии, и теперь нужно было быть очень осторожной в своих словах.
Не успела посыльная ответить шаи-на, как произошло одновременно несколько событий. Новый рыжий знакомый Лиры подошел к Альтаир, сказал, что хочет с ней поиграть и дотронувшись до девушки, исчез вместе с ней. Лира удивленно похлопала глазами, но парочка так и не появилась. Хелис попыталась мысленно дотянуться до наемницы, но не смогла ее услышать. Это значило, что в районе двадцати метров ее не было. Хелим поднялась в воздух и прочесала рынок и пару ближайших улиц, но все было тщетно. Исчезли, как не бывало.
"Что за шутки?" - недовольно подумала посыльная, вновь возвращаясь на рынок. Это событие очень настораживало Лиру, и она устроилась на одной из крыш, в тени которой разместилась торговая палатка, чтобы как следует обмозговать случившееся. "Итак, что я имею. Двое моих знакомых пропали в неизвестном направлении. Причем я уверена, что переместил их Марет, потому как Ир нужны были от меня сведения это раз. При телепортации шаи-на в воздухе ненадолго остается дымный след, это два. И переносить мальчишку куда-либо не имело смысла, это три".
Наемница скорее шуганула паренька, но тратить силы на телепортацию не стала бы точно. Все бы ничего, да вот только Марет был слишком мал для того, чтобы использовать телепортацию к какой бы расе он не принадлежал и все эти доводы в совокупности приводили к определенным выводам.
"Я вижу только одно объяснение. Он Оракул. Причем очень одаренный и сильный, раз может использовать такой навык в столь юном возрасте. Только вот тату в виде куба, я на его лбу не заметила. Не было ее и все тут, я уверена. Вывод: либо он умело прикрывает свой знак, либо мне стоит обратиться к лекарям по поводу зрения. А на зрение я до сегодняшнего дня не жаловалась..." - посыльная задумчиво покусывала нижнюю губу. Вредная привычка, но избавиться от нее пока не получилось. "Что ж, подожду их здесь недолго. Но боюсь, что Альтаир уже утащила мальца в Пархин, на ковер к Селену". - Лира недовольно выпустила воздух из легких через нос и внимательно осматривала окрестности, ожидая вероятного появления пропавшей парочки.

+1

14

Девушка чего-то ждала. Птица это ясно видела. Ворон знал, что именно эту девушку и искал. Ведь именно для этого его и послали. Птица снизилась и приземлилась около хелис. Ворон клювом постучал по крыше, привлекая к себе внимание. Он пытался что-то сказать, но не мог. Потому, как только его заметили, ворон поднялся в воздух на уровень глаз девушки, постоянно улетая в одну сторону, а потом возвращаясь. Он звал за собой.

0

15

Ожидание затягивалось, а пропавшие без вести так и не появлялись. "Я не буду их весь день ждать" - решила посыльная. - "Зря только время потрачу" - Как бы ни хотелось ей дождаться Альтаир и Марета, ей пришлось улететь, так как господин Случай подкинул ей другое занятие. Девушка заприметила ворона еще на подлете и настороженно следила за ним. С некоторых пор у нее появилась явное недоверие к этой породе птиц. Мало того что тащат все блестящее, так еще и приносят одни неприятности. Этому ворону явно что-то нужно было от Лиры, так как он всеми способами пытался завладеть ее вниманием: и по крыше долбил, и перед носом вертелся, и носился как ошпаренный. А когда птице, наконец, надоело летать туда-сюда, зовя заинтригованную, но не сдвинувшуюся с места девушку, то ворон просто клюнул ее в руку и отпрыгнул от Лиры на безопасное расстояние.
"Вот настырный!" - подумалось Хелим, которая осторожно потирала болевшую ладонь.
- Ладно уж полетели, неугомонный... - девушка распахнула темные крылья и легко догнала ворона, который вновь улетел в сторону, зазывая.
- Слушай, ты не ворон Селена случайно? - обратилась к птице посыльная, - Если это так, то, что ему опять понадобилось, мы же все обсудили?.. - Лира рассуждала вслух, не надеясь на ответ. Все-таки с животными она разговаривать еще не научилась. Все птицы одного вида крайне похожи друг на друга, вот только ворон шаи-на вроде бы был чуть крупнее этого. Да и вид у того были больно уж ехидный, все понимающий.  А этот был просто черной птицей, без явных отличительных признаков помимо наглости и настырности. "Похоже, Ир, нам придется повременить с чаепитием..." - мысленно обратилась к подруге посыльная, хотя и знала, что ее не услышат.

----> Неизвестная печать.

+1

16

Не имея возможности ответить, ворон лишь каркнул, что могло расцениваться по-разному.
Летели они долго, но птица устали не знала. У нее было задание, и она его выполнит. Где-то между границей к Иххтеру ворон громко каркнул, и вроде бы ничего не изменилось, но уже через пять минут воздух стал более прохладным, а под ними показалось очень странное место. Они были на территории Иххтера.

Неизвестная печать

0

17

>>> Печать

Лира всегда знала, что ей не везет. Нет, дело вовсе не в играх, наоборот ей везло в карты и кости. Ей не везло в мелочах. Но все мы знаем, что мелочи как раз и могут выбить из колеи. Как только Альтаир телепортировала посыльную в город, так сразу и исчезла, а крылатая мгновенно попала под проливной дождь. Наемница же ее посреди улицы оставила, ну как специально. Хотя девушка и знала, что подруга не виновата, ведь нужно достаточно свободного места для удачной телепортации, настроение у хелис от этого знания не изменилось, даже наоборот ухудшилось. Недовольно нахмурившись, она забежала в ближайший магазинчик. И надо сказать в этот раз фортуна ее не пнула. Она попала в булочную. Лире в нос сразу же попали ароматные запахи свежей выпечки. "Удачненько я заглянула" - мелькнула мысль, и девушка пригладила влажные волосы. Быстро освоившись в ассортименте, она купила три сладкие булочки и кекс. Булки она оприходовала сразу же после покупки и желудок с радостью начал переваривать долгожданную еду, к счастью тихо. Кекс же Лира оставила на дорожку. Ей вдруг вздумалось наведаться в храм Кхатсалы и испросить совета. У кого именно она будет спрашивать, посыльная еще не решила. Верховную Жрицу тревожить было глупо. Во-первых, к ней запись-то за три дня, кроме экстренных случаев, а, во-вторых, она связана клятвой и рассказать напрямую не смогла бы. Но намекнуть-то можно? В общем хелис направилась свои крылья в сторону храма, благо ей лететь-то всего полчаса, но под таки дождем это не очень приятно, да и перья мокнут. Не сразу, конечно, но если она не уложится в полчаса, то идти придется пешком.
Посыльная перевязала волосы лентой и спрятала под капюшон своей куртки. Ну и что, что куртка меховая, зато какая-никакая защита от дождя. По дороге она успела прикупить блокнот. Непонятно зачем он ей понадобился, но, видимо, ее прельстила красивая обложка. Вот ведь, сорока, все красивое тащит. Лира влетела с рынка и полетела к храму настолько быстро насколько могла.

>>>Храм Кхатсалы

0


Вы здесь » World of Vartais » Зеф'луэн » Рынок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно