Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы

World of Vartais

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Vartais » Окрестности » Храм Орнификара


Храм Орнификара

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

http://s019.radikal.ru/i640/1205/44/ade74f38b144.jpg

0

2

Стопы его подымали пыль дорожную, которая ровным слоем оседала не его обуви. Ваалах шел уверенно и не смотря по сторонам, явно, не впервые проходя по этой дороге, ведущей к храму бога смерти. Орнификар благословил эти земли и детей своих, что возвели храм его в этом месте. Жрец подошел к небольшой калитке, сделанной в боковой части палисада, и постучал в бронзовый молоточек, прикрепленный тут же. Чуть мелодичный звук разнесся по двору. Зрачок в калитке отворился и на пришедших взглянул некто внутри.
А через мгновение сама калитка отъехала в сторону, пропуская прихожих внутрь. Послушник же, впустивший их, согнулся в глубоком поклоне, пропуская внутрь цитадели Верховного жреца с его гостьей.
Серая дорожка, вымощенная булыжником, что контрастно смотрелся среди буро-зеленой травы, провела их ко входу в сам храм. Сам Ваалах остановился, посмотрел на храм своего отца и, не смотря на спутницу, просто промолвил.
- Здесь нет имен. Называй меня Верховным. И не смей при мне позволять себе лишнего. Будь смиренной и ропотной. Это твоя плата за кров и еду. Иначе мои стражи еще до того, как я подниму руку для того, чтобы остановить их, порвут тебя на лоскутья плоти и кожи, чего бы мне, все же, не хотелось бы... А теперь пошли.

+1

3

Мрачное строение производило на Шэн удивительное гнетущее впечатление. Сразу захотелось оказаться где-нибудь подальше, хоть в тюрьме, хоть на эшафоте, лишь бы подальше отсюда, но путь назад был отрезан. Калитка захлопнулась беззвучно, не оставляя путей к отступлению. Девушка грустно вздохнула. Да, весело получается... Уж лучше бы прибил. Так, стоп... Девушка вернулась в реальность, успев уловить часть из сказанного Ваалахом. Верховный? Так... а при чем тут оно? Не дай небо, если это действительно верховный, проще сразу утопиться.

- А не проще и гуманнее было меня придушить там, в трактире? Все же гуманнее, чем рвать на кусочки. Я, знаешь ли, боль не переношу.

Проворчало уныло девушка и поплелась вслед за Ваалахом. А что ей еще оставалось делать? Только идти вперед, назад дороги уже не было. Серая тропка вилась под ногами, напоминая ленивую змею, пригревшуюся на солнце. Над ней склонялись травы, вот только цветов среди них было мало. Шэн подхватывала каждую найденную яркую точку и вплетала в венок. Дорога была длинной, цветов как раз хватило на достойное украшение. А потом начались ступени, большие, чуть выщербленные от времени, кое-где заросшие мхом. Шэн пробовала их считать, но сбилась еще на первой сотне.

- Сколько их? - Устало спросила девушка, опираясь рукой на колонну на вершине. Голова кружилась, хотелось распластаться на полу и не двигаться как минимум час, а лучше два.

0

4

- Не проще. Вот, если и будет продолжать в таком же духе... - договорить Верховный не успел, так как к нему подошли двое младших жрецов и поклонились, ожидая благословения. Ваалах молча прикоснулся к их затылкам ладонью и, кажется, совершенно забыл об их существовании, продолжив идти ко входу. Тот, в свою очередь, походил больше на триумфальную арку, украшенную лепкой и мозаикой. Сам вход был сделан в виде открытой пасти некоего чудовища, с множеством глаз, не менее шестнадцати и усами. Клыков, как ни странно, не было. Хоть от этого, чудовище и не казалось менее страшным. Больше жутким. Колонны  же, что поддерживали небольшой портик над входом, как и сам, собственно, навес были изукрашены лепкой растительного подражания, какие-то вьющиеся лианы или плющи с широкими листьями. На верху каждой колонны восседал каменный же ворон.
У входа стояли два молчаливых стража, вооруженных неким подобием глеф. Они молча пропустили в храм младшего жреца, который намеревался предупредить всех, служащих Орнификару, что Ваалах вернулся в обитель. А вот когда сам  шаи-на подошел к входу, один из стражей заговорил.
- Верховный... - начал он тихо, подобострастно обращаясь к первосуществу.
- Я позволил ей войти за собой. - холодно ответил Ваалах, даже не дожидаясь, что начнет лепетать страж, и ступил под сень храма. - Не отставай.

0

5

Все происходящее начинало раздражать Шэн. Она не любила, когда кто-то перед кем-то лебезит. Даже если это для всех других в порядке вещей. В лицах некоторых, из подходящих к Верховному, она не видела искреннего желания его уважить, а лишь какую-то извращенную дань традиции. Да... ты так перед ним ни за что не склонишься, да? Он не заслужил еще. Последние несколько десятков минут ее все раздражало. Раздражала обстановка, снующие туда-сюда существа, независимо от степени их разумности, погода, ветер, а также Ваалах собственной персоной. И с каждой секундой хотелось все больше стукнуть этого напыщенного хлыща по макушке чем-нибудь тяжелым. От выполнения этой маленькой мечты ее отделяло одно - жить хотелось. Слишком уж красноречиво на девушку смотрели окружающие. Прав был Ваал, порвут на кусочки, а потом еще и скажут, что так было...

- Э... а куда... - Попробовала спросить девушка, еле поспевающая за Ваалахом после той кошмарной лестницы, но передумала. Все равно ведь не услышит. Зачем силы тратить зря.

Они все шли, шли, шли, шли... и шли, и шли и так далее. У девушки уже начинала кружиться голова, каким чудом она не свалилась в очередном коридоре - загадка природы. А может быть врожденная гордость не позволяла ей упасть? Кто знает, очевидно одно - Шэн шла из последних сил и надолго ее не хватит. Все происходящее вокруг слилось для нее в одну пустую серую массу, лишь черная фигура Верховного оставалась четкой, будто путеводная звезда.

+1

6

Неожиданно Ваалах встал как вкопанный, чего-то ожидая. Послушники низко поклонились в поясе перед живым полубогом и отворили не слишком массивные двери. Верховный вошел и сам даже чуть расслабился. Это были его личные покои, где он мог хоть немного расслабится. Девушку никто не посмел окликнуть или остановить. Послушники только вошли после Ваалаха и его гостьи и стали ожидать дальнейших распоряжений.
- Еды, питья, кальян на двоих, а кроме того ванну с маслами в моей опочивальне. Моя гостья устала с дороги. Примите у нее ее вещи и помогите, а не стойте как статуи младших богов на ярмарке.
Сам же Верховный сбросил на пол верхнюю одежду и уселся в любимое кресло с высокой резной спинкой, вытянув ноги под небольшой столик, на котором лежало несколько книг. - Накроете прямо здесь. Мы неофициально будем вести беседу. И сообщите, когда ванна для госпожи будет готова. - Дальнейшие указания он решил не давать, а просто махнул дланью, отпуская послушников выполнять поручения. только после этого обратился уже к самой гостье.
- Теперь можешь спрашивать, что пожелаешь. Пока мы наедине тебе это разрешено. Хотя, если хочешь посмеяться над ними. - он указал в сторону копошащихся слуг храма, - то задавай вопросы при них, это им не дозволено и тебя будут считать особо приближенной или кем еще. Сами додумают столько, что отсюда как минимум полу богиней уже выйдешь. - он по доброму улыбнулся, едва ли не впервые за время их знакомства.

+1

7

Как только послушники ушли, Шэн рухнула на пол, тяжело дыша. Ее не особо волновало, кем или чем ее там будут считать, она просто не могла говорить. В висках методично стучало, как будто невидимый кузнец вознамерился выровнять все ее извилины. Шэн, где твоя хваленая гордость? Лежишь тут как последняя тряпка, а ну живо поднимайся! Отругала себя девушка, медленно приходя в диагональное положение, опираясь на руки. Перед глазами все еще плыло, но кое-что удалось различить. Например, несколько небольших подушек, лежащих вон там, у стеночки. Потирая виски, она встала и, пошатываясь, побрела к найденному ей объекту. С каждым шагом идти было все легче, и вскоре ей уже не было нужды держаться за стену, хотя отходить от нее Шэн не решилась. Нет, ну а вы бы хотели падать на не самый мягкий пол.

Она с удовольствием уселась на одну из подушек, скрестив ноги и чуть приобняв себя крыльями. Вид у нее был тот еще - поднять подняли, разбудить забыли, так обычно про таких говорят. Вот только проснулась она уже достаточное количество часов, чтобы не спать.

- Зачем я тебе?

+1

8

Сидя в кресле, Ваалах даже полуобернулся, чтобы посмотреть на свою гостью.
- Ты всегда такая нудная? Тебе дадут еду и мягкую постель, приготовят ванну с маслами и лепестками цветов, а ты все допытываешься, что да как... Скучно же. Живи и радуйся. Что тебе еще нужно? Можешь попросить.
Тем временем начали входить послушники, занося подносы с едой, питьем. - Раскладывайте на полу, возле моей гостьи. У нее сейчас нет сил ползти к этому столу. А я и на подушках смогу посидеть.
На пол сразу же расстелили толстый теплый ковер, красный, с золоченными прожилками узора. А на него уже начали ставится серебряные тарели, кувшины, чаши и просто мисочки. В них аккуратно легли фрукты, овощи, несколько сортов мяса, варенного и запеченного, птичья печень с зеленью, хлебные лепешки, головы каких-то хищных рыб, начиненных ароматными травами, речная запеченная рыба, на отдельных тарелях икра. В кувшинах и маленьких амфорах красное, белое и розовое вино. Кроме того фруктовый нектар и просто сладкая вода.
Верховный поднялся с кресла и прошелся легкой походкой к ковру с расставленными яствами. Усевшись напротив Шаен и подобрав под себя ноги он указал на продукты и напитки рукой, приглашая перекусить.

+1

9

Если бы Шэн ела, она бы поперхнулась. Это она-то нудная? А сам он тогда какой? Тоже мне, умница разумница.

- Есть простые вопросы, на которые одним нужны ответы, а вторые не хотят их давать. В данном случае ты относишься ко вторым, - девушка обвела импровизированный стол взглядом, но не нашла искомого, - Пусть принесут воды. Обычной ключевой воды, чуть теплой.

Почему воды? Да просто не переносила она всю эту сладкую гадость, а то что вино, тем более не переносила. И пьяных тоже, ну что поделать, вот такое вот она странное создание. Девушка осторожно, маленькими кусочками, перепробовала все мясо. Вкусно, но не то. Пожалуй, просто слишком вкусно, да? Рыбу она проигнорировала, зато переключилась на фрукты. Вот что что, а сладкое она любила и отказать себе в этом не могла никогда.

- Если ты не хочешь отвечать на вопросы, тогда можешь захотеть спросить. Спрашивай. Или так и будем сидеть молча?

Куда-то в сторону проговорила девушка, отпивая из бокала принесенной воды. Ей было как-то не по себе от всего происходящего, а особенно от мрачноватой фигуры Шаи-На, восседавшего напротив.

0

10

Верховный пожал плечами, как бы отвечая на словесный град танцовщицы.
- Не знаю, зачем ты мне сдалась. Просто, стало интересно. Вот и все. Почему бы и нет? Не думаю, что тебе здесь будет плохо, а значит пусть все будет так, как идет. И молчать вовсе не обязательно. Просто можно меньше раздумий и больше отдыха. Я тоже иногда устаю от всего мира. Но живу.
Еле заметный послушник вошел в комнату, неся на руках поднос, на котором стоял странный кувшин, сделанный из хрусталя или стекла. ОН осторожно поднес всю конструкцию к месту пира и, поклонившись, удалился. Сам же Ваалах, привычным движением, снял с крючка щипчики и поправил угли в на вершении сосуда. После чего достал трубки с бронзовыми наконечниками, которые отходили от сосуда. Он протянул одну трубку Шэн, а вторую взял себе, демонстрируя, что нужно с этим делать.
- Просто втягивай в себя, как воздух, задерживай и выдыхай... - и показал пример, выпустив густой  белый дым, похожий по цвету на молоко.

+1

11

- ...Просто можно меньше раздумий и больше отдыха...

- Отдыха... спеть тебе, что ли, верховный? Танцевать не проси, я устала.

А потом внесли... как бы это помягче выразиться, хрень, что ли? Ух ты какая хрень! Подумалось девушке. Нет, все же вышеназванной субстанцией кальян не являлся, но для Шэн все новое и не поддающееся логике называлось именно этим неблагозвучным словом. Она испуганно отшатнулась от облака белесого дыма, выдохнутого верховным, а потом еще несколько минут не решалась последовать его примеру. Но любопытство все же взяло верх. Украдкой посматривая на Ваала, именно так звала про себя верховного Шэн, она взяла трубку в руки. Потом еще долго крутила, так и эдак, растягивая время. Ну и? Ты у нас что, трусиха? Вот он так делает и ничего... Ага, но на то он и Шаи-На, а ты у нас помесь черте кого с черте кем! Вдруг отравишься, а, Шаэн? Посчитав мысленно до десяти, а потом еще раз, но уже до ста, девушка осторожно потянула в себя воздух. Мда, ничего смертельного. Всего-то навсего жидкие яблочки... Рассеянно думала Шэн, выпуская ровную струйку белого дыма. А еще можно поиграть в дракона! Или, может, лучше не надо? Вон он какой, серьезный такой... не поймет еще... и поставит в угол! Да, точно, поставит в угол! Она засмеялась неожиданно пришедшей мысли и не упустила возможности озвучить ее вслух.

- А если я буду играть в дракона, ты меня в угол поставишь, да? -улыбаясь, она пристально уставилась в глаза верховного, ожидая ответа.

+1

12

- Дракона? Хм. Что-то не то с кальяном. - про себя заметил жрец. А вслух ответил. - Что же, если есть подобное желание... то почему бы и нет. Можешь петь и дракона своего чудить. Я посмотрю, оценю. - он улыбнулся молодой девушке.
Верховный наклонился вперед, над импровизированным столом и взял в руки кубок Шэн. Понюхал содержание, обнаружив там жидкость без цвета и запаха, выплеснул воду куда-то в сторону, прямо на гобелен. Взяв высокий кувшин, похожий на форму на вытянувшегося к небесам журавля и налил золотистый напиток, который даже не лился в бокал, а как-то тек, настолько густым был. Аромат сразу ударил по ноздрям, защекотал в носу, приятно раздражая чувство обоняния.
-  Вот, это тебе больше понравится. Это не брага. И не сладкая вода. Сегодня ты можешь получить самые лучшие напитки и яства этого мира, поверь. К столу верховного жреца Орнификара не подают абы-что.  Угощайся и наслаждайся. - Ваалах подал гостье бокал с напитком и наполнил свой кубок таким же. - За то, чтобы ты нашла свое место в этом мире. - и отпил немного терпкого напитка.

+1

13

- Ты бы определился, Ваал, петь или играть в дракона... а то оно, знаешь ли, несовместимо, - сквозь глупое хихиканье выговорила девушка, принимая из рук верховного кубок. Подержала его в руке и не долго думая приложилась, после чего поморщилась, - Так, чудеса это конечно хорошо, но где моя водичка. Ты, это ты ее выпил! А ну-ка отдавай!

И тут ее понесло. Глаза свернули сталью, а сама Шэн уже трясла верховного за шею, не сильно, играя, но все-таки слишком неразумно для того, кто хочет жить.

- Отдавай, отдавай мою воду, вредина! - Задорно кричала девушка, а потом обиженно добавила: - Мог бы себе сам попросить... а не мою пить, а еще верховный называется...

Так, Шэн, а теперь давай подумаем, какого Орнификара ты тут вытворяешь, а?  Ведешь себя как... как... ладно, просто плохо ведешь. Но зато весело же! Девушка осушила кубок и преданно заглянула в глаза верховному. Замерла на пару секунд, а потом потянулась к кальяну. Усевшись перед ним на корточки, она пригнулась к полу и потянула в себя "жидкие яблоки".  Ее опять прорвало на хаха, а белесый дым вырвался из ее рта. Нет, так не пойдет. Драконы так не дышат. Давай еще раз! Она затянулась снова, приподняла крылья и выдохнула дым через нос, а потом даже зашипела.

- Я большой и страааашный дракон! Бойся меня!

0

14

Следов от пальцев на белесой коже шеи уже не было. Но ощущения остались. А на крик гостьи в двери ввалились сразу несколько послушников с кинжалами в руках, готовые защитить своего господина. Хотя, ввалились бесшумно, приучено. Но встали, так и не пройдя дальше, заметив поднятую руку Верховного. Они склонились в поклоне и, спрятав кинжалы, удалились, все так же бесшумно. Их появление и уход, скорее всего, остались незамеченными для гостьи, так как она в это самое время очередной раз вдыхала дым кальяна.
А сам Ваалах сделал еще один глоток, отчего по гортани прокатился приятный ком сладкого нектара и ощущение пальцев окончательно пропало.
- В очередной раз убеждаюсь, что ты сумасшедшая. - еле слышно сказал он, улыбнувшись. Ситуация, что в данный момент происходила здесь, его очень забавляла. - Пока не очень страшно. Покажи что-нибудь еще. - сказал он громче, все так же улыбаясь.

+1

15

Шэн даже поперхнулась. Как это не страшно. Вон какие крылыща, вон какие лапища, а дым, а дым какой! А еще и сумасшедшей обозвали... спасибо.

- Ну вот так всегда... стараешься, стараешься... а им не страшно... Да и смысл тебя пугать... все равно старый, или не испугаешься или помрешь от испуга.

Девушка мило улыбнулась, становясь на колени и расправляя крылья. Запрокинув голову назад, она чуть помахивала ими, довольно урча. Это было довольно приятно, чувствовать, как чуть тянуться мышцы на спине, в волосах играет ветерок, поднятый крыльями, а и без этого кружащаяся голова начинает  кружиться все больше и больше... Так она и повалилась назад, потеряв хрупкое равновесие.

- Да чтоб тебя... - Прошипела Шэн, потирая ушибленные конечности в количестве шести штук, - Вот такая вот я бываю неуклюжая... а это все твоя странная вода, похоже.

Девушка снова захихикала, довольная очередной мыслью, пришедшей в ее седокурую головку. Она осторожно подошла к Ваалаху  и уселась перед ним. Или идея не так хороша, может, ну его? Нет, не ну его. Придумала - делай. Зажмурившись, она наклонилась вперед и чмокнула верховного в щеку, после чего отскочила в сторону. Неизвестно, кто больше испугался - девушка или жрец.

0

16

Ваалах все больше забавляла данная ситуация, происходящая в его собственных покоях. Когда же Шэн, явно поддавшись алкоголю и дыму кальяна решила его поцеловать, жрец заметил для себя, что не зря, все же, предложил этой девушке побывать у него в гостях. Она была мила и весела. В отличии от местных послушников и жрецов. Уж больно они его боялись.
- Что же, может тогда и я тебя поцелую? - с улыбкой произнес Верховный. - Кстати, ты чувствуешь что-либо, когда я вот так касаюсь твоих крыльев? - он пробежался быстро пальцами по талии девушки и прикоснулся к перьям на крыльях. Еле ощутимо, нежно, будто опасаясь сломать что-либо. А после этого, не дожидаясь ответа девушки потянулся к ней и поцеловал в шею, сразу под ее левым ухом, так, чтобы его щека коснулась ее мочки. Поцеловал нежно, еле ощутимо, как-будто опасаясь спугнуть момент тишины и гармонии между двумя существами.

+1

17

Девушка испуганно шарахнулась в сторону, обнимая себя за плечи.

- Не трогай их без спросу... волосы и крылья. Я не могу это объяснить, это внутри... - Она грустно ткнула пальцем себе в грудь, - Но это святое. Могу наброситься.

Шэн отвернулась, а в памяти услужливо всплыло детство. Вот мать в очередной раз расчесывает девочке волосы, а у той в душе разгорается непонятное пламя неприязни и ненависти.  С тех пор женщина больше не притрагивалась к дочери, часто называя орнификаровым отродьем,а Шэн окончательно убедилась в том, что нет смысла оставаться в отчем доме. Потом на волосы напоролась старушка, хотевшая изучить их свойства, уж больно необычен цвет. А каждое прикосновение к волосам или крыльям плетью врезалось в сердце девушки. Она не могла это объяснить, просто это было где-то внутри.

- Прости... это не от меня зависит, оно действительно внутри, - Шэн испуганными глазами смотрела на верховного, пытаясь понять, сильно ли он обиделся. Тааак, а с каких это пор тебя интересуют его чувства? Мы же вроде бы его не любим, не так ли? Шэн улыбнулась, склонив голову на бок. Нет, в каждом есть что-то хорошее, надо просто покопаться. И не всегда это хорошее можно найти разумом или глазами, чаще всего приходится смотреть сердцем, -Ты ведь не злишься, да?

Девушка боязливо приблизилась к жрецу, ожидая, что тот оттолкнет ее. Как когда-то это сделала мать, но, к ее удивлению, этого не произошло. Она осторожно взяла руку верховного, суть сжимая в ладонях, и положила на крылья, осторожно отпуская. Стоило больших усилий, привыкнуть к ней, но Шэн не отступала, с маниакальным упорством закусывая губу.

- Только осторожно, не поломай... Я хочу научиться летать.

0

18

Когда она, отскочив, все же вернулась к нему поближе.
- У тебя есть желание, значит ты будешь летать. Дай только время. Оно всегда и все решает за нас. Только бы твое желание и стремление никуда не делось. И я не обижен. Пусть будет твоим личным, пока ты так сильно этого боишься. - Верховный прикоснулся к крыльям, нежно проводя пальцами по перьям. Он осознавал,  что девушке стоило многих усилий, разрешить это прикосновение. Тем не менее, она ему верит сейчас. Мягкие, похожие на шелк, перья были сами по себе неким произведением искусства. Нехотя Ваалах убрал руки от них.
Он игриво улыбнулся и протянул ей свой серебряный бокал, наполненный золотистым вином. В его глазам мелькнул игривый огонек, хотя сам он был сосредоточенным и вполне серьезным.
- Сделай еще пару глотков это тебя расслабит. Кстати, а остальное все, кроме крыльев трогать можно? - вложив в руку гостьи свою кубок он взял трубку кальяна и еще раз затянулся, выпустив дым поверх ее головы, чтобы не попасть в лицо. - Не думай о грустном, не вспоминай печали. Сегодня все хорошо и чудесно. Сегодня у нас праздник. Я не знаю какой именно, но ты можешь сама его выдумать. - он подбадривающие усмехнулся. - Дерзай, живи. Не ради кого-то, так ради своего стремления летать. И все будет хорошо.

Отредактировано Vaalah (2012-08-26 15:46:20)

0

19

- Жизнь непостоянна, хотя для тебя, может быть, все течет своим чередом.

Держа кубок двумя руками, девушка отпивала из него маленькими глотками. Настроение прыгало будто кролик, то падая в пропасть уныния, то возносясь вверх, в блаженство. Это немного пугало Шэн. Что-то странное происходит, да? А чудес не так уж много до этого было, в твоей-то пресной жизни.

- Трогать? Меня уже два года никто не касался, надобности нет. А так легче держать дистанцию, чтобы... - Она не договорила, снова приложившись к вину, - В общем волосы лучше не трогать тоже. Причем крылья я могу простить, а их. Они как самостоятельное существо. Даже стричь себя не дают, - Шэн провела по локонам рукой, демонстрируя длину, - А я как-то привыкла, да и нравится мне. Могут же у меня быть маленькие слабости.

Девушка засмеялась, сознательно умалчивая о количестве этих самых слабостей. По правде, могло бы быть и больше, но Шэн предпочитала иметь в кармане те слабости, которые могла сама себе позволить. Не надеялась она на помощь других, скорее на подножку или пинок. Слишком уж нестандартная внешность, прямо хоть детей пугай, по крайней мере так иногда говорили. Сначала можно было даже обижаться, но Шэн прощала, считая, что каждому потом воздастся. А к слабостям ее можно было отнести серебро, аметисты, гематит, кислые зеленые яблоки, танцы, пение, музыкальные инструменты (единственная слабость, часто баловать которую девушка себе позволить не могла), а еще красивая одежда. По крайней мере по ее понятию красивая. Ведь общественное мнение, это мнение тех, кого не спрашивали, не так ли?

- Мои крылья слишком маленькие, чтобы на них летать. Или мне надо превратиться в щепку. Пробовала, но тогда нет сил, чтобы ими шевелить. Это замкнутый круг. Только и могу, что парить... - грустно прошептала девушка, устраивая голову на коленях Ваалаха. Глаза начинали слипаться, но девушка упорно гнала сон прочь.

Отредактировано Shaen (2012-08-26 16:31:15)

+1

20

- Да, я многое повидал за свою...сове существование... Когда прожил столько лет. Это кажется бесконечной историей, которая проходит мимо тебя, но не стоит об этом. - он вновь улыбнулся, тем временем позволяя девушке умаститься на своих коленях. - Договорились, волосы трогать не буду, пока сама не пожелаешь. А слабости и причуды есть у всех. Поверь, я знаю. Насмотрелся уже.
Верховный взял из руки девушки свой кубок, где осталось еще немного вина, посмотрел на свою гостью  и наклонился к ее лицу, поцеловав в губы. Легко так, непринужденно. Затаив дыхание и задержав свои губы на ее устах. А когда оторвался, свободной рукой взялся за край ее одежд на плече и повел в сторону. Острые ногти прорезали одежды и они поползли лоскутами под его несильным, но все же, натиском. Чтобы Шэн не испугалась,  он вновь поцеловал ее, не менее нежно, даже чуть робко. Вновь в губы и шею. А разорванные остатки ее одежды больше не скрывали грудь девушки.
Верховный поднял свой бокал, опрокинул его осторожно. И струйка солнечного вина, крови земли, потекла по округлой груди Шэн, по ее розовому соску, скользя куда-то вниз, под остатки одежды. А Ваалах в очередной раз наклонился к гостье, но уже не к лицу или шее. Своими губами он попытался поймать ускользающее вино. Его уста сомкнулись на ее соске, потом язык лизнул ее кожу груди. Вкус ее тела смешался со вкусом вина. Ее запах женщины с запахом божественного напитка. Его ноздри жадно дрожали, улавливая эти запахи. Хотелось насладиться ею, испить это вино и эту женщину.
Кубок отлетел в сторону, ударившись не звонко, гулко стукнулся об ковер, устланный на полу. А его рука уже сжимала ее грудь. А губы продолжали дарить свою ласку. От удовольствия Верховный закрыл глаза, думая лишь о том, что хочет сейчас и о том, чего может хотеть она...

Отредактировано Vaalah (2012-08-26 21:35:26)

0

21

Зачем? Испуганно подумала Шэн, почувствовав теплое дыхание жреца на своей коже. Для нее это было что-то новое и теплое. Коварная память попыталась подсунуть воспоминания двухгодичной давности, но девушка усилием воли погнала их прочь. Это не он, не он... по крайней мере пока. С ее губ сорвался разочарованный вздох, когда жрец отстранился. А следующее мгновение стало для нее пугающим, так легко расползалась ткань под ногтями верховного. В голове мелькнула шальная мысль, не пытается ли он таким изощренным способом убить ее, но сама же Шэн, засмеявшись, отринула ее, понимая, что верховному нет смысла убивать ее, по крайней мере сейчас. Следующие мгновения еще глубже вбили девушку в шоковое состояние. Да, чего-то мы тут не понимаем, да? Зачем он делает это? Ведь мог бы... Сердце защемила давняя боль, а Шэн рефлекторно прижала Ваалаха к себе, прикрыв глаза. Она не могла его оттолкнуть, столько тепла и ласки она не получала даже от родителей, которые, пусть и по-своему, но все же любили ее. Девушка улыбнулась и шепнула на ухо верховному:

- Ну все, теперь ты мне должен как минимум четыре, а лучше пять метров ткани. Придется новый костюм шить, этот уже не починишь.

Внутренний голос настойчиво требовал, чтобы девушка вырвалась и изобразила оскорбленную невинность, но Шэн загнала его куда подальше. Сейчас хотелось чего-то другого, чего угодно, но уж точно не слушать нотации своего второго я. Она вывернулась из объятий верховного, и пока тот не опомнился, уложила его на лопатки, касаясь его губ своими. Так она и замерла, не в силах совладать с собой. Шэн, что ты делаешь, опомнись! Она опомнилась и нежно обняла верховного, обвив руками шею, после чего чуть приподнялась и преданно заглянула в глаза.

+1

22

Он смотрел ей в глаза и ему не хотелось отрывать свой взгляд. Было приятно и так тепло. Обнимать ее, чувствовать ее прикосновения, наслаждаться ее запахом. Ваалах вновь поцеловал ее, приподнявшись на локтях, чтобы она могла не наклоняться. Он вновь коснулся ее груди. Это было чудесно, так таинственно. Тем более, что сама Шэн все еще, можно сказать, была одета. Но Верховный решил уже для себя, что долго так продолжаться не может.
Жрец гладил ее талию, перешел на спину, не доходя до того места, где находились крылья и были растрепаны волосы. Кстати, о волосах. Они ниспадали на него целым водопадом, струями, когда девушка оказалась на Верховном. Прикоснуться к ним хотелось, но он решил, все же, этого не делать, чтобы не обидеть свою гостью. Вместо этого Ваалах запустил свои когти в складки одежды на спине и рванул резко в разные стороны. Ткань поползла и с хрустом, а где-то и визгом разошлась. Как итог, на Шэн остались мало сопоставимые со словом "одежда" обрывки материи, которые никак не прикрывали ее девичьи прелести.
Сам же Ваалах поцеловал ее еще раз в губы, стараясь продлить момент наслаждения.
- Слезай с меня. Я тоже хочу раздеться или помоги мне стянуть все это тряпье. И выпьем еще вина. - он улыбнулся, чтобы хоть как-то подбодрить Шэн, не желая ее лишний раз пугать.

0

23

- В-вина?

Девушка испуганно дернулась, заодно выполняя просьбу Ваалаха слезть с него. Отсутствие одежды уверенности не прибавляло, смущенная Шэн пыталась прикрыться руками, которых на все не хватало, от чего девушка заливалась сочным румянцем. Нет, ну чего он тут за семь тысяч с хвостиком лет не видел, а? Вот чего ты стесняешься. Ну да, конкретно тебя видит в первый раз, а что такого? Ну насмотрится и надоест ему. Осторожно зайдя за спину шаи-на, девушка принялась снимать с него рубашку, абсолютно без задней мысли, между прочим! Ее пальцы осторожно скользили по белесой коже, а сама девушка постепенно свыкалась со своим вынужденно нагим положением. Было в этом что-то такое, новое, неизведанное, что ей даже было любопытно. Портки рассудительная девушка трогать не стала. Помедлив несколько секунд, она обняла Ваалаха со спины и даже игриво грызанула за мочку уха. А нечего расслабляться.

- А ты косички заплетать умеешь? -Вдруг, ни с того ни с сего спросила девушка. Не то что бы ее сильно волновал этот вопрос, но молчать сейчас не хотелось, - Или, хочешь, я тебя заплету? Или чего ты хочешь, чтобы я сделала?

После чего довольно улыбнулась и зарылась носом в волосы шаи-на, что-то урча под нос.

0

24

Верховный позволил стянуть с себя сорочку, оставшись лишь в портках, обувь он заранее снял еще до этого.  Поэтому особо-то с него снимать было нечего.
- Можно пока и без вина, - улыбнулся он, когда девушка обняла его и зарылась в его же волосы, что ниспадали на спину. Укус за ухо он решил проигнорировать, не забывая, все же, кем он является. - Косы, а не косички. Будь чуть внимательнее к таким вещам. - он отвел руки назад, пытаясь если не обнять ее, то хотя бы прикоснуться. - Если так сильно желаешь, то можешь заплести мне одну косу. Я не буду особо против. Но все же, тогда, налей мне вина. Отдыхать нужно красиво, пока есть такая возможность. Я смотрю, ты разговорчивая, хотя, на что иное я рассчитывал. Боишься, небось? - Верховный убрал руки, положив их на свои согнутые колени, чтобы еще больше не пугать гостью. Он отклонил только немного назад голову, чтобы та уперлась затылком в макушку Шэн. Таким образом он, как бы, еще больше усилил их контакт. - Не бойся. Если ты сама этого не захочешь, то ничего не будет. Я не тот, что был, скажем так, в молодости...

Отредактировано Vaalah (2012-08-26 21:22:31)

+1

25

- Чего не захочу? -Непонимающе переспросила девушка, плотнее прижимаясь к Ваалаху. С ним она чувствовала себя не то что бы в безопасности, но очень комфортно. Хотелось свернуться калачиком у него на коленях и так спать. Но что-то внутри подсказывало девушке, что от нее ждут не этого.

Она подошла к сумке и порылась в ней, извлекая на свет простой костяной гребень. Вооружившись им, Шэн принялась с трепетом расчесывать волосы, оказавшиеся шелковистыми. Она очень увлеклась, представляя, какую красоту можно было из них наплести, но перечить не решилась. Аккуратно разделив волосы на пять частей. Она решила позволить себе эту маленькую шалость, ведь  такие косы смотрятся куда интереснее, не то что на три. На три каждый дурак заплетет!  Довольно урча, она перекладывала волосы, иногда помогая себе подбородком, укладывая пряди в аккуратный рисунок. Эх, ленты нет... ладно, до кончиков заплету, авось не разойдется. Подумано - сделано. Она отошла на пару шагов полюбоваться работой.

- Ну вот, принимай. Смотри какая красивая коса получилась! - Шэн подала Ваалаху конец косы, чтобы тот смог воочию убедиться, что она там накрутила. Сама же девушка уселась перед ним, внимательно наблюдая, - А ты милый, когда не пытаешься казаться грозным.

Довольно улыбаясь, Шэн подалась вперед и поцеловала верховного в губы. Подавить этот порыв девушка была не в силах, но все же покраснела от смущения по самое не хочу.

+1

26

- Милый? Хех... давно так в мою сторону не обзывались. Но это больше к слову. - он усмехнулся. - если ты уже на баловалась с моими волосами, за что я тебе так же признателен, то может все же угостишь меня вином?
Но вместо этого девушка просто уселась напротив него и поцеловала. И Ваалах должен был отметить для себя, что вина ему хотелось сейчас меньше всего. Нет. Меньше всего ему хотелось сейчас отпускать этого крылатого барда далеко от себя. Поэтому Верховный ответил на ее ласки, продлив поцелуй и подался вперед, тем самым опрокинув девушку на ковер спиною. Сам же оказался на четвереньках подле нее.
Он впился вначале в ее уста, а когда дышать стало тяжело, и ей в том числе, отстранился немного, позволяя себе и ей набрать воздуха в груди. Но вернулся не к губам, а к шее и груди. Они манили его не намного меньше. Так что, следующие поцелуи и ласки достались им. Его руки гладили ее животик и талию, а губы истязали соски и тонкую шею, оставляя на них красноватые следы от крови, что приливала в места, им целованные.
- И чего же ты сейчас хотела бы? - он неожиданно для гостьи оторвался от своих ласк и серьезно посмотрел Шэн в глаза, нависнув над ней. Его коса, сплетенная ею же, упала на девичью грудь, прямо на один из уже алых сосков.

+1

27

Девушка довольно жмурилась в теплых объятьях жреца.  Робость куда-то ушла, осталась лишь сладкая нега.

- Чего бы я хотела? Наверное, чтобы это никогда не прекращалось... -Шэн довольно улыбнулась, привставая и в очередной раз целуя Шаи-на. Где-то в груди теплела нежность к этому существу, пусть еще совсем незнакомому, - А еще кто-то обещал ванну. Вот ее тоже хочу. А то я после твоей лестницы изрядно нуждаюсь в чистке, не находишь?

Шэн доверчиво улыбнулась Ваалаху, укладывая его рядом с собой и тыкаясь носом в плечо. Полежав так несколько секунд, она положила руку жреца себе на крыло, а вторую под голову, а сама осторожно поцеловала его в шею. Непонятно почему, ей нравилось ластиться к древнему, безгранично старому существу, который ей в пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-дешушки пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-бабушки годился. Снова ткнувшись носом в грудь, девушка довольно засопела.

- А чего хочешь ты? Только честно, скажи пожалуйста.

0

28

- Я насладился зрелищами еще в городе, в этом и твоя частичная заслуга, кстати. - заметил жрец, отвечая на вопрос гостьи. - Так что, сейчас бы я отдался похоти. С тобой, естественно. - улыбнулся он. - Но раз я обещал тебе ванну, то это может обождать. Ванна, значит ванна. Предлагаю тебе горячую ванну с травами и лепестками цветов, а еще морская и минеральная соль. Есть у меня в храме один умелец. То ли алхимик, то ли травник. Но вот ванны он делает чудесные. Прикрой себя чем-то.
Но не дожидаясь, когда Шэн выполнит его просьбу, закричал.
- Терек, ванну моей гостье, лентяй!
На его возглас в комнату потекла целая череда слуг и послушников в просторных одеждах. Некоторые просто начали собирать разбросанные одежды и предметы. Другие, уже заносили ведра с горячей водой, испускающей пар. Каждый из них выполнял свою работу, явно боясь куда-то опоздать. Но выучки им было не занимать, это факт.
- Ты можешь идти совершить омовение, Шэн. - Ваалах указал в сторону отдельной двери, из которой вышли послушники, уже без воды. - Я думаю, что ты и сама справишься. Слуги не будут тебе мешать, так что никого не стесняйся и не бойся.

0

29

Женщина - существо злобное, коварное, а также абсолютно чуждое логике. А про кучу противоречий, клубящихся в прелестных головках и говорить нечего. Вот и сейчас Шэн жутко смутилась, притягивая к себе тряпицу, доселе служившей скатертью. В ванну уже не хотелось, абсолютно. Пусть вон лучше эти, да-да, вот эти, снующие туда-сюда уйдут. А она лучше в озеро там нырнет или речку, а можно вообще потерпеть. Девушка боязливо ежилась, стараясь стать как можно незаметнее. Хотя было в этом что-то такое, лестно-приятное с ноткой гордости, что ли? А какого Орнификара, спрашивается? Чего мне обращать внимания на них, когда на обычного барда, поющего на улице, вельможи тоже не сильно привечали? Ну вот поменяемся местами на пару часов. В том, что ее знакомство с верховным продлится не больше пары дней, Шэн была уверена. Все-таки слишком разного полета птицы они были.

- О как мы заговорили... Мне поплескаться сошла бы и просто теплая вода... А ты бы отошел, я брызгучая...

Довольно проворковала девушка, когда слуги удалились. От ванны пахло морем и цветами, даже на вид вода была прекрасна. Девушка осторожно, на носочках, подошла к воде и потрогала ее пальцем. В самый раз... сразу будет горячо, а потом тепло. Шэн отошла на пару шагов, а затем с разбегу заскочила в воду. Не могла она мыться по другому, терялась половина прелести омовения. Она деловито отфыркалась от воды, попавшей в нос и снова нырнула, после чего блаженно высунула голову из воды.

- Хорошая штука вода, все-таки... Не желаешь составить компанию?

+1

30

Отправив прислужников, Ваалах с наслаждением наблюдал как девушка собирается насладиться теплой ванной. Он отметил для себя, что гостья ему нравится все больше и больше. Но вспыхнувшие думы о прошлом омрачили мысли Верховного. Одна из вещей, которая приносила ему неудобства было время. Оно ранило его уже не единожды. Нет не прямо его. Он тоже влюблялся, дорожил кем-то. Но все они старели и умирали. Иногда у него на руках, иногда уходя в неизвестность. А он продолжал быть тем, кем есть сейчас - вечным и бессмертным существом.
От этих мыслей Ваалах на мгновение поморщил лоб, но быстро, как это всегда бывает, прогнал все нехорошее из своей головы.
- Если ты приглашаешь, то я, пожалуй, присоединюсь. - ответил он девушке, уже улыбаясь.
Пока же девушка продолжала плескаться и греться, Ваалах встал, потянулся, совсем по-кошачьи, и начал стягивать с себя всю оставшуюся одежду. А оставшись полностью нагим, взял в руки кубок с вином, который наполнили услужливые послушники, и направился к гостье. Чуть помедлив, постояв мгновение у бортика, он сделал шаг в воду, погрузившись в нее, присел, так чтобы вода достигала груди. При этом он не сводил взгляда с Шэн.

0


Вы здесь » World of Vartais » Окрестности » Храм Орнификара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно