Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы

World of Vartais

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Vartais » Гильдия воров » Приемная зала


Приемная зала

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s49.radikal.ru/i123/1206/0d/e6808e8f7873.jpg

0

2

--------Неизвестная печать--------

В середине залы заклубился чёрный дымок, из которого, не заставив себя ждать, появилась шаи-на со светлыми волосами. Она огляделась, ища хоть кого-то. На самом деле сейчас было раннее утро и, возможно, тут могло никого и не быть. Но должен же быть хоть кто-то!
Альтаир сняла капюшон. Её одежда была слегка мокрая. В Зеф'Луэне был дождь, поэтому, когда Ир подкинула на рынок Лиру, то тоже слегка намокла. Но только так... поверхностно. А вот Лира, наверное очень даже прилично намокла... Ну да ладно, не растает.
- Эй! - не очень громко позвала Наб. Она, конечно, понимала, что заявилась сюда немного бесцеремонно... Ну ладно, не "немного" бесцеремонно! Но, в конце концов, у неё очень важная информация.
В зал вошла номишай со шрамами на лице. Она подошла к Альтаир. Шаи-на поняла, что та ждёт от неё.
- Эм, привет! Мне нужен Глава, причём очень срочно. У меня очень важная информация. Очень-очень важная информация! - нетерпеливо проинформировала Ир. На самом деле, ей настолько не терпелось известить Главу, что она даже не подумала прийти попозже, когда утро не такое раннее. Номишай чуть склонила голову в кивке и удалилась.
Альтаир вновь осталась одна. Она ещё раз осмотрела помещение. Пару минут Наб то и дело переминалась с ноги на ногу. И всё-таки стоять намного сложнее, чем бегать... - отметила шаи-на, стоять ей порядком надоело.
Ей приглянулся один диваньчик в сторонке, и она, не долго думая, плюхнулась на него. Альтаир понимала, что Селен придёт не в одну секунду, поэтому она откинулась на спинку поудобнее и, закинув назад голову, прикрыла глаза. Она не спала, а просто отдыхала, чутко прислушиваясь ко всем шорохам, дабы не пропустить приход Селена. В зале была абсолютная тишина. Наб она очень нравилась, особенно после того, как находишься по шумным улицам. Для неё тишина не была отягощающей, а наоборот очень даже приятной.

+1

3

Покои Главы Гильдии

Дабы не расходовать силы и в то же время оказаться как можно быстрее на месте, Селен просто шагнул из одной тени в другую. Тем самым он появился неподалеку от диванчика, на котором расположилась Альтаир. Кроме них в зале никого не было. Сам Селен это помещение не любил. Слишком напыщенное, но приемная зала впечатляла гостей Гильдии, а спрятаться под сводами потолка могли несколько шпионов и наемников, что давало ему преимущество.
Селен отрезал от куска сырого мяса в руках маленький кусочек, и накормил им птицу на своем плече.
- Нашла его?
Зачем тратиться на лишние слова? Если девушка настаивала на том, что дело было срочным, то лучше не вести светских разговоров о погоде и смысле жизни. Все это тупиковые темы.
Кас подошел к наемнице, неотрывно смотря на нее. Сейчас он не читал ее мысли, давая ей возможность и повод высказать все, что так узнала, увидела или услышала.
- Или случилось нечто более важное, чем поиск оракула?
"Неужели, боги вернулись? Хотя что-то я в этом сомневаюсь."
Не могло нечто подобное произойти тихо мирно. Хотя бы из-за Миры, которая хоть и была слепа, но любила заявлять о себе во всеуслышание, чтобы преступные души содрогались. Вилириум бы точно укрылся где-то в тишине, а Йишень… Та скорее всего бы первым делом отправилась праздновать. Что до Кхатсалы, так эта богиня была непредсказуемой в своих действиях. Она плела паутины из судеб намного искуснее самого Селена, что не удивительно, ведь она была матерью Вартаиса.
Кас скормил Паро еще один кусок мяса, ожидая отчета. Хоть по нему было и не видно, но сам он еще не до конца проснулся и от того был не очень-то разговорчив.

+1

4

Где-то с боку послышались лёгкие, едва уловимые, шаги. Селен...
Наб давно отметила, что шаи-на и номишай ходят легко, будто едва касаясь земли. Ар'Джасы не так легки, тяжело не услышать их шагов, хоть и, когда хотят, они могут двигаться и потише.
Альтаир открыла глаза. В голове пронеслась мысль, что речи она как раз не заготовила. Что сказать, что она нашла Оракула, но упустила его? Или лучше рассказать всё по порядку? Она его упустила, без сомненья, но то, что она смогла узнать тоже важно. Наверное...
- Нашла его? - без всяких "здрасти" спросил Селен, а потом добавил - Или случилось нечто более важное, чем поиск оракула?
Ир тихо выдохнула и встала с диваньчика. Она подошла к Селену.
- Нашла. - сказала Альтаир, но тут же продолжила - Или, скорее, он меня нашел. Куба у него на лбу сначала не было... - Ир сделала секундную паузу, собираясь с мыслями. - Нам с Лирой, она была со мной, он выболтал кое-что, видимо, важное. Он перенёс меня на какую-то непонятную печать из Зеф'Луэна в Иххтер. Там у него появился куб на лбу. Печать такая: в середине растёт гигантское дерево с красным светящимся коконом по середине, а вокруг есть четыре круга. Один для детей Миры, второй для детей Орнификара, третий для детей Вилириума, а четвёртый... для какой-то доброй расы, которую он выберет, так ему сказала его мама. По периметру печати располагается надпись: "Maste vis'men dee. De veere furm desti". Мы с Лирой стали "думать" - а по-настоящему спорить - откуда он взялся и затронули богов. Марет сказал, что его маме не нравится, что мы обсуждаем богов. Затем он показал на дырочку в круге и сказал, что туда надо капнуть немного крови и сказать: "Maste vis'men dee. De veere furm desti". Красный кокон осветился, а Марет, лепеча, что он хороший и чтобы мама не злилась, побежал к дереву и растворился в воздухе. - подвела итог Альтаир. Она надеялась, что её не будут винить за его исчезновение. Как бы она смогла его остановить? Мальчика, умеющего телепортироваться и исчезать в воздухе, невозможно поймать.
- И ещё, насчёт того, что он слышит богов. Он не знает, кто такая Кхатсала. Да и, говоря про младших богов, он не упомянул, что общался с ними. Я видела лишь, что он общался со своей мамой. А кто она - неизвестно! Но мамаше его явно многое известно. Выглядело так, будто она и рассказала ему про печать и ритуал. Причём общалась она с ним прямо там, на печати. - шаи-на вздохнула и посмотрела на Селена - Это всё, что мне удалось узнать. - завершила Ир рассказ. Она выжидательно смотрела на Главу и ждала услышать, что он думает по этому поводу.

+1

5

Когда девушка подтвердила, что нашла Оракула, Селен скептически посмотрел на нее. Если нашла, то почему пришла сюда одна? Или она нашла его в своих снах? Потому скормив ворону остатки мяса, шаи-на скрестил руки на груди, слушая историю наемницы.
"Удивительно, что и тут посыльная успела наследить. Все-таки надо будет заманить ее в гильдию. Единственное, что ей мешает - ее воспитание. Желание казаться лучше, но на самом деле она - как и мы. Вот только видит она лишь кровавую сторону Гильдии, а ведь есть у нас и обычные пекари!"
И лучше было не упоминать, что один из лучших пекарей может голыми руками свернуть шею дракону.
- Ты сможешь перенести нас к печати? Ее следует осмотреть. Думаешь, еще кому-нибудь о ней известно?
Гильдия точно о печати ничего не знала, а до них информация доходила порой быстрее получателя.
Когда Альтаир произнесла формулу, Селен с легким укором доброго учителя посмотрел на шаи-на и приложил указательный палец к своим губам.
- Язык энергии искажает реальность. Даже если ты сейчас не хочешь никого призвать, есть риск, что кто-нибудь да откликнется.
Как бывший магистр Академии, ему было много об этом известно, равно и о том, сколько учеников гибло от этой роковой ошибки. Но формула заинтересовала его.
- Формула призыва и четыре расы? Не понимаю, кого собираются призвать. Орнификара могут освободить только боги - это так, но зачем кровь разных существ? Жертвоприношения я бы еще понял, но опять же - не с нашим участием. Отец слишком любит свои творения.
Глава Гильдии подошел к окну, раздумывая над печатью и продолжая слушать девушку.
- Если ты не видела его мать, то почему уверена, что он с ней общался? Вдруг, мальчик страдает шизофренией?
Конечно, вопрос был глупым, но шаи-на хотел только фактов. Хотел, чтобы девушка убедила его в правдивости ее истории. Наконец, Кас развернулся к Альтаир.
- У всех богов, кроме Орнификара есть по несколько "детей. То есть рас, которым они покровительствуют. Оракул... Марет сказал, кто именно нужен для обряда призыва и кого собираются призывать?
- И еще, ты смогла рассмотреть кокон? Что находится внутри него?
Легче было бы перенестись к печати и осмотреть ее, но сначала было бы не лишним узнать, о чем именно они говорят. Разделенное дерево, круги для рас, кровь, формула призыва…
Вдруг Селен вспомнил свой давний разговор с богом смерти. Тот поделился с ним мыслью, что если смешать кровь тех, в ком сильнее всего проявляется влияние четырех богов, и умело обратиться с энергией, то можно было бы создать новое можно существо. Когда же Кас его спросил, не легче ли создать расу из частички себя, Орнификар лишь покачал головой.
- Представь себе того, кто был бы наделен силой от каждого бога. Считай, получилась бы сильнейшая раса. Именно потому мы и не говорим об этом кому попало. Хотя вот что мне интересно, что будет, если одному из нас, богов, выпить этот "живительный напиток"...
Интересно, знал ли Орнификар, что сейчас кто-то пытается осуществить эту мысль? Кто еще слышал о формуле «сильнейшего существа»? Слишком много вопросов, на которые ответы не найти.
- Что ты думаешь по поводу призыва? Вызывают не Орнификара. Это никому, кроме его семьи не под силу.

+2

6

- Ты сможешь перенести нас к печати? Ее следует осмотреть. Думаешь, еще кому-нибудь о ней известно? - тут же осведомился Глава. Хм, я так и знала, что печать его заинтересует. - довольно подумала Альтаир. Всё же, она привыкла приходить с задания с хорошими новостями или чем-то другим, но не менее ценным.
- Да смогу, но не прям сейчас. Я телепортировалась с Иххтера в Зеф'Луэн, а потом сразу в Пархин. Плюс ко всему, везла с собой Лиру. Чувствую, мне не хватит сил телепортироваться даже в соседнюю комнату. - устало сказала Ир. Всё же, такие "междугородние" перемещения, почерпнули из неё не мало сил. - А насчёт печати... Я думаю, что если её кто и видел, до того, как я о ней узнала, то он вряд ли догадается что к чему. - пожала плечами наёмница.
- Формула призыва и четыре расы? Не понимаю, кого собираются призвать. Орнификара могут освободить только боги - это так, но зачем кровь разных существ? Жертвоприношения я бы еще понял, но опять же - не с нашим участием. Отец слишком любит свои творения. - сказал Глава. Выглядело всё так, будто он просто рассуждает вслух, поэтому Ир просто пожала плечами.
- Марет не упомянул, кто заточён в печати. А я без понятия.
Если честно, то у неё уже не было сил о чём-либо рассуждать. Хотелось отдохнуть. Если она и будет выдвигать гипотезы, то только после нескольких часов сна.
Глава отошел к окну:
- Если ты не видела его мать, то почему уверена, что он с ней общался? Вдруг, мальчик страдает шизофренией? - последовал странный вопрос.
- Хех, ну в таком случае, почему бы и не предположить, что то, что он слышит богов, тоже не шизофрения? - усмехнулась Ир, но тут же посерьёзнела - Он говорил, что мама не хочет, чтобы он играл на печати. Как только он выложил нам информацию, он испугался, сказал, что мама злится на него за это. А ещё он сказал, что она злится, когда мы с Лирой говорили о богах. Всё это выглядело так, будто она злится не "вообще", а конкретно в этот момент. Хм, Лира предположила, что это телепатия, но я сомневаюсь. Там было что-то другое. - высказала Наб своё предположение. Вообще, там ничего нельзя было утверждать наверняка. Ответы Оракула вызывают только ещё больше вопросов. - уже мысленно продолжила Ир. Селен повернулся к ней. Было понятно, что его любопытство и жажда "знать всё" не удовлетворены.
- У всех богов, кроме Орнификара есть по несколько "детей". То есть рас, которым они покровительствуют. Оракул... Марет сказал, кто именно нужен для обряда призыва и кого собираются призывать?
- Он сказал, что один круг для меня, то есть для шаи-на, второй для Доброй Тёти, так он называет Лиру, то есть для хелис, детей Миры. Третий для детей Вилириума, он не сказал для какой расы конкретно, ну и четвёртый для какой-то "доброй расы". Его мама ему сказала, что он может сам её выбрать. Но, видимо, Марет ещё не выбрал. - выложила Ир, ей казалось, что она уже говорила это, но не так подробно.
- И еще, ты смогла рассмотреть кокон? Что находится внутри него? - допытывался Глава. Ему нужно было знать всё до мельчайшей подробности.
Альтаир вздохнула и нахмурилась, пытаясь вспомнить всё в деталях.
- Ммм, нуу-у... Кокон, как кокон. Внутри я ничего не заметила. Он светится и... он красно-белого или оранжего-жёлтого цвета, как-то так... - скомкано вспомнила шаи-на. - А ещё, когда Марет рассказал нам о ритуале, то кокон ярко осветился. Тогда оракул захныкал, чтобы мама не злилась и, побежав к дереву, исчез по дороге. - вспомнила Альтаир всё, что касалось этого кокона.
Глава задумался о чём-то своём. А Альтаир переминалась с ноги на ногу. Она ждала, пока её отпустят. А то мало ли глава спросил её ещё не обо всём?
- Что ты думаешь по поводу призыва? Вызывают не Орнификара. Это никому, кроме его семьи не под силу. - поинтересовался Селен.
- Кого бы там не вызывали, Лире это не нравится. Она говорит, что у неё плохое предчувствие. А я даже и не знаю, что думать по этому поводу. В последнее время не было вестей, что кого-то заточили и в истории, кроме заточения Орнификара, я не припомню ничего подобного. Значит, это кто-то неизвестный нам. Вот, как я думаю! - сказала Ир.
Она помолчала немного, давая Селену подумать над её словами и переварить всю информацию, и предложила.
- Сейчас раннее утро, может отправимся немного отдохнуть? Обещаю, что к полудню перемещу Вас к печати, а может и чуть раньше. - предложила Ир, подавляя зевок. Снова междугородние перемещения... Небось буду дрыхнуть после этого неделю... - недовольно подумала Наб.
- Можно мне хоть на диваньчик прилечь? Мне хватит пары часов. Я уже плохо вижу, не говоря уже о том, что плохо соображаю! - пробормотала она, вожделенно глядя на диванчик.

Отредактировано Altair (2012-08-09 20:13:02)

+2

7

Две пары глаз оценивающе смотрели на Альтаир. Девушка явно совершила подвиг, телепортировав вдвоем с Лирой, да еще и так далеко. Но было глупо делать такой крюк. Можно было смело сказать, что шаи-на преодолела за сегодняшнее утро полмира. Селен понимающе кивнул.
- Ты постаралась на славу. Как отдохнешь, возвращайся сюда.
Что ж… Этот путь им предстоял еще раз, но обратно их доставить мог и сам Глава. Запас сил у него был больше. А в крайнем случае можно было воспользоваться тенями, ибо это отнимало куда меньше сил. Все-таки перемещаться в родной «стихии» легче.
Мысли Селена вернулись к печати. Может, эта печать была ключом к тому, чтобы вернуть богов? Но если так, то кто их заточил? Тем более, что ни у кого нет силы заточить первозданную энергию. Кхатсала – это лишь имя, которое дали богине существа. Ее тело – это желание энергии, но даже ее дети – это лишь, да простят его боги, сверхсильная раса. Кого тогда могли заточить? Вопрос, на который не найти ответа. Следовало или поставить все на одну карту и все же вызывать непонятно что или не рисковать, и в дальнейшем прибывать в неведении.
- Думаю, полукровки для обряда не подойдут, - неожиданная идея посетила Каса. Чистая кровь. Никаких примесей! С детьми Вилириума проблем не будет. Но каковы будут последствия того, что задумал шаи-на? В лучшем случае - переполох, в худшем - война. Еще одна? Стоило рискнуть.
- Алаи. Как покровитель стихий, он будет рад такой крови. Ну, или кто-то будет рад. А добрая раса... Думаю, стоит поискать детей Йишень с чистым сердцем. Вопрос только, важен ли, в самом деле, выбор оракула?
Мужчина замолчал, размышляя над этим вопросом.
- После осмотра печати ты мне будешь нужна. Я хочу "навестить" королевскую семью Иххтера.
Алаи без примесей. Чья кровь будт более пригодна, чем их?
И все же, кого собирались вызывать? Если Оракул собирает «доноров» для печати, значит, ему кто-то это поручил. Маленькому мальчику! Что-то тут не так. Подвох есть во всем. Он был даже в вызове Орнификара, о чем Селен умалчивал. Не следовало пугать молодое поколение нравами их отца и прародителя.
Отправимся? - Селен тихо рассмеялся, - Лично я только что встал. Так что отдых нужен только тебе.
Шаи-на посмотрел на измотанную наемницу и мягко кивнул.
- Можешь остаться тут. Джодэс проводит тебя до покоев для гостей. Как выспишься, приходи сюда, нам предстоит еще один долгий день.
Ворон слетел с плеча хозяина, и улетел куда-то вглубь коридоров. Минуты через три к ним подошла Джодэс, на плече которой сидел с довольным видом Паро. Номишай с ожиданием приказов посмотрела на Каса.
- Проводи ее в покои. Пусть отдохнет и наберется сил. И принеси ей чего съестного. Думаю, позавтракать она еще не успела, - с улыбкой произнес Глава Гильдии. Когда обе девушки удалились, шаи-на сел на ступеньки подле трона - ну, не любил он это возвышение, - и положил подбородок на руки.
- Ты все слышал. Есть идеи?
- Мне не нравится, что эта "мама" пытается кого-то вызвать. Мы ведь не знаем даже, кем она является. Но осмотреть печать стоит.
Селен согласно кивнул. Для себя он уже решил, что попытка того стоит. Боги, даже исчезнув, не стали бы разрушать свое детище. Значит, нечто воистину опасное они бы на Вартаисе не поместили. И уж тем более не с формулой призыва.

+1

8

Надо сказать, Глава проявил понимание к её усталости. Он всегда заботился обо всех. Все в гильдии были ни рабами, ни подчинёнными - все были равны, был только Глава, но отнюдь он не был тираном.
Альтаир кивнула и хотела уже заняться поиском чего-то на чём удобно спать, как Селен задумчиво произнёс, будто его осенило:
- Думаю, полукровки для обряда не подойдут.
Шаи-на молчала. Информацию она улавливала краем сознания, а всем остальным "краем" она уже спала. Вообще, она не очень понимала сейчас к чему он ведёт.
- Алаи. Как покровитель стихий, он будет рад такой крови. Ну, или кто-то будет рад. А добрая раса... Думаю, стоит поискать детей Йишень с чистым сердцем. Вопрос только, важен ли, в самом деле, выбор оракула? - то ли размышляя в слух, то ли ожидая от девушки какого-то мысленного процесса, объяснил свои мысли Глава.
- Не знаю... - сонно и тихо произнесла Ир. Она уже ждала, пока её отпустят. Сейчас упаду прямо здесь и прямо сейчас. Надеюсь меня не выкинут... - пошатываясь, думала она. Всё... всё... Вот-вот... Сейчас-сейчас...
- После осмотра печати ты мне будешь нужна. Я хочу "навестить" королевскую семью Иххтера. - Альтаир энергично закивала. Наверное, это единственное и последнее, что она могла делать энергично. Сейчас она может только энергично рухнуть на месте.
Глава явно был бодр, идти породолжать спать он не хотел, а Альтаир и не настаивала, она просто тонко или толсто, как посмотреть, намекала на себя:
- Можешь остаться тут. Джодэс проводит тебя до покоев для гостей. Как выспишься, приходи сюда, нам предстоит еще один долгий день. - О боги! Наконец! Мягкая постелька, я иду! - мысленно восторжествовала шаи-на. У неё не было сил даже экранироваться. Наверняка, такой радостный возглас Селен услышал, ну и пусть!
Альтаир дождалась прихода Джодес и сонно поплелась за ней в покои для гостей, надеясь, что не отключится по дороге....

-----------Покои для гостей---------

З.Ы.

Пардоньте за задержку и обильную шизофрению хд

0

9

Пока Альтаир спала, Селен успел несколько раз отлучиться по делам. То запрос новый прилетел из Иххтера, то награбленное привезли и сейчас делили между членами Гильдии… Но все это были настолько мелкие вещи, что Кас и не заметил, как быстро пролетело время. Все это время его мысли кружили вокруг неизвестной печати. Он еле мог дождаться, когда проснется Альтаир.
Когда солнце было в зените, Кас вернулся в главное здание гильдии. Джодэс видимо готовила или драила полы. Без дела эта девушка никогда не находилась. Решив, что не стоит ее отвлекать от дел, Селен направился в приемную залу, не зная, как долго еще проспит наемница.
- Ты все-таки намерен провести обряд?
Мужчина одним жестом смахнул птицу со своего плеча, и обнажил клинок катаны. Если есть время, то почему бы не провести его с пользой?
- Не знаю, Паро. Скорее всего. Все варианты хороши, чтобы приблизить освобождение отца. Может, стоит наведаться к брату в храм?
Глубокий вздох, концентрация на такте своего сердца. Селен сделал плавный выпад катаной вперед, подрезая воображаемого противника. Выдох.
- Думаешь, он знает больше, чем ты?
Закончив кружить по зале, ворон уселся на подлокотнике трона, внимательно смотря за тренировкой хозяина и в то же время, контролируя вход в зал.
- Он слышит Орнификара, чем я похвастать не могу. Думаю, отец лучше знает, стоит ли нам освобождать неизвестно кого.
Ложный маневр, быстрое перемещение и блокировка удара.
- Хотя если оракул с такими силами взялся за сбор жертв, думаю, рано или поздно он своего добьется.
Резкий выпад, колющее движение, и мгновенный уход в сторону с подножкой. Получилось неудачно. В настоящем бою не устоял бы. Однако Кас не давал гневу неудачи захлестнуть себя.
- Но похитить цветок Иххтера ты решил до этого. Зачем? Предположим, Валаах скажет, что лучше не проводить обряд, принцесса все равно останется в твоей власти. Что ты собрался делать тогда?
Ряд блокировок, и вдруг, неожиданное перемещение за спину "противника". Рубящий удар под коленные чашечки, и еще один удар туда, где должна была быть шея противника. Победа. Шаи-на подошел к трону, за которым всегда прятал полотенце для подобных случаев. Он вытер пот и посмотрел на Паро.
- Уж явно не развлекаться с ней. Нет, считай, что я хочу заставить Иххтер встрепенуться. Король стар и упрям. Настало время посадить принца на трон. Даже если тот не готов, это тот правитель, который на данный момент нужен королевству. Сильф Фоздур сможет сохранить мир, если не поддастся влиянию моего брата.
Шаи-на убрал катану в ножны, смотря на вход, где с минуты на минуту должна была показаться Альтаир.

0

10

----------Покои для гостей----------

Альтаир шла по коридору не сильно быстрым и не сильно медленным шагом. Она не знала, в зале Глава сейчас или нет. Сейчас уже день, а значит они уже должны встретиться и телепортировать на печать.
Ир заглянула в зал. Возле трона стоял Селен, будто ждал её. На подлокотнике сидел Паро - личный ворон Главы. Выглядело так, будто шаи-на оборвала их разговор, а почему тогда они так смотрели на вход, откуда она появилась? Хотя наверное Глава уловил телепатически её приближение. Уровень телепатии у него был уж побольше, чем у неё.
Вообще Альтаир давно заметила, что к Селену незаметным подобраться практически невозможно, как не блокируйся и как тихо не передвигайся. Создавалось впечатление, будто он абсолютно точно чувствует приближение к нему. Конечно, Альтаир это не волновало, просто она привыкла, что появляется всегда неожиданно, будто вырастает на ровном месте. Ей так нравилось. Другим так не нравилось, поэтому ей и нравилось!
Интересно, что даст ему осмотр печати? Впринципе, я ему всё рассказала, а оказавшись там, он просто удостоверится в моих словах. Хмм... Наверное, это слишком неожиданно всё. Боги пропали и тут эта печать. Непонятно откуда и непонятно что в ней запечатано... или кто... - пронеслось в голове.
Хмм.. Если разрушение печати не повлечёт за собой добро, то всё свалят, конечно же, на шаи-на. "Да-да, они такие плохие, ничего хорошего от них не жди!" Хотя они не понимают ничего. Им легче обвинить кого-то другого, чем себя! Наверняка они бы долго не думали, если бы им сказали как открыть печать. Вот Гильдия и прознала первая. Надеюсь, хоть ко мне претензий не будет, я выполняла свою работу! - философски подумала Альтаир, в конце мысли, как всегда, оправдав себя по всем статьям. Что бы в мире не творилось, а она никогда не виновата. Такая уж она была.
- Я готова переместить тебя к печати! - приблизившись, сообщила Альтаир.
Силы её вполне восстановились, да вот что будет, когда они переместятся на такое расстояние? Снова спать захочется?
Девушка протянула руку, для телепортации нужен физический контакт. Итак, как только Глава дал ей руку, шаи-на зажмурилась и постаралась настроиться на далёкую телепортацию. В голове встал образ печати.
Секунда - и они исчезли....

-------Неизвестная печать-------

0

11

Мысли Альтаир Селен услышал еще, когда та была в коридоре. Все-таки не смотря на то, что в Гильдии ему почти ничего не грозило, шаи-на терпеть не мог, когда не знал, что творилось вокруг него.
- Выспалась? - с усмешкой спросил Селен. Он подошел к девушке. Паро же быстро нагнал своего хозяина и устроился на своем законном месте - на вороте.
- Отвечу на твои мысли. Мне надо видеть печать. Все-таки как бывший магистр есть возможность, что я увижу то, что было сркыто от вас, - хотя почему-то Глава в этом сомневался. Если таких печатей раньше не было, то вряд ли на ней было что-то, что может показаться ему знакомым.
- Претензии будут к тем, кто сломает печать. То есть, не ты одна будешь виновата. Лиру мы легко найдем... Дети Вилириума - сегодня мы похитим принцессу, Альтаир. Даже если ничего не получится, ее похищение принесет пользу Вартаису.
Кас с улыбкой посмотрел на руку наемницы. Хватит ли ей сил доставить их до печати? Если что, окажутся где-то между городами. Там может помочь и сам Селен. Все-таки Иххтер он знал лишь немногим хуже Пархина. Правда, к печати все равно придется телепортировать Альтаир. Понадеявшись, что сил у его подопечной хватит, шаи-на протянул девушке руку, и согласно кивнул. Уже в следующую секунду в зале никого не было.

Неизвестная Печать

0


Вы здесь » World of Vartais » Гильдия воров » Приемная зала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно