Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы

World of Vartais

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Vartais » Зеф'луэн » Закулисье


Закулисье

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://s019.radikal.ru/i610/1206/d6/6a053399fa0a.jpg

Закулисьем эту часть города назвали сами его жители. В то время, как весь город просто кричит своим видом о прибыли и благосостоянии, тут обитают разбойники, бедняки и прочие подозрительные личности, которые не смогли обустроить жизнь в основной части города.
Властям на эту часть наплевать. Рыцари считают этот район отбросами и даже не суют сюда свой нос.

0

2

Начало игры

-Приехали!
-А, что? -девушка сонно потянулась и стала озираться по сторонам, -Где мы? Что это за... трущобы, куда ты меня привез, нахал?!
-Госпожа, Закулисье заказывали? Вот получите и распишитесь. И да, оплатить не забудьте. Конечно, если проблем не хотите...
Ксорин! Старый прохвост, и как ты мог оказаться в этой дыре? Более противного места ты найти не мог? И вот как тебя здесь искать?
-Так, любезный... довезите меня сначала до трактира... -девушка растерянно покрутила в руках смятый лист бумаги и с трудом прочитала, -В этого, пьяного графа... или как он тут называется.
-Ох, милочка... Не самое лучшее место, но впрочем, дело ваше... -пожал плечами возница, прикрикнул на лошадей, и коляска покатилась вперед.
Малика же погрузилась в раздумья. Что тебе понадобилось, старый прохвост? Нашел же меня, эх... Опять какую-нибудь грязную работенку дашь. Зато можно будет рвануть в какое-нибудь забавное путешествие. Или на охоту, например. Малика поплотнее запахнулась в плащ и закинула за спину маленький рюкзачок, готовясь как можно скорее покинуть свой транспорт. А ты был прав, местечко и вправду не сахар. Нахмурилась девушка, нашаривая в кармане золотую монетку и кладя ее в протянутую ладонь возницы, после чего легко спрыгнула на землю и поспешила скрыться за дверью очень негостеприимного на вид заведения.
Внутри все было еще хуже, чем снаружи: несколько покосившихся столов, за которыми сидел сброд с абсолютно пропитыми лицами, или правильнее сказать рожами? Стоило девушке сделать пару шагов, как в нее полетела пустая кружка, благо рефлексы позволили вовремя пригнуться. Да что ж это такое? Раздраженно выругалась про себя девушка и ускорила шаг, направляясь к барной стойке.
-Меня ожидает господин Ксорин, проводите, -властным голосом потребовала Малика, опираясь на стойку.
-Господин велел убедиться, что вы та самая. У вас должны быть рыжие волосы и красные глаза. Извольте показать личико, -криво улыбаясь, прошипел мужчина лет сорока-сорока пяти на вид.
Нет, ну это уже вообще наглость. Ксорин, что ты себе позволяешь!
-Ну а чего ты ожидала от старика? Он с каждым годом все больше выживает из ума, не то что я... -улыбаясь, проронил серый кот, появившийся прямо за спиной у трактирщика, -Но тебе все же лучше показать личико, не зря же ты проделала такой путь?
Исчезни, глюк!
-Ой-ой-ой, какие мы нежные стали... Нет бы, послушать своего пушистого друга.
Выругавшись про себя, девушка резко откинула капюшон, явив миру миловидное лицо со стальным взглядом ярко-алых глаз. Волосы были собраны в пучок на затылке, больше ничего разглядеть не удалось - капюшон вернулся на свое законное место.
-Я жду.
-Простите, госпожа. Следуйте за мной. Арен, присмотри за заведением, я быстро, -слегка разочарованно то ли крикнул, то ли слишком громко сказал трактирщик и потопал вверх по скрипящим ступеням. Малике ничего не оставалось, как следовать за ним. Нет, ну какое отвратительное место... пыльно, грязно, да еще и воняет.
Оказавшись в маленькой, не менее грязной комнате, девушка разочарованно обвела взглядом помещение. Два стула и стол? А ты не меняешь вкусов, старый сухофрукт. Надеюсь, хоть не станешь угощать этим кислым вином.
-О... Маль, как ты хорошо выглядишь, приятель. Рад тебя видеть... -показался из-за двери пухленький старичок и засеменил к одному из стульев, на который и уселся, -Ну же, давай, присаживайся, выпьем по рюмочке нашего любимого.
-Ксорин, я не в настроении. Быстрее к делу. Кто клиент, а потом покажешь мне комнату, надо будет привести себя в порядок.
-Ох Маль? Даже не присядешь? Ну ладно... Комната твоя напротив. Не волнуйся, там чисто. Я знаю, как ты себя любишь. А клиент. Молодая дочь казначея. Обольстить и изъять вот это. -старик протянул рисунок какого-то украшения.
-На этом все? Тогда позволь откланяться, я устала, -проронила девушка и скрылась за дверью. Шикарно, еще и девушку обольщать. Всегда мечтала. А теперь спать... Рассеянно подумала она, не глядя забредая в свою комнату и кулем падая на кровать. Малика заснула через несколько секунд, сладко посапывая.

Отредактировано Malika (2012-07-10 00:06:56)

+2

3

-Проснись! Проснись, зараза! Бежать надо! -Истерично кричал огромный серый кот, чуть ли не прыгая по спящей девушке.
-Пуф, отстань... я спать хочу! -сонно пробормотала она в ответ, поплотнее кутаясь в плащ.
-А я говорю проснись. Когда я тебе советовал что плохое? Чует мое кошачье сердце - бежать надо.
-Пуф, иди откуда пришел, я спать хочу! Я устала, у меня много работы сегодня, -сопротивлялась Малика, хоть и нехотя начала открывать глаза. Прямо на ее груди сидел кот, глядя на нее большими желтыми глазами.
-Ты прекрасно знаешь, как от меня избавиться. Всего лишь выброси одну вещицу! -фыркнуло животное и спрыгнуло на пол, всем своим видом показывая, как его оскорбили.
-Прости.... ты же знаешь, куда я уже без тебя. Я к тебе привыкла...
Раз, два, три... Танцуй! Пой! Подумала девушка, подскакивая с кровати. На тумбочке лежал новый комплект мужской одежды, который она тут же собралась примерить. Какая забота... могла бы и сама купить. Малика улыбнулась. Такая забота значила лишь одно - эта вещь очень и очень нужна Ксорину.
-Маль, ты совсем из ума выжила? Бежать надо - это значит брать и бежать, а не в вещах копаться, бабская ты моя натура. Причем не через дверь бежать.
-Что, все так плохо, мой пушистый друг? -Рассеянно спросила девушка, разглядывая причудливую вышивку на черной ткани, но, увидев серьезный кивок кота, бросила это занятие и поспешила собрать вещи, -Ладно, бежать так бежать. Только дверь получше закрою, на всякий случай.
Подпихнув к двери тумбочку, Малика брезгливо посмотрела на окно. Да, милая, давно мы с тобой по крышам не скакали. А что делать? Жить хочется! Тем временем за дверью послышались шаги, и девушка поспешила покинуть негостеприимный кров. Распахнув окно, она требовательно изучила маленькое здание на против, на секунду задумалась, а потом все же перепрыгнула туда. Час был ранний и никто не заметил этого маневра. Оказавшись на соседней улице, она быстро пошла прочь.
-Пуф, ну почему вот так, даже выспаться не дают. И да, ты не в курсе, когда подвезут мою мандолину. Обещали же на днях.
-Да вроде бы уже как должны. Аль сама посчитать не можешь - на день позже тебя прибудет твоя красавица. Искать в таверне с каким-то драконом.
-Ты неисправим, серая зараза.
-Весь в тебя, весь в тебя, рыжая оторва. Кстати искренне советую сменить пол, может пригодиться, -рассеянно пробормоал кот, растворяясь в воздухе.
Зараза, ну зараза! Вечно вьешь из меня веревки. Хотя обычно ты прав, тут уж не о чем спорить. Зайдя в ближайшую подворотню и убедившись, что нежелательных свидетелей по близости не наблюдается, Маль, скривившись, скинула с себя одежду. Ну вот не люблю я переодеваться на улице. Не люблю. Как-то это, пошло, что ли? Думала девушка, накладывая на себя слой за слоем бинты. Туже, еще туже, давай! Ну да, неприятно, зато теперь на мальчика похожа. Что там у нас с одеждой? О, какая прекрасная рубаха, мне нравится. Да и штаны не плохи... А вот обувь... нет, ну на чью ногу она, не на твою ли, Ксорин? Раздосадовалась девушка, запихивая в носки куски бинта. Так, еще парик, и глаза, конечно глаза! Достав зеркало, Маль придирчиво себя смотрела. Нет, красавчик. Вот в кого можно влюбиться и выйти замуж. Не то что все вокруг. Хотя... нет, парочка кандидатов у нас с тобой есть. Надо будет заняться на досуге, а пока дело. Напевая под нос, девушка натянула парик. Ах, красавец. А какого цвета у нас будут глазки? Наверное, зеленые, так идет к этой черной одежде. Да, ярко-ярко зеленые! Дотронувшись до песочных часов, Малика недовольно поморщилась от легкого покалывания в области глаз и привычно зажмурилась. Спустя несколько секунд из зеркало на нее смотрели два изумрудных глаза. Хитро сощурившись, она улыбнулась самой себе. А теперь попробуйте меня поймать!

Отредактировано Malika (2012-07-10 20:24:14)

0

4

Набережная

Не только из-за Лиры Селен покинул сегодня свое убежище и дом. Кое-кто из его верных шпионов разнюхал, что в Зеф‘луэне объявились конкуренты, которые никогда в Гильдии не состояли и родственными узами с ней связаны не были. Конечно, всегда находились безумцы, готовые рискнуть головой ради этой жизни. Некоторых боги чуть ли не вынуждали к такому шагу, но Гильдия рано или поздно находила их всех.
На тот момент, как разговор у набережной закончился, Гильдии уже было известно, где искать подозреваемых, как они выглядят и чего от них ожидать. Дело оставалось за малым, да куда торопиться? В то время, как люди Селена караулили мужчину, Глава Гильдии без тела наблюдал за девушкой. В этом ему помогал и ворон, который бесшумно следовал за молодой ар‘джас по пятам.
Интересная метаморфоза произошла с преследуемой на улице. Ее можно было назвать мастером переодевания. Ведь за столь короткое время она стала больше походить на миловидного юношу, чем на девушку. Шаи-на улыбнулся бы такой идее, будь у него сейчас тело. Однако больше всего его заинтересовали мысли наемницы. Неужели раздвоение личности? Чем боги не шутят? Но время шло. Пока темно желательно было покончить с рыжей непризнанной актрисой. И в то же время хотелось посмотреть, на что ар‘джас способна. Даже если из-за этого у девушки будет шанс сбежать, Кас уже знал, как та выглядит, и где ее можно будет найти, а главное как.
Паро даже без приказа хозяина уселся на крыше одного из домов на случай, если «жертва» решит скрыться от них. Сам же шаи-на оставаясь бестелесным, вызвал черный вихрь, который закружился вокруг девушки. Даже само понятие света казалось нереальным тем, кто оказался бы в середине вихря, который постепенно принимал форму кокона, обволакивая ар‘джас. Целью Селена было лишь заставить потерять ее ориентир и запаниковать. Наконец обретя тело, он занял место рядом со своим вороном. Оттуда он молча наблюдал за тем, что девушка с кровью драконов в жилах предпримет.
Мимо пленницы вихря пробегала собака. Можно было подумать, ту не интересовало то, что сейчас происходило на улице. Хотя, что тут было интересного? Однако присутствие зверя сыграло на руку шаи-на. В миг оказавшись у животного, мужчина обхватил пса за шею, чтобы тот не вырывался, и шепотом, так, чтобы незнакомка его не услышала, приказал:
- Фас, друг мой. Видишь вихрь? В нем полно свежего мяса. Если сможешь добраться до этой девушки, то ее хватит на то, чтобы прокормить тебя и твоих щенят.
Когда пес подчинился его воле, шаи-на снова занял свое место на крыше. Уж очень он любил наблюдать. А сегодняшний вечер обещал стать интересным. Хотя, в конце концов, прольется кровь и это будет не его. А может ли быть кровь у тени? Селен в это не верил до появления источников Йишень. Оказывается, и они были уязвимы. Еще одна причина, по которой Кас не торопился приближаться к девушке. Кто знает, что за оружие при ней?

+1

5

-Ну вот, гости пожаловали. А я говорил - сматываться надо. Нет же - кому-то надо поспать, -заворчал огромный серый кот, -А теперь просто закрой глаза и слушай меня. Ты у нас девочка без способностей, а если и с ними, то не обученная, так что расслабься и получай удовольствие. И да, слушай... Ты ведь умеешь слушать, ведь так? Забудь, что у тебя есть глаза!
Кот продолжал читать нравоучения, а девушку постепенно охватывала паника. Мама, папа, давайте-ка сделаем так, чтобы мы встретились как можно дольше. Темно, страшно! Малика растерянно сделала шаг назад.
-Глаза закрой, дура! -Взбесился кот, мечущийся вокруг клуба дыма, -Маль, доверься мне!
Ладно, хрен с тобой, упрямая скотина. Мы потом еще поговорим! А пока действительно лучше тебя послушать.
Закрыв глаза, Маль медленно вдохнула. Так, а теперь увидеть то, что можно лишь услышать. Вытянув руки вперед, девушка пыталась найти выход.
-Пуф, что делать? Оно слишком плотное. Пуууф... почему ты молчишь?
Опомнившись, она замолчала, вслушиваясь в окружающее пространство. Может быть, именно это и спасло ей жизнь: буквально через несколько секунд на нее что-то прыгнуло, но девушка успела пригнуться. Будь ты проклят! Я тебя! Да я из тебя! Только доберусь... Судя по звукам, неизвестная тварь развернулась и приготовилась прыгнуть снова, в ответ девушка лишь улыбнулась. Ну что? Ты меня или я тебя? У тебя больше шансов, ты меня видишь... но зато я тебя порву, не будь я... Додумать девушке не дал очередной прыжок. Чуть пригнувшись, она выставила вверх руки с расставленными пальцами, но лишь зацепила лапы неизвестного животного. Так, мило, мило. Судя по рыку, мы сердимся... А раз так - то скоро прыгнем еще раз. А раз прыгнешь - то тут я тебя поймаю, я не имею права на ошибку! Следующий прыжок твари стал для нее менее удачным - Малика пропорола ей живот, а на излете умудрилась схватить за загривок.
-Ну вот, ужин подан. Хотя нет, от тебя воняет, воняет псиной. Мы же девушки благородные, собачатиной не питаемся. -пожав плечами, девушка хладнокровно разорвала животному глотку и отбросила подальше.
Ну и как выбраться?
-Пуф, идеи есть?

Отредактировано Malika (2012-07-18 18:00:49)

0

6

Черный вихрь был той еще заразой. Даже когда шаи-на сражались против друг друга, они терпеть не могли, когда их противником становился кто-то старше 2000 лет. Ведь тогда даже они теряли способность видеть. Конечно, у них было больше шансов сбежать из этого «плена», но все равно у противника могло появиться много преимуществ за это время. А ар‘джас, что находилась сейчас в этом вихре, явно не торопилась проявлять врожденных способностей. Все-таки вихрь был ничем иным, как плотной тенью в купе с воздушными потоками.
Было интересно, как жертва, не смотря на неспособность видеть, смогла избежать укуса пса. И даже более того, она распорола животному брюхо и порвала пасть. С садистским удовольствием Селен услышал звук ломающихся костей и рвущейся плоти. Как часто он их уже слышал? Шаи-на таки не понял, что противного было в этом. Ему нравилось чувствовать, насколько хрупки на самом деле создания богов. Но сейчас он был лишь наблюдателем. Хотя и этому пришел конец. Его люди Главу просто не поймут, если тот ничего не предпримет насчет девушки-конкурентки.
Селен переместился туда, где по его расчетам должна была сейчас находиться спина девушки, вытащил кинжал из сапога и загнал лезвие по рукоять в бок девушки, но с расчетом на то, чтобы не задеть жизненно важных органов. Все-таки следовало выяснить, из какого теста сделана ар‘джас. Если даже с тяжелыми ранениями она сможет показать себя, как искусная наемница, то можно будет поговорить о том, чтобы принять ее в Гильдию. Все-таки выбор был не велик – отправиться вслед за псом к Орнификару или вступить в Гильдию Воров.
Очистив кинжал и убрав его обратно в сапог, мужчина заставил вихрь исчезнуть. Теперь лишь он стоял за спиной девушки, смотря на нее с ухмылкой на губах. Можно было подумать, что это не он только что проткнул ее, а кто-то другой, а сам шаи-на просто мимо проходил.
- Мило, мило... И часто тебе приходиться раздеваться в темных переулках, пряча свои прелести?
Селен, казалось, совсем не остерегался силы ар‘джас, но внутренне он всегда был готов уйти на безопасное для себя расстояние или испариться. Дело не в страхе, а том, что он намерен был пожить еще немного, хотя бы ради того, чтобы увидеть, как отец вырвется на свободу и отомстит за свое заточение, а заодно заполучит, наконец, свою любимую сестру.
Кас скучающе посмотрел на кровоточащую рану. Интересно, а сколько крови девушка уже потеряла?
- И что же столь молодая особа делаеть в поздний час на улице? Неужто, гонится за ней кто?
Хищная улыбка. Сразу стало понятно, что ему известно все. Ведь он следил за своей жертвой от самих съемных комнат.

0

7

-Осторожно! -истошно завопил кот, пытаясь предостеречь девушку, но было слишком поздно: кусок металла, легко распарывая кожу, вонзился в плоть. Единственное, чего смог добиться Пуф - девушка успела закусить губу и не проронить ни слова.
Чтоб вас всех! И в чем мне теперь работать! Все кровью же сейчас заляпается! Агыр! Кто-то явно напросился. Разозленная девушка резко повернулась на каблуках, гневно глядя в черные глаза.
- Мило, мило... И часто тебе приходиться раздеваться в темных переулках, пряча свои прелести? -ехидно поинтересовался неизвестный мужчина.
-Знаешь, милый сударь... тебя не спрашивали. Шли бы вы своей дорогой, ибо мои прелести никого не касаются, вам так не кажется? И разве вас матушка и батюшка не учили, что подглядывать и подслушивать не хорошо? Или вам не повезло, и вы сирота? А может ваши родители слишком много времени уделяли вашим младшим или старшим братишкам и сестричкам, что на вас совсем времени не осталось? То-то я смотрю воспитанием вы отнюдь не блещете, -зло шипела девушка, стаскивая с себя рубаху, -О, вы были столь благородны, что соизволили наточить лезвие? Хоть края ровные.
Как это всегда бывает, боль опаздывает. Охнув, девушка покачнулась и на мгновение повисла на мужчине, оставив на нем кровавый след и шепча ему на ухо.
-Надеюсь, милый, у тебя были веские причины лезть в мою жизнь.
На последок глянув на него кроваво-красными глазами, девушка кинула на землю плащ и рухнула на него.
-Пуф, скажи мне, что у меня еще остались волшебные баночки, скажешь?
-Ну говорю. Полегчало? А глаз с него не спускай, он мне не нравится.
-Не волнуйся, это взаимно. Причем, похоже, не только у меня с тобой, но и у него, -рассеянно отозвалась девушка, пытаясь найти в рюкзаке заветный пузырек. Но первое, что ей попалось в руки - трубка. О, даже набитая. Какая прелесть. Давно мы не курили, да, Рыжая? Зажав трубку в зубах, она мысленно разожгла ее и затянулась. Так, уже хорошо. А теперь все же пузырек. По ходу дела она осторожно подтягивала к горлышку веера, на случай, если придется себя спасать.
-О, вот ты где! -довольно улыбнулась она, наконец-то найдя ничем не примечательную емкость какого-то неопределенно-грязного цвета.
- И что же столь молодая особа делает в поздний час на улице? Неужто, гонится за ней кто? -кажется, этот вопрос прозвучал уже давно, но Маль пока было не до этого.
-Бинтик-бинтик... так, это снимать. Нет, ну зачем я так старалась? Ведь спустя пару минут все снимать! -негодовала девушка, снимая утягивающие бинты. Ее абсолютно не беспокоил мужчина рядом. Захочет убить - и так убьет, а пока лучше перевязать рану, чтобы как можно меньше крови утекло. Зашипев, девушка вылила на рану из пузырька резко пахнущую жидкость, -Спасибо вам, юноша. Теперь мне опять выискивать того алхимика. А он, знаете ли, не дешево берет. А по поводу погони - уж не вы ли за мной гонитесь? Меня предупреждали. Хотите, даже угадаю, откуда вы? Все просто. Я могу помешать лишь двоим.
-Маль, помолчала бы лучше!
-И вы один из них, точнее его прислужник. Так мило, просто очень мило. Сначала пытается убить один, а вот и вы пожаловали. Хотя я вам абсолютно не мешаю. Я не вор, я мошенница, всего лишь.

Отредактировано Malika (2012-07-19 21:03:00)

0

8

Забавно, что в такой момент девушку интересовало только состояние ее одежды. Постепенно Касу начинало казаться, что он натолкнулся на сумасшедшую. Зато куда понятнее была ее вспышка гнева. Да только, увы, слова ар‘джас лишь рассмешили шаи-на. Девчонка даже оказавшись в черном вихре понятия не имела, кто перед ней стоял. Хотя, так даже интереснее.
- Ну что Вы, миледи! Наш батюшка проповедовал нам подслушивать и подглядывать, сколько душе угодно.
Знала бы она, кто был его отцом! Да еще и сколько у него было братьев и сестер. Никакая мать бы не справилась. Ну, не считая Кхатсалы. Но на то же она и богиня!
"Ох, Орнификар, слышал бы ты, сколь нелестно о тебе сейчас отзываются! Хотя, что взять со столь молодого существа?"
И все же, убивать столь наивное существо… Никакого морального удовольствия. Но есть такое слово «надо». Ведь если Глава Гильдии сам будет нарушать свои правила, то о дисциплине можно будет забыть. Кас до сих пор не понимал, откуда взялись бунтари, которых он казнил примерно триста лет назад.
А девушка от боли покачнулась и повисла на мужчине. Зря, ох зря. Как любой кавалер, он обнял рыжую за талию. Вот только пальцы его болезненно нажимали на рану. Сразу появилась мысль о том, как было бы интересно проникнуть пальцами в рану, а потом заживо разорвать это хрупкое создание на части. Но всему свое время.
- Конечно же, свет очей моих. Ведь ты и твой дружок отнимаешь хлеб насущный у моей семьи своими промыслами.
А Гильдия действительно стала семьей Селена. Единственной и горячо любимой. Вот только показывал это Кас редко. Да, он оберегал, но истинной любви к «теням» старался не показывать, дабы жители Гильдии не расслаблялись. И все равно многие знали, что он их в беде не бросит.
Пока девушка искала что-то в своем рюкзаке, Селен глаз не мог оторвать от раны. Идея с садизмом ему нравилась все больше и больше. Настолько шаи-на погрузился в свои мысли, что даже не заметил, что девушка снова к кому-то обращалась. Вернее заметил, но снова списал это на игру ее воображения.
Правда, когда девушка распрямилась и начала раздеваться, Кас скучающе отвел взгляд. Собственно, чего он там не видел? Девушка как девушка. Он их уже столько повидал и столькие были в его покоях, что было откровенно скучно. Красива была их грация, их чарующие голоса и взгляды, но вид обнаженного тела был далеко не так привлекателен.
Ар‘джас вылила на рану содержимое пузырька, который выудила из сумки. Не глупо ли? Ведь ее в любой момент могли ранить снова. Пока девушка мучилась с бинтами и не обращала на него внимания, Селен бестелесной дымкой переместился к ней, нанес еще одно ранение в другой бок, и снова появился там же, где и стоял до этого. Можно было подумать, он не двигался с места. Тем более, что весь процесс занял не более двух секунд.
"Юноша? Она смеется?"
Хотя подобные слова льстили ему.
- Один из кого? - наивно спросил шаи-на. Вдруг, девушка говорила вовсе не о Гильдии. Вот весело было бы!
- Сначала пытается убить один, а вот и вы пожаловали.
Кас поднял одну бровь. Это кто ее еще пытался убить? Или она действительно считала, что случай с дымкой и собакой и появление Главы Гильдии рядом, лишь совпадения? От этой мысли стало весело, хоть на губах мужчины появилась лишь легкая полуулыбка.

0

9

Малика зашипела, обнаружив еще одну дырку в своем теле. Что, рыжая, парень не прост? Неужто это и есть твой конец, а? А как же Кайли? Неожиданно для самой себя она пустила слезу. Со стороны могло показаться, что причиной слабости стала новая рана, но и девушка, и Пуф прекрасно знали истинную причину столь недостойного поведения.
-Ты ведь знаешь, что даже если ты сделаешь все, что он хочет, он не отдаст тебе Кайли. Так чего ты мучаешься?
-Заткнись, Пуф, и без тебя паршиво. Может быть, это мой единственный смысл жизни! -плюнув на все, она просто замотала бинтами раны.
Зачем жить, если жить не зачем? Странно звучит, но это действительно так.
- Конечно же, свет очей моих. Ведь ты и твой дружок отнимаешь хлеб насущный у моей семьи своими промыслами.
-О да, отбираю. Смешно прямо. Да никто из вас не добудет эту вещь. Вы воры. А ее нельзя украсть, ее можно только получить в дар. Причем дар искренний, от чистого сердца. И если кто-то из вас будет ее пытать, и даже если она скажет, что дарит вам Вещь... она все равно никогда не станет вашей, она уйдет. Таковы правила этой игры. И не смотри на меня так. Хочешь прикончить - давай. Можешь даже сделать это медленно, маленький садист. Только тогда тебе придется спасать Кайли. -чуть пошатываясь, девушка встала, глядя незнакомцу прямо в глаза.
Давай, это ведь так просто. У меня хрупкие кости и тонкая кожа. Тебе ничего не стоит лишить это тело жизни.
-Пошли, Пуф. С ним не о чем разговаривать, он нас не слышит, он нас не понимает. Это бессмысленная трата времени. А нам надо забрать кое-что. Если найдете что сказать мне умное или по существу - вы меня выследите, я не сомневаюсь. А пока извольте не тратить и мое и свое время. Ведь если у вас его впереди еще очень и очень много, то мое время утекает. Благодаря вам, -зло сверкнув глазами на последок, девушка пошла прочь, напевая:
-Серебро хозяйке, золото слуге.
Медный грош бродячей всякой мелюзге.
На пьянку для солдата, на бархат для вельмож
Холодное железо добывает медный грош...

-Тебе жить надоело?
-Ах, Пуф... если я останусь рядом с ним, то умру быстрее...

0

10

Слезы. Сколько песен и стихов было сложено об их силе, но Селен видел в них лишь слабость. Ненужная реакция тела. А в случае незнакомки, лишняя, ибо она, будто ничего и не случилась, забинтовала вторую рану.
- И что же это за вещь, о которой ты говоришь? Видишь ли, Ты мешаешь не потому, что вызвалась добыть что-то, а тем, что соглашаешься на подобную работу.
Однако разум вора дал о себе знать. Если ар‘джас должна была добыть нечто воистину ценное, то можно было отпустить ее. Но только до того момента, как найденное перейдет во владение Гильдии. Потом от рыжей девушки толку не будет.
Вдруг раздалось карканье ворона, и птица слетев с крыши, уселась на ворот хозяина.
- Твои люди прикончили парня. Они уже почти тут. Времени на игры не остается. Прикончи ее уже. Толку от девчонки никакого.
Конечно, птицу понимал только тот, кто обладал способностью управления животными. А значит, что пока что это был лишь Кас. Шаи-на задумчиво посмотрел на свою жертву. Он знал, что Паро был прав, но что-то мешало ему. Нет, не жалость, но осознание того, что рыжая может добыть нечто действительно ценное.
- Кайли? Какое мне дело до какого-то другого живого существа?
Ведь все, кого хотелось бы спасти, уже были мертвы.
"Хрупкие кости? И это мысли ар'джас? Мысли той, в чьих жилах течет кровь драконов?"
Но больше всего удивило Селена поведение девушки. Она решила, что так просто может уйти? Просто развернуться и закончить на этом разговор? Рыжая была или глупа или безумна. Нет, коли тут были его люди, то он точно ее не отпустит просто так. Снова появился уже знакомый наемнице черный вихрь. Но в этот раз он не отнимал у нее способности видеть, а преграждал путь. Единственной возможностью скрыться, было либо пойти обратно, навстречу Селену или подняться в воздух, но и там шаи-на бы достал ее. Да еще и, не дай Орнификар, применил бы свои умения магистра.
"А интересно было бы посмотреть на то, как ее размажет по земле от падения с высоты птичьего полета..."
- На твоем месте, я не вел бы себя столь легкомысленно. Ибо ты общаешься не с одним из прислужников, а с "ним" лично. И пока ты не ответишь мне на все вопросы, тебе не уйти. Разве что ты хочешь разделить судьбу своего друга, которого оставила недавно.

0

11

Начало

Закулисье было одним из излюбленных мест Арисы. Тут практически не было охраны, можно было буйствовать в тавернах и безнаказанно убивать. Хотя, для Асы редко убийство было наказуемо, правило: "Убил умело - гуляй смело" для нее казалось априори правильным. 
Брюнетка опустила взгляд на свою белую рубашку, пытаясь отыскать на ней пятна, а потом осмотрела тёмно-зеленые шорты и высокие коричневые ботинки. Придирчивый взгляд оценил ситуацию и заставил прийти к выводу, что сегодня ее одежда на удивление чистая. Это было странно, так как Ариса сидела в Орнификаром забытой грязнющей таверне, где сначала пила, а потом пыталась заставить одного из постоянных клиентов убить корчмаря, нарекая на том, что тот не доливает первому спиртного в чашку. С ее способностью это было бы проще простого, но вот без... Асе всегда было обидно, что при всем своем знании психологии она все еще не отточила мастерство вдалбливания в голову простофиль сумасшедших мыслей и идей.
Девушка шла по одной из самых темных улиц, огибая широкие дороги. Хотя можно ли назвать дорогу "широкой" в закулисье? Скорее всего нет, ведь все это место напоминает собрание самых бедных улиц, домов и людей. В этом месте каждый кирпич пропитался вонью бедноты и заразы. Вонь заставляла морщить нос, а кусок булки, что был в ее руках, казалось, вот-вот позеленеет и обрастет мхом, так что Ариса решила свернуть вправо и...
- ...пока ты не ответишь мне на все вопросы, тебе не уйти. Разве что ты хочешь разделить судьбу своего друга, которого оставила недавно. - до боли знакомый голос прозвучал за ближайшим поворотом. Легкая полуулыбка тронула пухлые губы, когда брюнетка заглянула за угол и, прислонившись плечом к тому самому углу, откусила кусочек булки. Ариса меланхолично разжёвывала хлеб, осматривая предоставленную сцену. 
- Наша встреча не к добру - сказала шея топору, – пробормотала она себе под нос, разглядывая Главу кошачьими глазами. Шаи-На знала, что Селен никогда без причины не будет так настойчиво кого-то удерживать не убивая. 
Задействовав эмпатию, Аса склонила голову набок, продолжая лениво жевать булку, словно зверь после охоты. Глава был чем-то слегка озадачен и явно заинтересован, а девушка, в чьих жилах текла кровь дракона, почему-то сдавала позиции. Казалось, будто ей плевать на весь мир, если гордость задета. Ариса понимала ее, она тоже обладала подобной чертой в характере, правда это никогда не приводило к тому, что бы она опускала руки.
Брюнетка знала, что Селен ее уже заметил… он знал о ее приближении еще за несколько минут. Вмешиваться пока не было нужды, да и не особо хотелось. Все что нужно было девушке, так это хлеба и зрелищ. Еще она была бы довольна, если бы смогла обсудить с Главой ситуацию сложившуюся вокруг последних событий. Мальчишку, что якобы слышит Богов, найти будет не так трудно, если развязать всем в округе язык. В принципе, Аса была на это способна, но подобное мероприятие заняло бы уйму времени, которого, как она понимала, у них нет.

Отредактировано Arisa (2012-07-17 15:46:33)

+1

12

Она отшатнулась от возникшей перед ней черной стены. Ну я и не сомневалась, что тот вихрь твоих лап дело, зараза. Подумалось девушке, пока она разворачивалась на пятках. В груди больно кольнуло. Даже если бы было две раны сразу, на обе бы не хватило. Нет, надо определенно учиться самой варить эту дрянь. А то так и разориться недолго.
- И что же это за вещь, о которой ты говоришь? Видишь ли, Ты мешаешь не потому, что вызвалась добыть что-то, а тем, что соглашаешься на подобную работу.
-И чем же? Я могу не соглашаться, но делать. Смысл от этого не изменится. Надо же как-то жить скромной девушке? Не в продажные девушки же мне идти? Хотя эта работа не лучше... Но та работа, что мне по душе - за нее не платят. А мне больше жизни нужны монеты. Тебе не понять. О, птичка. Тебя стрелой уложу, ведь я на крыше сижу, я там из лука стреляю ворон!
В каком-то, ведомом одной ей порыве, девушка потянулась к кансаси, чтобы метнуть в птицу.
-Не советую, Маль. Это его птица. Не простит. А ты ничего не выиграешь.
-Ладно, Пуф, уговорил...
- Кайли? Какое мне дело до какого-то другого живого существа?
-А тебе может быть дело до кого-то, кроме себя? -девушка оперлась спиной о стену, повторно раскуривая трубку и оценивающе рассматривая юношу, -Ты слишком себя любишь, чтобы тебе было дело до кого-то. А у меня кроме этого существа нет никого. Отпустил бы, котята дома голодные...
Внутри было холодно, а на душе так тоскливо, что хотелось выть. Отпусти, я не нужна тебя. Отстань, уйди. Ты ничего не понимаешь, тебе не понять. Ты слишком красив, да к тому же мужчина, чтобы понять мое горе.
- На твоем месте, я не вел бы себя столь легкомысленно. Ибо ты общаешься не с одним из прислужников, а с "ним" лично. И пока ты не ответишь мне на все вопросы, тебе не уйти. Разве что ты хочешь разделить судьбу своего друга, которого оставила недавно.
-А смысл? Захочешь - все равно убьешь. И тогда обречешь на вечные страдания кого-то. Но тебе это будет даже в удовольствие. Так что же ты стоишь? Давай, убей меня. Ведь Ксорина уже нет в живых, я все поняла. Возможно, сам того не желая, ты лишаешь меня единственных крыльев. Спрашивай, а потом я пойду.

+1

13

Селен усмехнулся. Ну, да, все девушки, как девушки. Зарабатывают кто чем, но законно и хорошо, а эта подалась в бродячие наемницы, рискуя жизнью. Это ей еще повезло, что власти о ней не узнали.
- Почему бы и нет? За это никто не убивает. А деньги можно добыть и законным путем.
Хотя, если девушка не ответит на вопрос, ей это уже ничем не поможет. Ее труп еще сегодня будут обгладывать собаки.
Стоило девушке только подумать о том, чтобы причинить вред Паро, как рука шаи-на легла на рукоять катаны, а в голове уже сформировались нужные слова для защиты. Да, ворон был бессмертным, но боль он так же испытывал. Более того – он был чем-то вроде брата Селену. Единственное живое существо, которое Кас был готов защищать.
"Советую послушать твой внутренний голос. Тронешь птицу, сто раз пожалеешь." - мысленно сказал он рыжей.
Какое дело до кого-то Главе Гильдии Воров? По идее – никакого. И все-таки, если задуматься, он много о ком заботился по-своему – о жителях Гильдии. Но этого ар‘джас знать было не обязательно. Пусть считает его бессердечным убийцей с до конца гнилой душой.
- Ты действительно думаешь, что жалостью чего-то добьешься?
На губах шаи-на слетела презрительная усмешка.
"Мужчина - да, красив - дело вкуса, а настоящего горя она еще не познала." - подумал про себя Селен.
И снова раздался голос Паро.
- Смотри, кто к нам пожаловал! Найденыш!
Кас прислушался к мыслям в округе. И действительно, к ним приближалась Ариса – девушка, которую он когда-то нашел и по непонятной причине приютил в Гильдии. Она была странноватой, а прошлое ее туманным, но все же Глава Гильдии хорошо к ней относился. Нет, не как к дочери, но все же старался следить за ней одним глазом. А сейчас с Арисой следовало поговорить, но первым делом надо было разобраться с рыжей мошенницей.
- Мы и так все будем обречены, коли боги не вернутся.
"Кроме нас, шаи-на и некоторых полукровок."
- Вопрос я тебе уже задал - что это за вещь, которую ты должна добыть?

+1

14

Было интересно, пока ар'джас не открыла рта. Ариса даже перестала на секунду жевать, пытаясь вслушаться в поток бесполезных слов. Теперь интерес сменило непонимание по отношению к Селену. Зачем же ему понадобилась эта девушка? Даже больше - зачем он это все выслушивает? Теперь-то ее две раны, что были уже перебинтованы, казались для Асы малой платой. Она больше не вслушивалась в их разговор и единственным интересным моментом была попытка рыжеволосой покуситься на самое святое Главы - Паро.
- Даже после этого не убьешь? Мне уже любопытно...
Вообще, брюнетка часто по привычке ставила защитное поле вокруг себя в присутствие Главы, ведь телепатия не самая приятная вещь, особенно если читают твои мысли. Сейчас же разум Асы был ничем не закрыт, так как девушка избегала посторонних и личных размышлений. Уже достаточно давно она научилась мыслить без потребности проговаривать про себя информацию. Хотя это все еще давалось ей очень тяжело, так что предательские фразы, случалось, внезапно возникали в черепной коробке. Вот для таких случаев у Арисы и было защитное поле.
- Вопрос я тебе уже задал - что это за вещь, которую ты должна добыть? - дожевывая хлебушек, брюнетка сунула ладони в карманы шорт, дожидаясь окончания мероприятия. Ожидания ее ничуть не смущали, ведь за свою долгую жизнь, за все эти года и века, а так же с работой, что требует терпения, Аса научилась выдержке.
Конечно же, ей тоже было интересно, что такого ценного может добыть эта девушка. В данное время был ценен любой артефакт, так как достаточно сильные из них, чаще всего, находились в руках непобедимых, а слабые могли обладать полезными для данного времени и событий свойствами.
Ариса могла бы прямо сейчас "вскрыть" разум ар'джас, ведь эта раса, помимо дополнительных способностей, не обладала абсолютно никаким иммунитетом к ее манипулированию. Хищные золотистые глаза пожирали рыжеволосую. Брюнетке хотелось уменьшить количество бесполезно потраченного времени на этот разговор и сделать все быстро, но только если бы Селен попросил. Сейчас это была его жертва и что с ней делать сейчас мог решать только он.
- Сел, или я все же могу вскрыть ей черепушку?
Кошачье глаза любопытно перешли на Главу, если никакого ответа или знака не последует, то придется расстроиться и ждать своей очереди.

Отредактировано Arisa (2012-07-17 16:54:04)

0

15

Маль чувствовала себя загнанной в угол. И дело тут вовсе не в этом наглом мальчишке, вся окружающая обстановка просто удручала.
-Пуф, что скажешь? -настороженно заозиравшись, девушка попыталась вжаться в камень.
-А тебе не кажется, что слишком много вымышленного кота на единицу времени? Я вон лучше пойду погуляю, надоело! -зло шикнул кот, махнул хвостом и скрылся за поворотом - только его видели.
Ну шикарно! Вокруг одни предатели, оставил одну в такой важный момент. Поправив непослушные локоны, Маль исподлобья глянула на незнакомца.
-Представился бы хоть... а то, знаешь ли, как-то неудобно оно да оно, -с улыбкой, девушка достала из-за пазухи аккуратно сложенный клочок бумаги и углубляясь в чтение, -Ну я думаю смысла зачитывать все нет. В общем называется вещица Тень. Маленький, абсолютно непримечательный артефакт. За исключением того, что очень хорошо отыскивает нужное... -девушка коварно улыбнулась, -А еще его можно получить по наследству или в дар. Если попытаться завладеть им другим способом, то он просто исчезнет. Причем желание отдать должно быть искренним, светлым и чистым. Ну что, доволен?
Покручивая в руках трубку, девушка задумалась. Нет, все же это слишком рискованно, но почему нет. Без Ксо я не найду заказчика, а деньги нужны позарез. Вот прям досмерти. Печально, однако.
-Если он тебе нужен, ты можешь нанять меня. Я его добуду. Так и быть за сотню золотых, я думаю, это неплохая будет сделка. Или добывай сам, а я пошла...

Отредактировано Malika (2012-07-17 22:36:44)

0

16

Ариса была, конечно, права. У шаи-на руки так и чесались вырвать язык и прочие внутренности у ар‘джас только за мысли о причинении вреда Паро, но у него были другие планы на девушку. Пока что. Потому он мысленно ответил своей подопечной:
"У нее может быть что-то, что могло бы привести нас к Оракулу. Согласись, сейчас любые методы хороши."
Мальчишка? Вот тут уже Селен не выдержал и рассмеялся. Как не крути, его мальчишкой не назвать. Он видел мир, когда Вилириума и Йишень еще не существовало. Кас был первосуществом с семью тысячелетиями за плечами! А теперь его малолетка ар‘джас называла мальчишкой!
- У тебя забавные мысли, ар'джас. Назвать первосущество мальчишкой... Удивительно, что ты с твоей глупостью все еще жива.
Собственно, Глава Гильдии своего возраста не скрывал. Но все же! Он был не единственным в своем роде. А девушку даже не интересовало, что шаи-на без устали применяет способность редкую даже для его расы. Уже этого должно было говорить о его возрасте. Но, что взять с ребенка?
Взгляд черных глаз в миг стал холодным и серьезным. Пора уже было заканчивать этот фарс.
- Ты говорила, что знаешь, кто я. Я же дал тебе подсказку. Имени моего тебе знать не обязательно.
Миг, и Селен уже стоял за спиной девушки. Заглянув той через плечо, он рассматривал свиток.
"Тень? Артефакт поиска? То что нужно для поимки оракула."
Пользуясь тем, что рыжая не видела сейчас его лица, Селен посмотрел прямо в глаза своей воспитаннице. Ладно, воспитанием ее он не занимался, но опекой из под тени.
"Если сможешь убедить ее передать артефакт нам, действуй."
А сам он продолжил, как ни в чем не бывало.
- Пошла? Малышка, ты еще ничего не поняла? Ты уйдешь, когда того захочу я.
И поспорить с этим было сложно. Тем более, что их уже окружили люди Гильдии, о чем знал Кас, лишь подслушивая мысли.

0

17

Способность воспринимать чужие чувства подсказала Асе, что в округе притаились воры. Люди Гильдии бесшумно застыли, ожидая возможного приказа. Они, как бездомные псы, что следят за своими порядками и бродят по округе. Иногда занимаются своими делами, но каждый тут же отвлечется от любого занятия, что бы последовать общим интересам.
- У нее может быть что-то, что могло бы привести нас к Оракулу. Согласись, сейчас любые методы хороши.
Чужая мысль проскользнула в сознание Арисы. Раньше девушка то и дело морщилась, но со временем свыклась получать ответы Селена выдержанно. Теперь эта процедура казалась даже сносной, но на постоянную основу Аса ее выдвигать не собиралась ни в коем случае.
Мысли Главы, конечно же, были не лишены смысла. Оставалось только надеяться, что это "что-то" окажется артефактом с поисковыми свойствами, подходящими под данную ситуацию.
Ар‘джас в этот момент была напугана и это было... странно. Ее глаза бегали по сторонам, но ничего не находили. Почему-то, разглядывая рыжеволосую, Ариса почувствовала себя отвратительно старой и черствой. Как давно она так же озиралась по сторонам в поиске опасности, словно загнанный в угол зверь? Этих эмоций давно уже нет, осталась притворная оболочка и иссохшееся за века бессмертное сердце.
Последние капли переживаний остались связанны лишь с прошлым и Селеном. Если воспоминания причиняли боль, то Глава дарил чувство завершенности. Он был тем самым стержнем в жизни Асы, что держит карточный домик ее существования. Его появление начало "новую эпоху" в ее жизни.
- Ну, я думаю, смысла зачитывать все нет. В общем, называется вещица Тень. Маленький, абсолютно непримечательный артефакт. За исключением того, что очень хорошо отыскивает нужное... А еще его можно получить по наследству или в дар. Если попытаться завладеть им другим способом, то он просто исчезнет. Причем желание отдать должно быть искренним, светлым и чистым. Ну что, доволен? - брюнетка начала хаотично складывать кусочки головоломки воедино, ведь только что, по своей неосторожности или глупости, девушка выдала ей все необходимые сведенья. Если ей позволят с помощью манипуляции психикой заставить рыжеволосую найти артефакт и заняться поисками, то она просто не будет затрагивать область относящуюся к мыслям о святости и условиях передачи артефакта. Единственное, что будет внедрено, так это мысль об обязательной помощи Гильдии и его Главы в поимке Оракула. 
- Ты говорила, что знаешь, кто я. Я же дал тебе подсказку. Имени моего тебе знать не обязательно. - Селен стал серьезен, причем, достаточно для того, что бы угрожать в полной мере. Он молниеносно переместился за спину рыжеволосой и его голос опять прозвучал в голове Арисы, когда глаза Главы еще бегали по свитку в руках ар‘джас.
"- Тень? Артефакт поиска? То что нужно для поимки оракула."
Золотые глаза встретились с совершенно черными.
"- Если сможешь убедить ее передать артефакт нам, действуй."
- Тогда, что бы сохранить те условия, что нужны для чистой передачи артефакта, я заставлю ее найти его и вернуться в Гильдию для помощи. Если я заставлю ее передать артефакт нам, то есть вероятность его исчезновения... а мне бы этого не хотелось.
Казалось, что Аса все так же отдыхает, прислонившись к стене, но сейчас в ее голове строилась целая система установочной информации. Сосредоточенные глаза брюнетки остановились на рыжеволосой. Защиту подсознания шаи-на решила не разрушать, а оставить на потом, так как сознание ар‘джас не должно быть открытой книгой для других. Данная способность манипулировать психикой была развита качественно, так что идея не требовала долгого внедрения. Давалась навязчивая мысль о помощи Гильдии и еще более сильная - возвращение поскорее к Главе с артефактом. Эти две примитивные идеи с помощью манипуляции превращаются в вирус, что паразитирует и растет в подсознании. Словно дерево, что разрастается корнями, эти мысли будут иметь много ответвлений. Возможно, с их помощью рыжеволосая найдет способ как можно скорее забрать артефакт, как лучше помочь Гильдии и т. д. Скорее всего, когда все закончится, Аса просто уберет источник, что будет питать все ближайшее время в голове ар‘джас нужную идею.
- Все, - Ариса сама не заметила, что сказала это вслух. Она, наконец-то, оторвала взгляд от лица девушки и взглянула на Селена.

Отредактировано Arisa (2012-07-18 18:05:31)

0

18

Пуф... Пуууууф, ну вернись сюда, серая скотина! Но кот не отозвался, от чего Маль обиженно закусила губу. Вот так всегда, когда он нужен - его нет. Никого нет, никогда. Да кому ты вообще нужна, бродяга, бездомная и нищая? Да никому! Вот даже он... брезгует тебя убить. А все почему? Потому что ты ничтожество. Глаза противно защипало, и Маль поспешила поднять голову вверх, чтобы предательская влага не посмела. Я сказала не посмела! Чуть ли не закричала девушка, сдерживая слезы. Нет, ну а что ты, ты что хотела? Неудачница. Она бросила короткий взгляд на стоящего рядом юношу.
-Как это не пойду? К Орнификару я отправиться всегда успею. Хоть где-то меня будут ждать, -девушка улыбнулась, чуть приподнимая верхнюю губу, от чего улыбка стала больше походить на оскал, -Но сначала, пожалуй, я бы выдала вам несколько медалей. Первая - за нападение на более слабых! Это великое деяние! Вторую - за хамство и невоспитанность. Вам она очень пойдет. Ее, пожалуй, надо сделать черненькой, как ваша зверушка, о не представившийся хам. А третью... третью наверное за то, что вы нападаете не один, это так низко, мой враг... -мурлыкала девушка, поднимая глаза на новую фигуру на улице.
Шаи-На... еще одна. Как же я вас ненавижу. Всех бы, до последнего... на лоскутки... но сначала повышивать крестиком. Девушка затянулась, вдыхая горячий терпкий дым. Жаль, что я слишком хрупкая, чтобы посворачивать вам шеи, выродки! Все это время она улыбалась.
-Да, милый, ты узнал, что тебе было нужно. Теперь, я думаю, мне пора. Ведь ты у нас глава гильдии, а я так, мелкая сошка, абсолютно бесполезная, знаешь ли. Ты ведь у нас король, так? Вот иди и повелевай своими слугами.
Малика поплотнее сжала тесен, готовая в любой момент отразить атаку. Она осознавала, что ходит по лезвию, но на душе было так гадко, так противно, что хотелось выть. Если бы она была одна, она бы завыла, но эти... не поймут. Выродки, недобоги, пересущества. Вам никогда не понять такую, как я. А я не хочу и не собираюсь понимать вам. Вот помогу добыть Тень. Так, стоп, с какой радости? Откуда эта ересь?
-Прекрасно, я думала, обойдемся тремя медальками, так нет, четвертую придется вешать. За слабость... -снова оскалилась девушка.
Как мило с вашей стороны. Вы бы шли отсюда, "великие". А я пойду своей дорогой. К Орнификару, например.

Отредактировано Malika (2012-07-19 00:46:02)

0

19

"В Гильдию не надо. Она не знает, где она находится. А даже если мы внушим ей наши координаты, есть риск, что через нее нас найдут те, кто давно на нас зуб точит. Как только она найдет артефакт, ей стоит просто появиться в Пархине. Наши люди нам тут же сообщат о ее прибытии."
Конечно, путь из Зеф‘луэна в Пархин был не близким и вряд ли, ар‘джас не заметит подвоха, но все дело в умелой манипуляции. Все-таки это логичнее, чем заставить рыжую прийти в логово льва.
Делясь с Арисой своими мыслями, Селен игнорировал то, что говорила ему незнакомка. Все равно ее слова были теперь для него не более, чем пустым звуком. Пользы в ее оскорблениях не было никакой. И лишь услышав про короля, шаи-на резко встал перед девушкой, сжав пальцами ее горло. Вот уж чего он терпеть не мог, так это когда кто-то даже на словах пытался ограничить свободу Теней. Второй рукой он сжал руки девушки. Телепатия – полезная способность. Хотя оружие бы ему никакого вреда не причинило.
- Наивная девчонка. Тени свободны. Каждый из них. Я слежу за порядком, но не более того. В Гильдии нет, и не будет короля. Только посмотри на Иххтер, чтобы понять, до чего доводит такая власть!
Затем он отпустил ее. Красная полоска вокруг глаз говорила о том, что слова девчонки его не на шутку разозлили. Да что она знала?! Каждый там, на крышах и в тенях был готов, как броситься на помощь Главе, так и посмотреть, как ему вонзят в грудь кинжал, пропитанный водой из источников. Это были стервятники со своими принципами и моралью. Они действительно были свободны, ведь в Гильдии почти не было правил. Лишь общие, служившие на благо всех. Они терпели Каса лишь потому, что он давал им защиту и имел опыт тысячелетий за плечами. Не многие могли похвастать тем, что пошли бы за ним и в огонь и в воду.
Все еще в гневе, Селен отошел назад.
- Надеюсь, тебе хватит ума следить за своим языком в следующий раз.
Не дожидаясь ответа, он подошел к Арисе. При виде нее, его взгляд слегка смягчился. На брюнетку он зла не держал.  Она была такой же шаи-на, как и он сам, а так же только что помогла ему. Ничего удивительного не было бы, сорвись он на своей подопечной, но сейчас Селен решил этого не делать.
"Я жду тебя в кальянной Гильдии. Там все и обсудим."
Затем Кас убрал черную завесу и посмотрел наверх. Уж он-то знал, кто наблюдал за ними, но шоу закончилось. Пора расходиться. Надеясь, что Ариса последует за ним, шаи-на телепортировал домой.

Кальянная

0

20

- В Гильдию не надо. Она не знает, где она находится. А даже если мы внушим ей наши координаты, есть риск, что через нее нас найдут те, кто давно на нас зуб точит. Как только она найдет артефакт, ей стоит просто появиться в Пархине. Наши люди нам тут же сообщат о ее прибытии. - мысль была понятна, и манипулирование не могло дать нужных координат ар‘джас, так что опасаться быть найденными не стоило. Каждый знает, что логово Гильдии находится где-то в Пархине, так что рыжеволосая точно вернется именно сюда, а уж на границе ее встретят.
Пока Ариса обдумывала, насколько быстро сможет завершиться эта миссия, девушка все говорила. Брюнетка отметала ее слова, так как пыталась сосредоточиться на своих собственных размышлениях, но все же ей пришлось отвлечься, почувствовав жуткий гнев Селена.
Золотистые глаза поднялись на парочку, что уже сцепилась. Точнее, это Глава буквально вцепился ар‘джас в горло. Его гнев заполнил подсознание Асы, и она поскорее прервала эмпатию. Эта способность была достаточно стабильна, но только не в отношении гнева столь сильного существа, как Селен. Теперь шаи-на мутило от горького осадка и ей казалось, что кто-то злостными когтями рвет внутренности. Все остальные чувства были менее разрушительны для брюнетки, но вот гнев, страх и боль... Тем более, если эти чувства принадлежали кому-то со столь сильно развитыми ментальными способностями, то били они по сознанию девушки с максимальной отдачей.
Аккуратные черные брови Асы сошлись на переносице, а ладонь автоматически легла на горячий лоб.
- Селен, ну почему так сильно... - Арисе казалось, что ее вот-вот вывернет наружу и помогло только то, что за многие года самоконтроль над собственным организмом давал возможность избежать унизительных последствий неудачного использования способности.
Когда Кас отпустил рыжеволосую и подошел к Асе, то она уже практически полностью пришла в себя. Единственное, что могло ее выдать, так это прерывистое дыхание и неестественно быстро вздымающаяся грудь. Красная полоса вокруг глаз Селена была полным подтверждением только что полученного удара эмоциями по сознанию шаи-на. Он был зол... да так, что наверняка сорвался бы в данный момент на любого.
Странно, но взгляд темных глаз немного успокоился и смягчился, когда они встретились с золотистыми. Брюнетка в ответ слабо улыбнулась, приподнимая иронично одну бровь и смотря на мужчину из-подо лба, на котором практически можно было прочитать: "Я, конечно, заноза в заднице, но что бы ТАК мне мстить… Злой ты, Селен, злой".   
- Я жду тебя в кальянной Гильдии. Там все и обсудим. - Глава телепортировался в указанном направлении и брюнетка осталась наедине с рыжеволосой девушкой, что и стала причиной столько сильного гнева Селена.
- Будь осторожна, ар‘джас, - слова Асы явно говорили о снисхождении и надеждах на то, что девушка приползет хоть на животе, но в зубах будет держать артефакт. Именно так и "запрограммировала" ее брюнетка, но исход дела все равно зависел от удачи их новой куклы.
- Как жаль, что я не могу поиграть с тобой... - милая улыбка осветила лицо Арисы. Она уже отвернулась, что бы телепортироваться, но в последний момент повернула голову в сторону рыжеволосой, все так же улыбаясь, - Надеюсь, наша следующая встреча будет более... продуктивной.

Кальянная

Отредактировано Arisa (2012-07-20 18:17:53)

+2

21

Глаза Маль зло полыхнули внутренним огнем, как только она оказалась в руках Шаи-На. Я. Тебя. НЕНАВИЖУ! И пусть эта ненависть даст мне сил. Скрипя зубами, подумала девушка. С каждым мгновением ей хотелось все больше и больше вцепиться в его шею ногтями, а еще лучше свернуть ее. Но она была сейчас на редкость благоразумна, и, оказавшись на земле, безмятежно оперлась о стену.
- Ты можешь говорить что хочешь. Я не верю, что Шаи-На могут быть хоть немного благородны. МЕРЗОСТЬ! - зло прошипела девушка, пытаясь успокоиться.
Ненавижу! Ненавижу вас, ур-роды! От внимания Малики не укрылось намного более теплое отношение мальчишки к другой Шаи-На. Ну да... кто бы сомневался, свиньи со свиньями, уроды с уродами. Пуф? Отвлекаясь от грустных мыслей, попробовала позвать кота девушка. Кто бы сомневался, что он не отзовется? Пуф молчал, то ли уйдя по своим кошачьим делам, то ли просто обидевшись.
- Надеюсь, наша следующая встреча будет более... продуктивной, - пожелала Шаи-На.
- Ага, когда вы оба будете покрыты метровым слоем земли. А я с удовольствием поплюю на ваши могилы. А вообще идеальный вариант что мы никогда не встретимся, -только и смогла огрызнуться Маль.
Оставшись одна, девушка недовольно себя оглядела. Нет, от этих Шаи-На одни убытки. Надо срочно сокращать поголовье. Желательно до одной особи. Мужской. Кастрированной. Девушка даже засмеялась, а потом принялась резво приводить себя в порядок, возвращая на место утягивающие бинты и слегка отряхивая одежду.
А знаете, что самое забавное? Вы, уродцы, сослужили мне вполне сносную службу. Теперь мне будет даже легче...
Пошатываясь и морщась то ли от боли, то ли от зловония, девушка зашагала вперед. Пуф, вернись скотина. Я уже к тебе привыкла! Но кот снова предпочел отмалчиваться, оставляя Малику одну. Ну вот, сейчас главное не раскиснуть и доползти до дома этого казначея. А там будет что будет! Ворчала про себя девушка, уверенно двигаясь вперед.

Дом казначея

0


Вы здесь » World of Vartais » Зеф'луэн » Закулисье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно