Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы

World of Vartais

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Vartais » Королевский замок » Оружейный зал


Оружейный зал

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s1.uploads.ru/i/xckW3.jpg

Зал для тренировок с оружием и для занятий по рукопашному бою.

0

2

===>Балкон
Цветик даже плечиком не дернула на хлопок братца, лишь чуть улыбнулась и быстро пошла по коридору.
Сильф хуже малого дитя... Девушка вздохнула и тепло взглянула на Сильфа.
Пройдя мимо десятка комнат замка, Принцесса подобрала подол и вошла в Оружейный зал. Он был одним из самых любимых мест Мори Килени в замке. Здесь Мори занималась делом, которое ей, в отличие от других девушек, было в радость. Принцесса делала большие успехи в мечном бою и даже старые мастера Иххтера замечали недюжинные способности маленькой Королевы. Не каждый парень в королевстве мог похвастаться таким умением и такими приемами, которыми владела Килени-младшая. Цветик - Цветиком, Принцесса умела быть женственной и нежной, но в Оружейном зале её было не узнать. Только там Мори чувствовала себя раскрепощенной и по-настоящему сильной. Чаще всего её тренировали братья, старых мастеров девушка слушала охотно, но на практике стремилась сражаться с братом.
Зал представлял собой огромную комнату, отделанную мрамором и резным камнем зеленого цвета. На полу каменной плиткой были выложены круги, в которых и сражались ученики и мастера. Всё помещение освещалось тусклым светом большой люстры, которая терялась в высотах сводчатого потолка, и несколькими факелами, притулившимися в нишах. На одной из стен было развешано самое разнообразное оружие, более сотни одних только клинков! Однако же, наша Принцесса любила только один меч - с рукоятью, украшенной на конце тёмно - синим камнем, удобной как для одной, так и для обеих рук; с легким и узким лезвием, выкованным из специального сплава нескольких видов металла; великолепный баланс этого оружия и его удобство покорили Мори, хотя и не стоит сбрасывать со счета и явную красоту меча.  Принцесса назвала этот меч "Шторм" - внезапно возникающий и уничтожающий...
Цветочек прошла к самой дальней стене Оружейного зала и потянула потайной рычаг, спрятанный за факелом. Часть стены мягко скользнула в сторону и Принцесса прошла в маленькую комнатку, скрытую там. Давным - давно эту комнатку создал для своей дочери прадедушка Мори. Бабушка Мори весьма искусно владела мечом и частенько посещала занятия. Дабы впредь Принцессам не приходилось ходить по коридорам замка в неподобающем их положению наряде, прадедушка - Король и придумал такую вот "гардеробную".
Мори быстренько переоделась в простую одежду и заплела волосы в тугую косу. Оглядев себя в зеркало, девушка вышла в зал и сняла со стены любимый "Шторм".
-Я готова, братец. - коварно улыбнулась Принцесса подоспевшему Сильфу.

0

3

(-------Балкон
Сильф вбежал в зал тренировок. Это было любимое его помещение, ибо все остальные залы замка казалось насквозь пропахли... чем-то затхлым, бумажным и искусственным. Искусственное принц не терпел, не переваривал и считал недостойным своего высочайшего внимания.
Мори, будучи девушкой весьма адекватной, в отличии от старшего братца, шла не торопясь. Впрочем, попробуй-ка, побегай в платье-то да туфельках! Здравствуй пол, прощайте ноги!
Но, ближе к делу. Парень пробежал зал насквозь, подходя к стене с развешенным оружием.
Мори прошествовала мимо, скрываясь в гардеробной.
По-хорошему, и мне бы переодеться... А впрочем... брюки вряд ли изгваздаю, полы тут моют, а рубашку и снять можно... Точно. Да.
Серебристая рубашка полетела в угол. Волосы, которые хоть и не были так уж длины, однако весьма сильно мешались и лезли в глаза, Силь завязал в небрежный, свободный хвост. Хвостик был коротким и наводил на мысли о пиратах. Между прочим, детской мечтой нынешнего наследного принца было пиратство, да... впрочем, он очень быстр понял, что в его случае данной мечте сбыться не суждено.
Бастард протянул руку вверх и снял со стены... бастард. Вообще-то, Сильф редко оставлял тут любимый клинок, чаще таская его с собой или ныкая в комнате. Единственная причина, по которой любимый бастард, ныне не был под рукой принца - грядущий совет, на который, как бы он не отпирался, идти придётся. Все эти отговорки, отмашки и капризы - напускное. Да, он не любит всю эту мерзость, но вполне ясно понимает: без неё никак. Печально, тоскливо, однако неизбежно. Такова жизнь.
Достаточно тонкое лезвие, низко гудящее, если щёлкнуть по нему ногтем, удобная рукоять синего цвета, чуть опущенная к низу гарда, весьма удобная для захвата вражеского клинка.
Клинок наследного принца династии Их-Лок. Иначе и не скажешь.
Тут явилась краса и гордость Иххетра - Мори Килени.
- Ну наконец-то! Я уже заждался тут!
С притворным недовольством ответствовал ей принц, цепко оглядев сестру.
- Начнём, сестрёнка, что ли...
Он подмигнул девушке, делая плавный, скользящий шаг назад. Клинок он держал рукоятью на уровне пояса, спуская лезвие наискось вниз. Расслабленная, какая-то даже вялая поза. Правая нога вперёд, левая - назад. Расслабленно, спокойно.
Только хорошо знающие принца знали, как легко и быстро, словно пружина, правая рука его приходит в движение, отметая все попытки пробить эту "вялую" оборону.

+1

4

Улыбка разом опала с лица девушки, когда она перевела взгляд на торс Сильфа. Наследный Принц изволил попросту отделаться от рубашки, швырнув ее в угол, а брюки достаточно плотно облегали его крепки ноги и задн... Нет, Принцессе не пристало смотреть на пятую точку собственного брата. Да и не только брата. Килени - младшая поспешно перевела взгляд на стену с оружием. Пока Цветик мучительно кусала губы от невозможной любви к брату, Сильф снял со стены свое оружие.
Бастрад... - молнией пролетело в голове Мори. Брат любил этот клинок. Собственно говоря, Принцесса сама предпочитала "полторашку" любым другим мечам. Принц небрежно перехватил оружие и встал в излюбленную стойку. Ну меня ты не обманешь...
Девушка мгновенно умела переключить себя с лирического лада на боевой настрой. Чувства к брату если и не отступили перед предстоящей тренировкой, то поумерились ровно настолько, чтобы Мори Килени вполне сносно смогла орудовать мечом.
На губах младшей наследницы Иххтера появилась легкая полуулыбка, так горячо любимая мужчинами. Сильф подмигнул сестре и скучающе замер с клинком в руке. Хочешь поиграть? Хорошо, поиграем...
Шаг назад, прямая спина, чуть расслаблена, но взгляд отслеживает каждое движение руки противника. "Шторм" чуть отвести в сторону - раз, смерить расстояние до Сильфа, шаг вперед - два, сделать вид, что еще более расслаблена, чем есть на самом деле - три.
Два быстрых выпада. Чуть отошла в сторону.
-Только не порань меня, дорогой... И себя заодно.- невинно стрельнув глазками в братца, Принцесса ждала выпадов в свою сторону.
"Шторм" даже не дрожал в ее маленьких, но сильных руках.

0

5

Сильф следил за действиями сестры лукаво улыбаясь, чуть прищурившись. Даже в лице его не было никакого напряжения: тихая весёлость и некая рассеянность.
Однако он был предельно внимателен. Он следил за сестрой. Нет, не как за противником. Как за ученицей.
Спокойна. Плавна. Расслаблена. Моя школа, точно. даже манера моя... только, первой атаковать всё же ей придётся, ибо я этого никогда не сделаю. лучшая защита - нападение? Ха! лучшая атака - контратака... оп!
Клинки сверкнули молниями. низко прогудев столкнулись друг с другом. Дважды.
Молодец. Совсем не плохо. Удар сильный, а грация, грация...
Цветик меж тем бросила короткую, колкую реплику. Прнц широко улыбнулся, словно желая обольстить, обворожить сестру обаятельной, чуть развязной улыбкой. В шутку, конечно.
- Не волнуйся, милая... сегодня чистоту сего пола не попортит ни единая капля крови!
высокопарно изрёк он, стоя во всё той же позе.
Ждёшь атаки? Нет уж, сестричка... её ты получишь, только если пробьёшь мою оборону... Впрочем, не факт, не факт... старайся. Ищи слабые стороны... Давай, ну!
он нетерпеливо дёрнул клинком, звякнув остриём о каменные плиты.

0

6

Обе её атаки Принц отбил с такой легкостью и так непринужденно, что Мори едва не заскулила - он был прекрасен. Невозмутим. Он улыбался ей ТАК завораживающе, что Принцесса пропустила его слова мимо ушей. Как можно думать о тренировке, когда ОН рядом, ТАК улыбается, ТАК смотрит!
Нет. Мори Килени взяла себя в руки и плавно пошла по кругу. Мастер учил ее не стоять над душой у противника, а дразня двигаться вокруг. Главное, двигаться мягко и четко, быть готовой в любой момент отскочить и отбить удар. Девушка сама не спешила штурмовать Сильфа, зная, что в начале тренировки, когда брат еще полон сил и энтузиазма, подойти к нему и пробить защиту - не реально. "Шторм" негодующе гудел в руке. Принцессе всегда казалось, что ее меч живет своей жизнью. Клинок должен жить боем, кровью, чужим страхом. Этот клинок использовался лишь пару раз, да и то отцом.
Сзади Мори почувствовала шевеление и едва не обернулась. Однако, заметив хитрый взгляд наследного Принца, девушка подавила желание отвести взгляд от его бастарда.
-Ним, не мешай! - громко попросила Цветочек и Нимерия послушно отошла к окну, усевшись у стены и чуть прищурив глаза. Животное совсем не хотело отвлекать хозяйку, но старалось опекать Мори ненавязчивым вниманием. Мало ли что придет в голову тому улыбчивому полуголому юноше?
А полуголый юноша все еще не делал никаких попыток напасть. Килени - младшую это вконец добило и она сделала три быстрых выпада, которые Принц с легкостью отбил и сделала последний, решающий выпад, которому ее когда-то учил старший Принц, но Мори все не решалась использовать сей прием. Требовалось отвлечь противника на мелкие удары, а затем, увертываясь от ответного удара, поднырнуть под свободную руку и ударить справа и чуть сзади.
Это ж надо, Ири чуть все не испортила!

0

7

Выжидает... не правильно... знает: я атаковать не буду... если противник сам не атакует его надо выматывать... выматывать быстрыми, не сильными, скупыми выпадами. Можно сделать пару глупостей, дабы противник расслабился... ладно, это я ей потом скажу. Сейчас пускай не отвлекается.. Ыть!
Девушка, шикнув на свою верную спутницу, перешла к активным действиям: три быстрых, чётких выпада, а потом...
Такой подлянки он не ожидал.  Этот приём принц знал, но одно дело, когда его использует старший братец, а другое - когда малышка-сестра. Честно, он даже не знал, что покойный принц успел обучить Мори своей излюбленной фишке...
И потому Сильф чуть было не пропустил удар. Точнее, он его пропустил, но в последний момент успел чуть развернуть корпус, пропуская клинок мимо. Однако, при этом принц раскрылся, что давало Цветочку шанс всё же задеть его. Силь гибким движением упал на пол, перекувырнувший в бок, разрывая дистанцию. Пружиной вскочив на ноги он, слегка вскинув брови, удовлетворённо кивнул Мори. Усмехнулся.  Скользящий шаг вперёд, сократить дистанцию. Мори уже готова к обороне.
Что ж... это было красиво... обещал атаковать, если пробьёт защиту? Что ж...
Два рубящих, хлёстких удара: не слишком сильных, средненьких таких.

0

8

Что - ж. Великолепный прием оправдал себя - Принц на секунду замешкался. Нет, удар он не пропустил, но и не отбил, а лишь увернулся, сделав головокружительный кувырок. Девушка мысленно праздновала победу. Однако же Сильф не собирался сдаваться и дарить победу сестре.
Наследник Иххтера рубанул мечом, Мори Килени еле успела отбить бастард брата.
Едва не задел... Нимерия глухо зарычала и настороженно повела ухом. Нет, дест`хтани знала, что Сильф хороший и любит Мори, но все - же, все - же.
Принцесса сделала шаг вперед. Чуть отвела в сторону руку с мечом и откинула со лба прядь серебристых волос, выбившихся из косы.
Цветик чуть улыбнулась и послала наследнику воздушный поцелуй. Сделав еще шаг вперед, Мори внезапно атаковала Принца несколькими быстрыми и сильными ударами. Клинок звенел о клинок, ноги едва слышно ступали по плитам, дыхание участилось и сердце колотилось все сильнее. Жажда боя. "Шторм" со свистом рассекал воздух, не причиняя, однако, никакого вреда Сильфу.
Волосы брата растрепались после кувырка, а на голом торсе отчетливо было видно каждую мышцу... У Принца было потрясающее телосложение.
-Что - то я утомилась...
Мори Килени сделала жалобное лицо и опустила клинок. Лучше она просто прервет тренировку, чем будет откровенно пожирать глазами собственного родного брата.

0

9

Умничка... оборону держит... нет, если бы я вдарил со всей дуры, то пробил же... дури-то у меня достаточно... только вот, она ж моя сестра... ха-ха.
Отразив его удары, Мори снова кинулась в атаку, стремясь вымотать принца чередой быстрых выпадов. Но, не судьба: держать оборону не пропуская ударов - это Сильф умел мастерски. Лучшая атака - контратака.
Сильф сдул со лба выбившуюся чёлку. Дыхание его почти не сбилось, усталость ещё и не напоминала о себе, разве что на лбу выступила лёгкая испарина. Но тут Цветик вдруг опустила меч и, жалобно глядя на старшего братца потребовала пощады и отдыха.
Принц пожал плечами.
- Уже? Ну лааадно, что уж...
Окончание тренировки означало начало государственных дел. Боги, как это было некстати! Сильф с сожалением вернул меч на стену, проведя рукой по изгибающейся гарде. Развязал хвост, рукой поправив волосы. Отчаянно потянулся, чуть хрустнув костями, а потом уселся на пол, согнув одну ногу в колене, обхватив её руками. Снизу-вверх глянул на сестру.
- Значит так... оборона - это хорошо, но ты же знаешь мой стиль... не надо было в начале делать паузы: короткие, не сильные атаки, ловкость, атаки с разных углов... запутать и вымотать! Ты - юркая, маленькая, ловкая, так играй на этом! Если бы на моём месте был не я а... а настоящий враг, бугай какой-нибудь, он бы твою оборону на раз-два пробил, знаешь же! Но вообще ты - молодец. Приём братца - вообще блеск. Не знал, что он тебе свою фишку показал, не знал.
Тут он коварно усмехнулся.
- Что ж, теперь знаю...

+1

10

Сильф приземлился на пол и взглянул на сестру. Мори любовно протерла меч специальной тряпочкой и вернула его на приличествующее ему место - на стену.
- Значит так... оборона - это хорошо, но ты же знаешь мой стиль... не надо было в начале делать паузы: короткие, не сильные атаки, ловкость, атаки с разных углов... запутать и вымотать! Ты - юркая, маленькая, ловкая, так играй на этом! Если бы на моём месте был не я а... а настоящий враг, бугай какой-нибудь, он бы твою оборону на раз-два пробил, знаешь же! Но вообще ты - молодец. Приём братца - вообще блеск. Не знал, что он тебе свою фишку показал, не знал. - молвил брат.
-Боги праведные, Сильф! Ты иногда зануднее старого мастера! -Но не в пример симпатичнее...-Спасибо за советы, любезный брат, я постараюсь биться так, как ты меня учишь. Но я предпочитаю сама угадывать противника. На поле против меня будешь далеко не ты. И тот, другой, не станет учить меня.-Конечно, чего ради ему возиться с девчонкой. Тот - другой, просто убьет меня и дело с концом.
-Спасибо за тренировку. Сейчас я переоденусь и мы вместе уйдем отсюда. Я лично провожу тебя в Зал Совета. Иначе ты просто сбежишь со своей книгой! - рассмеялась Мори и направилась в гардеробную.
Зайдя туда, девушка аккуратно переоделась и распустила по плечам серебристые волосы. После тренировки Мори всегда было тяжеловато застегивать бесконечные крючки и завязывать тысячу лент на платье. Но сегодня, ооо, сегодня наряд особенно издевался над Мори Килени. Ленты цеплялись за крючки, крючки отказывались попадать в петли, а корсет неумолимо перекручивался.
-Сиииильф! - на почти истерической ноте позвала Принцесса.
Ничего страшного не будет в том, что родной брат поможет застегнуть мне это проклятое платье!
Цветочек все еще надеялась справиться с застежками сама, пока Наследный Принц соизволит отозваться, однако платье было иного мнения. Да да, на миг Мори показалось, что у этого наряда есть душа и он решил поиграть с ней в "рискни-меня-застегнуть".
Девушка застонала и бессильно опустилась на пол.
-Сильф!

0

11

Неизвестная печать

Телепортировали оба шаи-на в подвал замка. Там бы их никто не заметил. Но оставались они в подвале не долго. Селен посмотрел наверх и прищурился. Пришлось сканировать весь замок, но в конце концов он увидел принцессу и принца в… Скорее всего, оружейном зале.
- Принцесса не одна. С ней брат. Отвлеки его, оглуши... Делай что хочешь, но убивать не смей. Он - единственный наследник, и именно его я хочу видеть на троне, - все-таки Гильдия из под тишка писала историю. Тут все должно было идти гладко. Сильф принес бы на время покой в царство, и можно было бы переключиться на другие города.
- Я беру на себя принцессу. Я позову тебя мысленно, когда Мори будет в моих руках. Все ясно? Пошли!
Убедившись, что вопросов нет, Кас снова коснулся наемницы, но на этот раз переместил их по тени.
В оружейной они оказались как раз в таком месте, где их сразу было не заметить. Глава Гильдии отпустил Альтаир выполнять ее задание. Сам же ушел в гардеробную, где все еще возилась с платьем принцесса. Даже сзади она была похожа на ее пра-пра-пра-какую-то-там-бабку. Красивая стройная девушка со светлыми волосами и гладкой кожей. Но Селен не любоваться сюда пришел. Он почти бесшумно подошел к принцессе, и схватив ее одной рукой за шею, а другой закрывая девушке рот, тихо прошептал:
- В другой раз, прекраснейшая. Позвольте, мы Вас ненадолго одолжим.
"Альтаир, она у меня. Беги в гардеробную."
Теперь оставалось надеяться, что они успеют исчезнуть до того, как прибежит стража, а принцесса не соизволит вырываться. Кстати о Мори…
- Окажите услугу своему брату, ведите себя хорошо, и ни ему, ни Вам мы вреда не причиним.

+1

12

Да где его носит?
Мори рванула платье и пара лент осталась в ее тонких руках.
-Ну вот. Порвала.
Принцесса обреченно отшвырнула кусочки шелка и, надувшись словно мышь на крупу, решила все же дождаться этого неспешного индивидуума, именуемого Наследным Принцем Иххтера.
Наконец-то какое-то шевеление сзади! Но... Вместо горячих рук брата на своей спине, Мори ощутила чуть холодноватые жесткие пальцы, накрепко запечатавшие ей рот.
-МММММММ!!!! Мнемндлннн мтпмтитм мнмммм! Ам Мнрссессм!
Килени младшая забилась в сильных руках и пыталась закричать, но тихий шепот сзади заставил девушку заткнуться.
-  В другой раз, прекраснейшая. Позвольте, мы Вас ненадолго одолжим. Окажите услугу своему брату, ведите себя хорошо, и ни ему, ни Вам мы вреда не причиним.
Принцесса обреченно кивнула и из глаз ее потекли крупные слезы. Мори плакала от злости и бессилия. Старые няньки часто рассказывали ей сказки о злодеях, что воруют Принцесс ради выкупа и о храбрецах, что спасают их. Мори надеялась на своего брата, но решила для себя, что она будет тихой и послушной, а в определенный момент попытается расквитаться со своим похитителем.
Храбрая маленькая девочка.
О, я буду послушной! А вот Нимерия... Только бы она была рядом!
Только в голове Цветочка промелькнула мысль о верной защитнице, как дверном проеме показалась гибкая светлая фигура. Раздалось приглушенное рычание и скрежет когтей о каменные плиты. Пригнувшись и прижав уши, Нимерия распласталась в прыжке, оскалив зубы и целясь в горло похитителю своей хозяйки.

Покои для гостей

Отредактировано Mori Kileni Ih-Loc (2012-09-18 22:04:28)

+1

13

Конечно же, как того и следовало ожидать, принцесса то ли звала на помощь, то ли возмущалась, но даже с зажатым ртом делала немало шума. К счастью, она замолкла тут же, стоило ей услышать голос шаи-на над ухом. Все бы жертвы были такими сговорчивыми. Но, не смотря на то, что девушка вырываться перестала, Селен и не думал ослаблять хватку. Принцесса была далеко не глупа. В это хотелось верить. Все-таки правители Иххтера часто были жестоки, но никогда не отличались слабым умом.
Кас почувствовал, что по его пальцам скатилась капля. Кажется, принцесса плакала. Глава нервно закатил глаза. Женские слезы его не трогали никаким местом, но раздражало, когда девушки по малейшей причине бросались в слезы.
- Лить слезы будете позже. Будете себя хорошо вести, и ничего с Вами не приключится.
Дальше объяснять не захотелось. Да и времени не было. Только успел мужчина позвать Альтаир, как на него уже набросилась дест`хтани.
"Интересно, как ей этого зверя удалось приручить? Или она тоже управляет животными?"
Но когти и клыки кошки сомкнулись на черной дымке. Появились принцесса и ее похититель за животным. Когда животное повернулось к ним, Селен посмотрел дест‘хтани в глаза.
- Спокойно. Сидеть! Я - твой друг.
Зверь тут же тихо рыкнул и спокойно сел, будто верный пес. Кас довольно усмехнулся и посмотрел на дверь. Альтаир так и не появилась. Паро на плече шаи-на каркнул:
- Думаю, она тебя скоро догонит. Вам надо скрываться. Долго девчонка так молчать не будет.
Ворон был прав. Но бросать своих, не было в правилах Гильдии.
"Не появится в течении дня, вернусь, чтобы спасти в случае чего."
"Альтаир, восстанови силы и возвращайся в Гильдию. Будут проблемы, через день я за тобой вернусь."
Ждать прихода стражи не было смысла и желания.  Миг, и гардеробная опустела, если не считать мирно облизывающейся кошки.

Покои для гостей

0


Вы здесь » World of Vartais » Королевский замок » Оружейный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно